Главные новости Ярового
Яровое
Май
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Алтайском крае завершается подготовка к ХIХ Дельфийским играм «Вместе лучше!»

Основные вопросы подготовки и проведения масштабного форума искусств обсудили сегодня, 28 мая , на заседании краевого оргкомитета с участием представителей Министерства культуры Алтайского края, Алтайского государственного Дома народного творчества, администрации и работников учреждений культуры Тальменского района. Заявки на участие в ХIХ Краевых Дельфийских играх «Вместе лучше!» подали делегации 43 территорий - это более 600 участников . В 2019 году эти творческие состязания пройдут с 12 по 15 июня в Тальменском районе и будут посвящены Году театра в России , 90-летию со дня рождения Василия Шукшина , 65-летию освоения целинных и залежных земель . Как сообщили в краевом Министерстве культуры , уже сформирована предварительная программа Игр, решены вопросы по проживанию и питанию участников, определены площадки для творческих состязаний. Специально к этому событию в Тальменке отремонтируют и расширят уличную сцену на центральной площади, где 12 июня пройдет торжественное открытие Дельфийских игр. После официальной церемонии состоится концерт Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая, а завершится день Всемирным фестивалем уличного кино и дискотекой. 13 июня пройдут конкурсные прослушивания . В рамках программы ХIХ Дельфийских игр запланированы мастер-классы и творческие встречи , а также выездные концерты для жителей малых сел Тальменского района: поселка Среднесибирский, сел Озерки и Новоперуново. 14 июня состоится закрытие Дельфийских игр. Гостей и жителей Тальменки ждет джип-спринт «Тальменские танки. Россия, вперед!», выступление театра «Калейдоскоп» и команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта». Еще одной новинкой этого года станет танцевальный марафон «Салют», который пройдет на центральной площади села и завершит программу ХIХ Краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!». Справка : Дельфийские игры - одно из крупнейших творческих состязаний в области самодеятельного художественного творчества, позволяющее выявлять и поддерживать одаренную молодежь в возрасте от 12 до 24 лет. В Алтайском крае Игры проводятся с 2001 года и содействуют развитию творческих способностей молодежи края, активизируют работу в муниципальных образованиях в этом направлении. За эти годы форум прошел в Мамонтовском, Павловском, Алтайском, Ключевском, Кулундинском, Волчихинском, Романовском, Завьяловском, Шипуновском, Змеиногорском районах, в городах Яровое, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск. С 2011 года победителям Игр в Алтайском крае вручают денежные премии: солистам - по восемь тысяч рублей, коллективам - 20 тысяч рублей.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

«Уралец-ТС» в Нижнем Тагиле уступил «Динамо» из Барнаула


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Алтайский край вошёл в число регионов России, где больше всего клещей





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Алтайском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Яровом, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Яровое

Убийства, грабежи, наркотики. От рук преступников на Алтае за год погибли 400 человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net