Главные новости Ярославля
Ярославль
Июнь
2019

Грудинин — Путину: Можете спокойно назначать меня премьером!

Грудинин7
Бывший кандидат в президенты Грудинин в эфире Национальной службы новостей ответил на слова в его адрес президента Путина.
В ходе прямой линии с Владимиром Путиным, которая прошла 20 июня, один из телезрителей призвал назначить директора подмосковного совхоза имени Ленина Павла Грудинина премьер-министром, как это в своё время сделал Борис Ельцин в отношении Евгения Примакова.
В ответ российский президент призвал не сравнивать Примакова с Грудининым.
«У Примакова не было счетов в зарубежных офшорах. Он был совершенно чистый человек. Так что, чтобы говорить о возможности назначения Грудинина премьером для начала ему нужно вывести деньги из офшоров», — отметил российский президент.
В эфире НСН Павел Грудинин опроверг слова Владимира Путина об офшорах, заявив, что у него их никогда не было.
«Совершенно спокойно Владимир Владимирович Путин может назначить меня премьер-министром. Да, до декабря 2017 года, когда я согласился на предложение КПРФ стать кандидатом в президенты, у меня были иностранные счета. Но в о офшорах денег у меня никогда не было! Когда по предложению КПРФ я стал кандидатом в президенты, я закрыл все иностранные счета. И об этом знают все без исключения, включая Владимира Владимировича, потому что иначе бы меня сняли с выборов. Все счета были закрыты и больше я их никогда не открывал. А в офшорах никаких денег у меня никогда не было. В 90% случаев руководители принимают неверные решения, потому что им неправильно докладывают. Я думаю, что в этом случае президенту как раз неправильно доложили. Никаких счетов в офшорах и никаких счетов за границей у меня больше нет. Поэтому он совершенно спокойно может назначить меня премьером», — заявил НСН Грудинин.
Директор подмосковного совхоза имени Ленина также рассказал, на каких условиях согласен стать премьер-министром.
«Но сначала нужно переговорить об условиях. Если тебе дают создать коалиционное правительство народного доверия, о котором много говорил Геннадий Андреевич (Зюганов), когда ты докладываешь экономическую программу, говоришь, куда нужно развиваться, и получаешь согласие президента, тогда можно соглашаться на должность. А если твои предложения не поддерживаются президентом, то тогда, какой смысл становиться премьер-министром? И еще этот шаг требует решения многих вопросов, в том числе кадровых. Работать можно только с единомышленниками. У нас была программа, она известна. Она поддержана, как минимум 9 миллионами граждан, которые голосовали не за Грудинина, а за программу. Если эта программа подходит президенту, тогда можно предлагать мне пост премьер-министра. Потому что никаких денег в офшорах у меня нет. Я открыт к диалогу», — заключил Грудинин.

Запись Грудинин — Путину: Можете спокойно назначать меня премьером! впервые появилась КПРФ в Ярославской области.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Ярославцы просят губернатора не красить бордюры


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Трофей Кубка Гагарина привезли к мемориалу на месте гибели «Локомотива» перед матчем финала КХЛ в Ярославле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ярославской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Ярославль

Притяжение «Магнитки»: «Металлург» выиграл Кубок Гагарина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net