Главные новости Ярославля
Ярославль
Июнь
2019

Новости Ярославля за 11.06.2019

В Калуге прошёл мастер-класс по управлению надувным катамараном для людей с инвалидностью

Nikatv.ru

Ограниченные возможности здоровья, но неограниченное желание учиться новому. В Калуге прошел мастер-класс по управлению надувным катамараном для людей с инвалидностью.

Читать дальше...

Ярославский омбудсмен посетит колонию из-за сообщений о голодовке экс-мэра Урлашова

«Интерфакс» 

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин проверит информацию о голодовке бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, отбывающего наказание в колонии N 2 в Рыбинске.



Российские актеры рассказали о всплеске зрительской активности в Год театра

Минкультуры России 

Российские актеры поделились впечатлениями по поводу мероприятий в рамках Года театра, программы «Большие гастроли» и других  мер, направленных на поддержку отрасли. Блиц-интервью состоялось после церемонии вручения государственных и ведомственных наград в Большом театре.

В частности, звания заслуженной артистки РФ удостоена Светлана Ходченкова, народным артистом РФ стал Михаил Пореченков, Борис Клюев удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

«Интерес к театру растет с каждым годом... Читать дальше...

Ярославская мэрия утвердила порядок согласования размещения на городской земле контейнерных площадок

«ЯрКуб» 

Мэр Ярославля Владимир Волков подписал постановление, определяющее согласование размещения на муниципальной земле мусорных контейнеров. Владельцам и пользователям контейнерных площадок дали полгода, чтобы получить согласование.

ОНФ подготовит предложения для создания бесплатного online-сервиса по повышению цифровой грамотности россиян

Блог сайта «Спутник» 

Организаторы образовательной акции «Digital диктант» обсудили ее итоги и перспективы на площадке ОНФ, который стал партнером мероприятия. Участники обсуждения решили, что эту акцию нужно продолжать и проводить ее чаще. Как отметили эксперты ОНФ, она не только позволила выяснить уровень цифровой, компьютерной грамотности граждан, но и поможет оценить – качественно ли выполняются задачи нацпроекта «Цифровая экономика». Добиться всеобщей цифровой грамотности – дело общенациональной важности, о чем... Читать дальше...



В ЯГТУ прошло награждение чемпионов Универсиады вузов Ярославской области

Правительство Ярославской области 

​11 июня в ЯГТУ прошло награждение участников Универсиады вузов Ярославской области 2018-2019 учебного года и тренеров, осуществлявших подготовку спортсменов

В 149 домах и 427 бюджетных организациях области в этом году будут установлены «умные» приборы учета

Правительство Ярославской области 

​В этом году 149 многоквартирных домов и 427 бюджетных организаций Ярославской области будут подключены к автоматизированной системе коммерческого учета энергоресурсов (АСКУЭ). Работа проводится в рамках регионального проекта «Умное ЖКХ», разработанного департаментом ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов для реализации ведомственного проекта Минстроя России «Цифровизация городского хозяйства – Умный город»

Свердловские ветераны МВД в Ярославле подписали соглашение о сотрудничестве

МВД России 

Ветераны МВД Свердловской области в рамках проекта “Вечная слава городам-героям!” прибыли в Ярославль. На пристани гостей встречали председатель регионального Совета ветеранов Габриэл Габриэлян и руководство УМВД России по Ярославской области.

На автовокзал «Северные ворота» переведены маршруты дальнего следования с автостанций «ВДНХ» и «Тушинская»

Управа района Бескудниково 

Открытие автовокзала на улице Дыбенко позволило серьезно разгрузить северо-восток и северо-запад столицы. Теперь автобусы на Смоленск, Ржев, Кашин, Рыбинск, Нижний Новгород, Ярославль, которые ранее отправлялись с автостанций «ВДНХ» и «Тушинская», стартуют из Ховрино. Сообщение об этом опубликовано на сайте ГУП «Мосгортранс».

В Ярославле выбрали лучшую добровольную пожарную команду

МЧС России 

Сегодня, 11 июня 2019 года, в Ярославле состоялись соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Ярославской области». Организаторами мероприятия стали Главное управление МЧС России по Ярославской области и Ярославское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

УФСИН опровергло информацию о голодовке бывшего мэра Ярославля

ИА REGNUM 

Об этом сообщили СМИ.   Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов объявил голодовку. Об этом сообщает портал YarNews. Причиной голодовки, по неподтвержденным данным, стали взаимоотношения с другими осужденными. В региональном УФСИН эту информацию опровергают. «По факту появления...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"





Персональные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Все маршруты дальнего следования с автостанций «ВДНХ» и «Тушинская» переведены на автовокзал «Северные ворота»

Управа района Западное Дегунино 

Открытие автовокзала на улице Дыбенко позволило серьезно разгрузить северо-восток и северо-запад столицы. Теперь автобусы на Смоленск, Ржев, Кашин, Рыбинск, Нижний Новгород, Ярославль, которые ранее отправлялись с автостанций «ВДНХ» и «Тушинская», стартуют из Ховрино.

Эксперты проанализировали ход реализации проектов, направленных на обеспечение экологической безопасности региона

Блог сайта «Спутник» 

​ 11 июня на заседании Общественного совета при департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области эксперты проанализировали ход модернизаци и полигона «Скоково» и создания уникальной современной экоаналитической лаборатории мониторинга состояния окружающей среды. Оба проекта реализуются за счет средств, поступивших в региональный бюджет в рамках соглашения Правительства Ярославской области и города Москвы. В «Скоково» проводится поэтапное обновление материально-технической базы предприятия и инфраструктуры. Читать дальше...

На ЯНОСе построят комплекс глубокой переработки нефти

ИА REGNUM 

На заводе создадут 100 новых рабочих мест.   В Ярославле на нефтеперерабатывающем заводе «Славнефть-ЯНОС» будет построен новый комплекс глубокой переработки нефти. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Ярославской области. Соглашение о реализации инвестиционного...

Ремонт Октябрьской площади Ярославля начнется в июле

TwitRegion 

В центре Ярославля начнут ремонтировать Октябрьскую площадь в июле этого года. Такую информацию озвучил глава ДГХ мэрии Сергей Тальянов на заседании профильного комитета Ярославской облдумы сегодня, 11 июня. По мнению представителя власти, ямочный ремонт на объекте сейчас проводить нецелесообразно, так как он включен в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Отметим, на этой неделе в […]

Просматривали в Ярославле 11.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Росреестр не будет регистрировать землю под возможный полигон ТКО под Ярославлем





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Ярославль

Нижегородки пробегут до Ярославля для помощи детям с синдромом Дауна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net