Главные новости Ярославля
Ярославль
Июнь
2019

В Ярославской области будет создан венчурный фонд трансфера технологий

По итогам участия делегации региона в Петербургском международном экономическом форуме – 2019 принято решение о создании венчурного фонда трансфера технологий Ярославской области.

Работа будет проведена в рамках соглашения между Правительством региона, компании «VEB Ventures» и АО «Корпорация развития Ярославской области». 7 июня документ подписали заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев, генеральный директор компании Олег Теплов и и. о. генерального директора корпорации Евгений Васильев.

– Сегодня перед нами стоит задача обеспечения условий для создания и развития инновационных компаний, повышения их инновационной активности, инвестиционной привлекательности, – отметил Максим Авдеев. – Фонд создается в целях встраивания высокотехнологичных проектов компаний региона в существующие технологические цепочки на региональном, федеральном и международном уровне. Нам важно привлечь государственные и частные корпорации к поддержке данного направления.

Создание фонда планируется в формате договора инвестиционного товарищества. Инвестором фонда выступит «VEB Ventures», соинвесторами – Корпорация развития Ярославской области, а также коммерческие и некоммерческие организации региона. Планируется привлечь не менее 300 миллионов рублей, которые будут направлены на финансирование инноваторских разработок.

Особое внимание планируется уделить перспективным проектам в космической отрасли, в сферах отраслевых маркет-плейсов, искусственного интеллекта, робототехники, онлайн-образования, телемедицины. В приоритете также фармацевтика и биотехнологии, новые технологии в энергетике, конвергентные и квантовые технологии.

Справка

Компания VEB Ventures (ранее ВЭБ Инновации) - компания группы ВЭБ.РФ, созданная для поддержки высокотехнологичных проектов через управление венчурными фондами. Среди приоритетов VEB Ventures — финансирование перспективных компаний с привлечением собственных средств, средств частных и государственных фондов, а также содействие российским стартапам в выходе на международные рынки.

Компания предлагает проектам не только венчурные инвестиции, но и возможность получать финансовые продукты компаний Группы ВЭБ.РФ на специальных условиях. Это позволяет формировать схемы поддержки российских инновационных компаний с учетом их индивидуальных потребностей, в том числе для содействия выходу на международные рынки.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Ярославский губернатор заявил о вооруженной охране массовых мероприятий


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Омский «Авангард» сократил отставание от «Локомотива» в серии плей-офф КХЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославль ворвется 20-градусное аномальное тепло





Путин в Ярославской области
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ярославской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Ярославль

Ушел из жизни звезда «Молодежки» 62-летний артист Юрий Ваксман

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net