Главные новости Ярославля
Ярославль
Июнь
2019

Новости Ярославля за 10.06.2019

В центре Ярославля прошел народный сход противников точечной застройки (видео)

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


В центре Ярославле прошел народный сход противников точечной застройки, навязываемой новой городской властью.
По просьбе жителей домов улицы Победа в сходе приняли участие депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы от Кировского района Александр Воробьев, Алексей Филиппов и депутат муниципалитета Ярославля Сергей Зубов.
Собственник земельного участка снес здание бывшего детского сада, часовню Федора Ушакова. Жители боятся, что их жилье может просто рухнуть. Кроме того, вырублены зеленые насаждения. Читать дальше...



ИРСИ повторит на улице опрос об установке в Ярославле мемориала жертвам блокадного Ленинграда

Yarcube.ru (Ярославль) 

Институт развития стратегических инициатив возобновил опрос об установке в Ярославле мемориала жертвам блокадного Ленинграда. Он продлится до 18 июня в формате уличного анкетирования.

Ярославская спортсменка отправляется на Европейские игры

Ярославский спорт 

В столице Белоруси, Минске пройдут вторые Европейские игры. Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав сборной России по стрельбе из мелкокалиберного и пневматического оружия. В команде 20 спортсменов – 10 мужчин и 10 женщин. В этом списке – Анастасия Галашина из Ярославля. Соревнования пройдут с 21 по 30 июня.

Российские сыроделы при поддержке Россельхозбанка покорили участников международного салона во Франции

Myaltai.com

2–4 июня во Франции в городе Тур состоялся международный сырный салон Mondial du Fromage 2019, в котором при поддержке АО «Россельхозбанк» приняла участие команда сыроделов из Московской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Международные эксперты по достоинству оценили продукцию российских фермеров. По итогам конкурсов сыроделы взяли два «золота» и одно «серебро». Одним из лучших признан сыр Марии Кандыриной из Московской области – она получила золотую и серебряную медали. А Ирина Вырупаева из Ярославской области... Читать дальше...



Почему мужчины не дожидаются жён из тюрьмы

STENA.ee 

Материал о "ждунах" – мужчинах, ждущих возлюбленных из тюрьмы.

В России действуют двадцать пять женский колоний, в них находятся 60 000 женщин — 6% от всех осуждённых. Некоторых из них дома ждут мужья, но большинство так и не дождались. Автор самиздата поговорила с правозащитниками, бывшими заключёнными и «ждунами» о том, правда ли в России считается не «мужским делом» ждать жену из тюрьмы, как рушатся семьи и отношения из-за тюремных порядков и каким образом меняется восприятие реальности из-за решётки. Читать дальше...

В Ярославле двое мужчин напали на официантку и изнасиловали

TwitRegion 

В областном центре на территории стройки двое мужчин изнасиловали женщину. ЧП случилось на прошлой неделе во Фрунзенском районе на улице Летной. В СКР по факту случившегося возбудили уголовное дело. Стало известно, что потерпевшая работает официанткой в одном из заведений Ярославля. В данный момент выясняются обстоятельства трагедии. – Задержаны двое мужчин. Они подозреваются в изнасиловании и […]

Пять медалей первого чемпионата и первенства России по кросс-дуатлону

Блог сайта «Советский спорт» 

8-9 июня в Ярославской области в Подолино проходил чемпионат и первенство России по кросс-дуатлону. Красноярские спортсмены завоевали пять медалей: четыре золота и бронзу. В рамках первенства в первый день соревнований юноши и девушки преодолели следующую дистанцию: 1,5 км бег 5 км велогонка 0,8 км. Этот старт принес сборной Красноярского края сразу две золотые медали. Среди юношей 2005-2006 г.р. победил Платон Флегонтов, на втором месте Владислав Стегарь из Ярославской области, на третьем Никита Мишанин из Пермского края. Читать дальше...

Ярославлю нужен документ, закрепляющий правила ямочного ремонта — Лев Размолодин

«ЯрКуб» 

Председатель общественного совета при департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля Лев Размолодин предложил городу утвердить Технические условия проведения ямочного ремонта — документ, на который подрядчики и контролеры могли бы ориентироваться.

В недострое на территории Фрунзенского района Ярославля двое мужчин изнасиловали женщину

Yarcube.ru (Ярославль) 

В недостроенном здании на территории Фрунзенского района Ярославля изнасиловали женщину, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону. Инцидент зафиксирован 8 июня.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Соглашение о сотрудничестве ПАО "КАМАЗ", Weichai Power Co., Ltd и Правительства Ярославской области

«Портал машиностроения» 

На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание трёхстороннего соглашения между ПАО "КАМАЗ", Weichai Power Co., Ltd.(Китай) и Правительством Ярославской области.

Ярославская область вошла в топ-20 Национального рейтинга въездного туризма

Правительство Ярославской области 

​По итогам 2018 года Ярославская область поднялась на 13 позиций в Национальном рейтинге въездного туризма и заняла 13-ю строчку. В ЦФО регион вошел в топ-3, уступив только Москве и Московской области

В 2018 году было 170,5 тысячи решений об отказе в назначении пенсии

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Почти на 50 тысяч больше отказов в назначении пенсий вынес в прошлом году Пенсионный фонд России, — пишет «Российская газета».
В 2018 году было 170,5 тысячи решений об отказе, а в 2017 году — 125,4 тысячи. Как пояснили «Российской газете» в Пенсионном фонде России, основная причина отказов — отсутствие оснований для досрочного назначения страховой пенсии. Но в общем количестве назначаемых пенсий отказы по досрочным пенсиям составляют примерно 6 процентов.
Выходит, что 94 процента приходится... Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 10.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Локомотив» проиграл первый матч финала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве в Ярославле





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Объекты культурного наследия в Ярославле отремонтируют за федеральные деньги


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ярославской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Ярославль

Северный обход Твери перекроют в ночь на 21 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net