Главные новости Ярославля
Ярославль
Апрель
2019

Новости Ярославля за 25.04.2019

На собрании «Авторетроклуба-21» подвели итоги и наметили планы на будущее

ГТРК Татарстан 

Авторетросубботник в парке Урицкого, участие в параде ко дню победы и многое другое. Подвели итоги и наметили планы на будущее на собрании членов Авторетроклуба-21. Его возглавляет председатель госсовета Фарид Мухаметшин. Старинные машины отправятся летом в Ярославль, на ралли «медведь», а в середине лета предстоит пробег по городам Татарстана.



Прервали проигрышную серию "сухой" победой.

Redyarsk.ru 

Прервали проигрышную серию "сухой" победой. "Енисей" в третьем матче второго круга финалов за 9-14 места "всухую" обыграл "Ярославич" (Ярославль) со счётом 3:0 (25:20, 25:23, 25:14). Завтра у всех команд...

«По улицам героев» - полководец Николай Труфанов

ГТРК Ярославия 

Мы продолжаем наш проект, приуроченный ко Дню Победы. 

8 лет Лариса Диконенко занимается поисковыми работами, восстанавливая биографию полководца Николая Труфанова. Родился в селе Великом на рубеже 1900 года. С 19 лет - он красноармеец, дальше Военная школа ВЦИК и Военная академия Фрунзе. К началу Великой Отечественной Труфанов был уже опытным военным и на фронт отправился в качестве командующего армией.
В ходе войны принял участие в Сталинградской битве, Битве за Кавказ, Ростовской... Читать дальше...

В Ярославле стартовал турнир по боксу в честь Героя Советского Союза Юрия Сироткина

Ярославский спорт 

В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие заместитель председателя Правительства региона, вице-президент ЯРОО «Федерация бокса Ярославской области» Валерий Холодов. – Правительство региона совместно с ЯРОО «Федерация бокса Ярославской области» выступило с инициативой проведения турнира, посвященного Герою Советского Союза, одному из основателей бокса в Ярославле Юрию Сироткину, – отметил Валерий Холодов. – Соревнования приурочены к Дню Победы. Бокс – это настоящая школа мужества... Читать дальше...

40 семей получили новые квартиры в Ярославле

Блог сайта «Спутник» 

40 семей получили новые квартиры в Ярославле. Долгожданную жиплощадь по решению областного правительства предоставили дольщикам проблемного дома на Машиностроителей, 21. Возведение постройки прекратилось семь лет назад. В числе обманутых более сотни семей. Причём, многие из них приобрели квадратные метры в ипотеку. Диана Милорадова о том, как решился квартирный вопрос. Лариса Кощакова осматривает теперь уже свои квадратные метры. Долгожданные! Двушку на Чернопрудной предоставили взамен однотипной, но недостроенной на Машиностроителей. Читать дальше...

Заволжский рынок на проспекте Авиаторов закроют

Блог сайта «Спутник» 

Заволжский рынок на проспекте Авиаторов закроют. Об этом власти сегодня сообщили владельцам павильонов. Предпринимателям придётся менять место торговли. Новость, предсказуемо, восприняли болезненно. Сейчас определяют сроки закрытия рынка, вместо которого планируют построить крытую торговую галерею. Предпринимателям предложили альтернативу свободные торговые места в городе или другие рынки. Алёна Стецюк выслушала мнение обеих сторон. Новость о закрытии рынка как снег на голову. Многие до сих... Читать дальше...



А. В. Воробьев встретился со студентами-политологами в ЯрГУ им. Демидова

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

25 апреля руководитель фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александр Васильевич Воробьев встретился со студентами-политологами Ярославского государственного университета имени Демидова.
На практическом занятии по учебной дисциплине «Организационно-партийная работа в современной партии РФ» первый секретарь Ярославского обкома КПРФ рассказал о работе регионального отделения политической партии, после чего была острая дискуссия по злободневным вопросам.
Студенты остались довольны занятием и сфотографировались вместе со спикером. Читать дальше...

