Главные новости Ярославля
Ярославль
Июнь
2019

Новости Ярославля за 01.06.2019

Итоги Лиги Чемпионов с участием родителей детей ЦПЮФ ФК «Шинник»

Ярославский спорт 

В Ярославле на искусственных площадках стадиона «Шинник» прошел традиционный турнир по футболу с участием родителей детей, занимающихся в ЦПЮФ ФК «Шинник». Если год назад турнир был посвящен Чемпионату Мира-2018, который проходил в нашей стране, то сейчас в преддверии финала Лиги Чемпионов получил название – Чемпионат ЦПЮФ по футболу «Лига чемпионов». И ведь действительно это были матчи Лиги Чемпионов! Многие папы не растерялись и вышли на футбольные поля в футболках «Ювентуса», «Реала», «Ливерпуля» с фамилиями на спине Месси... Читать дальше...

Майнские артисты устроили фурор в Париже

Блог сайта «Спутник» 

Все дети талантливы. И неважно, где они проживают - в крупных городах или небольших районных центрах. Главное - разглядеть эти таланты, дать им возможность расти и развиваться. Дать им шанс стать пусть не профессиональными артистами и музыкантами, но разносторонними творческими личностями.  В районном поселке Майна Ульяновской области все родители и дети знают: хочешь научиться отлично рисовать, играть на музыкальных инструментах или петь - приходи в детскую школу искусств. Она возникла 60 лет назад. Читать дальше...



Общественным советом при УМВД России по Ярославской области проведена акция, посвященная Дню защиты детей

МВД России 

Официальным годом рождения, посвященного детям праздника, считается 1949-й. Именно в ноябре этого года в Париже состоялась специальная сессия Международной демократической федерации женщин, на которой и было принято решение, учредить День защиты детей. В этот юбилейный 2019 год праздник отмечают более чем в 60 государствах мира.

Две спортивных победы ярославны

ГТРК Ярославия 

    В Краснодаре, на главной арене, прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике. В них приняли участие 400 юниоров и юниорок из 24 регионов страны. На турнире успешно выступила Валерия Чехович из Ярославля. В беге на 400 метров с барьерами ей удалось занять второе место, а в гладком беге на этой же дистанции – третье.

Ярославцы смогут отслеживать движение транспорта с точностью до 30 секунд

ГТРК Ярославия 

    Узнать где находится нужный автобус или маршрутка стало удобнее. Правительство Ярославской области заключило договор с известной IT-компанией. Приложение «Яндекс. Транспорт» позволит пассажиру легко спланировать передвижение в Ярославле и на 94 пригородных и междугородных рейсах. Информация обновляется каждые 30 секунд. При нажатии на иконку остановки можно увидеть список номеров транспорта, а также проложить маршрут до нужной точки.



Спектакль «Медея» покажут на сцене «Свободного пространства»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова, Ярославль, Россия. Театр переосмысливает легенду о самой страстной и коварной героине греческих мифов - колдунье Медее и делает её приближенной к нашей жизни, понятной современному человеку…

«Локомотив» продлил контракт с победителями Кубка Харламова

Ярославский спорт 

ХК «Локомотив» Ярославль продлил контракты сразу с семью молодыми игроками. Подписи под трехлетними соглашениями поставили вратарь Владислав Окоряк, защитник Антон Малышев и форварды Александр Дарьин, Максим Денежкин, Данила Дяденькин и Егор Манин. Защитник Антон Лукичев подписал контракт на четыре сезона. Все они – победители Кубка Харламова 2019.

Главные события недели: горсовет, колумбарий, Белгород − пока без чемпионата мира

Bel.ru (Белгород) 

Чем запомнится уходящая неделя в Белгородской области Федеральные успехи Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин вошёл в состав Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки. Его кандидатуру одобрили в правительстве России. ВАК обеспечивает государственную научную аттестацию. Комиссия избирается сроком на три года. 94 учёных избраны в новый состав впервые. На Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» победу одержал Грайворон. Городу вручили 40 млн рублей на обустройство общественного пространства. Читать дальше...

Главные события недели: Горсовет, колумбарий, Белгород - пока без чемпионата мира

Bel.ru

Чем запомнится уходящая неделя в Белгородской области Федеральные успехи Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин вошёл в состав Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки. Его кандидатуру одобрили в правительстве России. ВАК обеспечивает государственную научную аттестацию. Комиссия избирается сроком на три года. 94 учёных избраны в новый состав впервые. На Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» победу одержал Грайворон. Городу вручили 40 млн рублей на обустройство общественного пространства. Читать дальше...

Ярославские энергетики выступают за здоровый образ жизни

АиФ 

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» прошел Единый день здоровья и спорта. На базе Спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» более 300 сотрудников Ярэнерго состязались в легкой атлетике, плавании, гиревом спорте, шахматах, настольном теннисе, выявляли лучшие команды в мини-футболе, волейболе и стритболе.

Читать дальше...

В Ярославской области побывали представители группы контроля нацпроектов

ИА REGNUM 

На реализацию национальных проектов в бюджете Ярославской области на 2019-2021 годы предусмотрено более 27 миллиардов рублей.   31 мая в Ярославской области работала группа контроля за исполнением национальных проектов президиума генерального совета партии «Единая Россия». Об этом...

Написал расписку

Русские дороги 

Большая Федоровская в Ярославле. Автор пишет: "Уснул чтоби или ещё чего)) но ехал кушал полосочки) разошлись распиской!"

1 июня в Чебоксарах проходит масштабная благотворительная акция Первого канала «СТАНЬ ПЕРВЫМ!»

Официальный портал органов власти Чувашской Республики 

1 июня в столице Чувашии проходит 17-я благотворительная акция Первого канала «Стань первым!», приуроченная к Международному дню защиты детей. Первый канал, его «Цифровое Телесемейство», известные телеведущие, популярные артисты и спортсмены пприготовили большой праздник детства и волшебства тысячам гостей и жителей Чувашии. Акция с 2003 года проходит в различных регионах России. Её уже встречали такие города, как Москва, Ярославль, Краснодар, Иваново, Пенза, Самара, Казань, Нижний Новгород, Уфа, Астрахань, Тула, Дубна, Ижевск. Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Дратцев снялся с дистанции

Ярославский спорт 

В Краснодарском крае продолжается Чемпионат России по плаванию на открытой воде. Сегодня старт на пятикилометровой дистанции. Серебряный призер Чемпионата на олимпийской десятикилометровой дистанции Евгений Дратцев из Ярославля отказался от участия на этой дистанции. Однако на этой дистанции выступят пять других ярославских пловца – чемпион на десять километров Кирилл Абросимов, Кирилл Беляев, Александр Степанов, Никита Хотько и Константин Грибов. В женской части соревнований примут три ярославские спортсменки ... Читать дальше...

В Ярославле сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи автомашины

МВД России 

В ОМВД России по Дзержинскому городскому району поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестные похитили, оставленную без присмотра во дворе дома автомашину «ВАЗ-21093».

Просматривали в Ярославле 01.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле выстроилась очередь за билетами на игру Локомотива


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославль ворвется 20-градусное аномальное тепло





Путин в Ярославской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ярославской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Ярославль

«Друг, прости»: ярославцы переживают смерть Юрия Ваксмана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net