Главные новости Ейска
Ейск
Июль
2022

Пляжи, горы и поляны: несколько малоизвестных мест отдыха в Краснодарском крае, без туристов и для "дикарей", - "Блокнот Краснодара" (ВИДЕО)

0
Пляжи, горы и поляны: несколько малоизвестных мест отдыха в Краснодарском крае, без туристов и для В Краснодарском крае есть много малоизвестных мест, где вы не встретите тысячи туристов и сможете отдохнуть дикарями, наслаждаясь природой. Рассказываем о самых интересных из них.

С начала 2022 года на курортах Краснодарского края отдохнули более 7,7 миллиона человек. Однако наверняка многие гости края задумывались о путешествии дикарем: когда палатка заменяет кровать big size, свежие овощи становятся альтернативой ризотто, а развлекательная анимация ограничивается только фантазией отдыхающих. Или хочется выбрать место отдыха без назойливых туристов, занимающихся сексом на публике или загорающих нагишом. Вот и «Блокнот Краснодара» решил собрать подборку мест для отдыха на юге без большого потока туристов, дабы облегчить поиски читателям.

Джанхот – немноголюдный, живописный курортный поселок в Краснодарском крае, который спрятался в долине на берегу Черного моря. Голубая бездна, раскинувшаяся между Дивноморском и Джанхотом, уже несколько лет, привлекает любителей «дикарского» отдыха. Здесь любят останавливаться курортники с палатками ради флоры, белых скал и голубого моря. Спуск к береговой линии крутой, экстремальный, но есть и специальные лестницы.


Поселок Морской расположился на берегу Таганрогского залива, в трёх километрах западнее Ейска. Как уверяют бывалые путешественники, разбить палатку можно прямо на берегу, а вот о воде лучше позаботиться заранее.

 - Здесь нет даже намека на инфраструктуру, зато лучшее место для уединения на берегу Азовского моря трудно найти. Входить в воду стоит осторожно: дно здесь каменистое. 


Малый Утриш — является одним из самых диких курортов Краснодарского края, он находится в живописном природном заказнике, в 23 км от Анапы. Небольшой курортный поселок может - одно из редких мест на побережье Анапы, куда еще не добралась цивилизация. Утриш сплошь покрыт огромными валунами, что явно не придется по вкусу любителям мягкого песочка. Туристы приезжают сюда дикарями, устанавливают палатки и отдыхают от всех благ цивилизации. 


Черногор находится в Апшеронском районе и соседствует с плато Лагонаки. Однако этот маршрут не столь популярен, как Лагонаки, хотя тоже очень красивый. Всему виной сложный маршрут. В высоту гора достигает 1754 метров, большую ее часть занимает лес, а остальную — альпийские луга. Сложность маршрута заключается в крутом подъёме, который не становится легче к вершине, а еще при подъеме вам будет очень мешать густой лес. Наверху гора пологая, с нее открывается круговая панорама соседних вершин — Шесси, Грачевский хребет, Собор-скала, гора Сахарная Голова, Фишт, Пшеха-Су, Оштен, хребет Нагой-Чук и т.д. Красота неописуемая!


Алина Вдовенко, "Блокнот Краснодара"

Фото и видео портала "Блокнот Краснодара"






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: контроль миграционных процессов — фактор стабильности края


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Анапе на берег выбросилось 40 мёртвых дельфинов





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Краснодарские пенсионеры попросили день инаугурации Путина сделать выходным


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Ейске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Ейск

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net