Главные новости Ярославля
Ярославль
Апрель
2019

Новости Ярославля за 03.04.2019

Сегодня открылся V Всероссийский хореографический фестиваль-конкурса «Ярославская весна-2019»

Блог сайта «Спутник» 

В нём примут участие 58 танцевальных ансамбля. Это коллективы детских школ искусств, дворцов и домов культуры, академий танцев разных городов России. Марина Смарагдова, корреспондент Популярность ярославского танцевального форума растет год от года, у нас уже побывали более160 ансамблей из самых разных регионов страны. В рамках события пройдут мастер- классы от ведущих хореографов. Валерий Ацер, член жюри, главный балетмейстер Государственного ансамбля народного танца "Зори Тюмени" К счастью, это не бизнес -проект. Читать дальше...



Генпрокурор Юрий Чайка проверит мусорный бизнес своего сына Игоря Чайки

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Генпрокурор Юрий Чайка проверит мусорный бизнес своего сына Игоря Чайки. Он растолстел до 150 кг и получил 100 млрд рублей на утилизацию отходов в Москве, Подмосковье, Туле, Ярославле. Поскольку подряды стали результатом связей отца, на коррупцию Чайка-старший будет проверять сам себя.

Оператор по вывозу мусора компания «Хартия», принадлежащая сыну генпрокурора Юрия Чайки Игорю Чайке, с начала 2019 года уже успела заключить 656 контрактов на вывоз и утилизацию ТБО. Сумма контрактов составила 176 млн рублей. Читать дальше...

Первый национальный театр: фантом или близкая перспектива?

Блог сайта «Спутник» 

27 марта, в День театра, общественность была бурно взбудоражена приказом Министерства культуры РФ о слиянии Александринского театра Санкт-Петербурга и ярославского Театра имени Фёдора Волкова в единый организм под общим названием Первый национальный театр. Острая негативная реакция Союза театральных деятелей (как вообще посмели даже не посоветоваться?), ярославского губернатора Д. Миронова и множества недоумевающего театрального народа привела к тому, что приказ Медведевым приостановлен. Наступило время обдумать... Читать дальше...

В Ярославле состоялась матчевая встреча по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Сегодня в Ярославле состоялась матчевая встреча по пожарно-спасательному спорту между командами Вологодской и Ярославской области. Подобная совместная тренировка по условиям, приближенным к соревнованиям, проводится между командами для совершенствования уровня их спортивного мастерства.



Слияние вместо ликвидации

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Планы по объединению двух независимых, прекрасных, полнокровных театров — ​Ярославского и Александринки — ​со своей художественной эстетикой, хорошими труппами, со своей особой историй и значением в культурной жизни Санкт-Петербурга и Ярославля вызвали заметный резонанс. Причем, на всех уровнях, начиная от зрителей — ​верных поклонников каждого из театров, и заканчивая чиновниками и театральным сообществом.

Многодетные семьи Ярославской области получили ответ из администрации Президeнта

«Московский Комсомолец» 

В феврале 2019 года ярославская организация многодетных родителей обратилась в администрацию Президeнта РФ с просьбой пересмотреть порядок предоставления льгот многодетным семьям

Сводка ДТП на трассах России за сутки со 2 по 3 апреля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с вечера 2 апреля до вечера 3 апреля, на автодорогах страны в разных регионах произошли аварии с погибшими и пострадавшими. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее серьезных ДТП на трассах России.

Читать дальше...

На мировую, закулиса!

Novayagazeta.livejournal.com 

Два старейших театра страны решили слиться в один — переругались все. Почему?

Председатель правительства Дмитрий Медведев в год Театра уверенно осваивает роль премьера. В феврале заявляет — многовато театров, в марте ставит воистину сценическое решение министра культуры на «стоп». Не помню, когда второе лицо государства предлагало обществу дискуссию по театральному вопросу. И тем более, когда такая повестка была принята под давлением общественного мнения.

Дмитрий Медведев заявил о переизбытке театров в России. Читать дальше...

Заключено соглашение с Ярославской Епархией и Администрацией Ярославского муниципального района

Nasledie-iris.org 

В целях объедения усилий по восстановлению памятника культурного наследия Казанского храма в с. Курба Ярославской области 25.03.2019 г. заключено трехстороннее соглашение между Фондом «Белый Ирис», Ярославской Епархией и Администрацией Ярославского муниципального района Ярославской области. Соглашением определены порядок и условия осуществления …

В Ярославле собрали шесть тысяч подписей против объединения театров

ИА REGNUM 

Их передадут в правительство России и администрацию президента.   Общественная палата Ярославской области собрала более 6 тысяч подписей против объединения театра имени Федора Волкова с Александринским театром Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в палате...

Наталия Орейро завершает тур по России и мечтает "стать русской"

Блог сайта «Российская газета» 

А в рамках мирового турне решила дать концерты сразу в 13 российских городах. Больше, чем в любой другой стране мира. В этом Unforgettable Tour Орейро не только пела. В каждом из городов она еще и долго общалась со зрителями после концертов (во вторник, в Нижнем Новгороде, например, почти 40 минут, не боялась спускаться без охраны в кипящие эмоциями залы и всегда просила организаторов гастролей об экскурсиях - больше всего уругвайской Наташе пока понравились Ярославль и православные храмы)…

Читать дальше...

Александр Асриянц не может быть назначен заместителем мэра Ярославля?

ИА REGNUM 

Мэрия Ярославля продолжает уклоняться от ответов на вопросы о статусе « заммэра-призрака».   Мэрия Ярославля в ответе на официальный запрос ИА REGNUM подтвердила, что Александр Асриянц официально работает в городской администрации, однако отказалась указать его должность...

Просматривали в Ярославле 03.04.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Локо» проиграл второй матч финала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве в Ярославле





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Объекты культурного наследия в Ярославле отремонтируют за федеральные деньги


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Ярославль

Составили карту самых клещевых районов Ярославля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net