Главные новости Ярославля
Ярославль
Июнь
2019

ЯРНОВОСТИ: Для стопроцентной доступности дошкольного образования в Ярославской области необходимо построить 17 новых учреждений к 2021 году

0
ЯРНОВОСТИ: Для стопроцентной доступности дошкольного образования в Ярославской области необходимо построить 17 новых учреждений к 2021 году

Об этом сегодня рассказали в областной Думе.

Вопрос о доступности дошкольного образования сегодня обсуждали на заседании думского комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи.

По сообщению первого заместителя директора департамента образования Светланы Астафьевой, в 2019 году планируется завершение строительства детского сада в Пошехонье на 110 мест и в поселке Михайловский Ярославского района на 140 мест, 2 детских сада и 2 яслей в Ярославле, новый корпус детского сада в Рыбинске и ясли в поселке Красный Бор в Ярославском районе.

Впрочем, согласно указу президента России к 2021 году доступность дошкольного образования для детей до 3 лет должна достигнуть 100%. Для решения этой задачи в рамках областной целевой программы запланировано строительство 17 зданий дошкольного образования общей мощностью 1800 мест. На эти цели из федерального бюджета предусмотрено более 1 миллиарда рублей. Софинансирование из средств областного бюджета составит более 200 миллионов.

– Программа «живая», в нее постоянно вносятся изменения и дополнения, поэтому окончательные цифры будут понятны по итогам реализации, – отметила Светлана Астафьева.

– Сегодня мы услышали подробную информацию, со сроками реализации и реальными объектами. Депутаты вернутся к рассмотрению этого вопроса до принятия бюджета на 2020 год, – сообщила председатель думского комитета Ольга Хитрова. 






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Охранника из "Крокуса" наградил ярославский губернатор за спасение 100 человек


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Счет в серии 1/4 финала НМХЛ между «Факелом» и «Полётом» – 1:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле увидели солнечное гало





Путин в Ярославской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ярославской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Ярославль

Обманувшего пенсионеров почти на полмиллиона рублей курьера задержали в Ярославской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net