Главные новости Ярославля
Ярославль
Июнь
2019

«Все внимание-мне»: о выпускном в одиночестве рассказала школьница из Ярославля

«Все внимание-мне»: о выпускном в одиночестве рассказала школьница из Ярославля «ProГород» пообщался с девушкой, которая в одиночку училась в 10 и 11 классе. Виктория рассказала о плюсах и минусах индивидуального обучения

Виктория Козырь из деревни Ермаково Ярославской области в этом году закончила 11 классов. Вика – необычная выпускница, она единственная в своем классе. Девушка в одиночку отмечала последний звонок и выпускной, и даже на ЕГЭ в соседний населенный пункт ездила одна. Вика рассказала «ProГороду» о том, каково это, быть одной в классе.

Читайте самые интересные новости в нашем Телеграм.

В 10 класс шла в неведении

- Сначала было непонятно, каким образом будет проходить учебный процесс, - рассказывает девушка. - В 10 класс я шла в неведении. Но оказалось, что такая форма обучения для меня даже удобна. Учитель работает с учеником на индивидуальной основе, внимание уделяется только ему, зная способности и особенности ученика, учитель может скорректировать учебный план – какую-то тему пройти быстрее, а на какой-то и задержаться. Отношения с педагогами у меня всегда были хорошие, поэтому оставаться с ними тет-а-тет мне было не страшно. Они знают, что я ответственно подхожу к выполнению домашних заданий, всегда подготовлюсь к ответу, поэтому и учителям со мной не было трудно. На уроке для меня неважно, сколько человек сидит в классе – я ведь пришла учиться, получать знания. Заниматься люблю в тишине, чтобы никто не отвлекал и не мешал, так что сидеть одной – это даже плюс. Не хватает только «здоровой» конкуренции, чтобы всегда стремиться сделать еще больше, еще лучше.

На последнем звонке не смогла сдержать слез

- Последний звонок у меня был, - с гордостью говорит Вика. - Прошел он волнительно, но в то же время радостно. Были и трогательные моменты, например, когда мама произносила свою речь с мокрыми от слез глазами, или когда плакала любимая учительница во время моих ответных слов преподавателям и родителям. Я плакать не собиралась, но слез не сдержала! Все-таки завершился важный этап в мой жизни!

Романтика выпускного исчезла

- К подготовке к последнему звонку отнеслась серьезно: купила костюм, ленточку, написала свою речь, старалась писать искренне, от души, найти для каждого учителя особые, точные слова благодарности, - вспоминает Вика. - Вальс не танцевала - не с кем. Выпускного у меня не будет, но я не расстраиваюсь. Мне кажется, что когда ты одна, пропадает весь смысл и романтика выпускного вечера.

Сдавать ЕГЭ – страшно

- ЕГЭ я сдавала в районном центре, ездила туда на школьном автобусе, - говорит выпускница. - Сдавать было, конечно же, страшно, очень переживала за результаты, ведь от них во многом зависит мой будущий жизненный путь.

Сейчас Вика готовится поступать в институт на юриста. Она уже успешно сдала экзамены и выбрала несколько ВУЗов в Москве, Санкт-Петербурге и Тольятти. Оставаться в Ярославле Вика не хочет – не лежит душа.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор обещает стационарный пост для борьбы с вонью в Ярославле


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Гжельский фарфоровый завод получил гран-при межрегионального конкурса


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве в Ярославле





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Объекты культурного наследия в Ярославле отремонтируют за федеральные деньги


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Ярославль

Вот почему этот Cadillac стоит увидеть воочию!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net