Ярославские форварды помогли разгромить Беларусь

Ярославский спорт 

В шведском Умео состоялся четвертьфинал юниорского чемпионата мира U18 по хоккею. Россияне встречались со сверстниками из Беларуси и одержали победу со счетом 6:0. Форвард системы ХК «Локомотив» Ярославль Илья Николаев открыл счет в этом матче. Еще один воспитанник ярославского хоккея, ныне выступающий за «Гатино Олимпикс» в QMJHL Ярослав Лихачев отметился двумя голевыми передачами. Четвертьфинал. Беларусь — Россия — 0:6 (0:2; 0:3; 0:1)

В Ярославле 40 обманутых дольщиков получат квартиры в новом доме

ГТРК Ярославия 

В Ярославле обманутые дольщики продолжают получать долгожданные квадратные метры. Сегодня свои новые квартиры оценили те, кто вкладывался в строительство дома на улице Машиностроителей. Сдать его должны были еще в 2013 год. 131 дольщик оказался ни с чем.
«Никаких недоразумений и опасений не было. И вот в 2012 году был заключен договор, через полгода стройка встала», - поделилась Лариса Кощакова.
«Возможность появилась в наше время. Наше Правительство не бросило нас - обманутых дольщиков. Читать дальше...

Заволжье снова протестует

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Еще не затих протест в поселке Резинотехника, вызванный объединением третьей и седьмой больниц, как жители Заволжского района снова вышли на стихийный митинг.
На этот раз люди взволнованы решением городских властей о закрытии мини-рынка на проспекте Авиаторов, существующего здесь уже четверть века. Слухи о ликвидации 60 торговых точек возле остановки Совхозная, где трудятся около сотни малых предпринимателей, ходят уже не первый месяц. Теперь им выдано предписание: освободить арендуемый земельный участок... Читать дальше...

Вышел в свет очередной номер журнала «Studia Humanitatis» (2019, № 1)

Isgi.ru 

25 апреля 2019 года вышел в свет очередной номер Международного электронного научного журнала «Studia Humanitatis» (2019, № 1). Авторами весеннего выпуска стали представители учебных заведений и научных организаций семи стран: России (Москва, Петрозаводск, Липецк, Санкт-Петербург, Самара, Псков, Волгоград, Ярославль, Кемерово, Великий Новгород, Хабаровск, Саратов), Украины (Ужгород, Луцк), Грузии (Тбилиси), Турции (Карс), Дании (Биллунд), Китая (Шаосин) и Индонезии (Сурабая).

Земельный участок и дом может уйти с молотка из-за долгов по налогам

ФССП России 

pВ Дзержинском районном отделе УФССП России по Ярославской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности в пользу государства на сумму свыше 9 млн рублей. Должник всячески затягивал с оплатой долга. В целях исполнения требований исполнительного документа судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 % от общей суммы долга. Также были направлены запросы в контролирующие и регистрирующие органы Ярославской... Читать дальше...

40 обманутых дольщиков получат квартиры в новом доме

Правительство Ярославской области 

​В регионе продолжается работа по решению проблем обманутых дольщиков. С начала года идет предоставление квартир людям, вложившим средства в строительство дома по проспекту Машиностроителей, 21, в Ярославле. Им предложено жилье в другой новостройке города – на улице Чернопрудной

В Ярославле проходит турнир по боксу в честь Героя Советского Союза Юрия Сироткина

Правительство Ярославской области 

​В Ярославле стартовал турнир по боксу в честь Героя Советского Союза Юрия Сироткина. В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие заместитель председателя Правительства региона, вице-президент ЯРОО «Федерация бокса Ярославской области» Валерий Холодов

Просматривали в Ярославле 25.04.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» обыграл «Локомотив» в овертайме и находится в одной победе от Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ярославской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Ярославль

Портреты на одежде и автомобилях: в Ярославле Бессмертный полк пройдет в новом формате

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net