Главные новости Ярославля
Ярославль
Апрель
2019

Новости Ярославля за 01.04.2019

Гергиев и Михалков поддержали идею создания Первого национального театра

Блог сайта «Российская газета» 

Руководитель Мариинского театра на собственном опыте шесть лет назад проходил подобную ситуацию, когда на базе Приморского театра оперы и балета создавался филиал Мариинского театра во Владивостоке.

Читать дальше...

Финалисты российской олимпиады смогут учиться бесплатно в вузах Китая

PR-content 

В марте при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и консорциума 28 ведущих вузов Китая CCN Russia прошла первая всероссийская олимпиада для 9-классников, финалисты которой получили возможность обучаться в ведущих вузах Китая бесплатно.

Читать дальше...



Школьники России получат возможность учиться в ведущих вузах Китая

PR-content 

В марте при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и консорциума 28 ведущих вузов Китая CCN Russia прошла первая всероссийская олимпиада для 9-классников, финалисты которой получили возможность обучаться в ведущих вузах Китая бесплатно.

Читать дальше...



Племянница Скрипаля попала в драку в Ярославле

«Московский Комсомолец» 

Племянница беглого разведчика Сергея Скрипаля Виктория сообщила о конфликте с ТСЖ в Ярославле. По словам женщины, представитель домоуправления избил ее и ее мужа.

Заводы компании «Балтика» в регионе Центр поддержали акцию «Час Земли»

PublisherNews.ru 

30 марта 2019 года филиалы компании «Балтика» в Ярославле, Туле и Воронеже присоединились к самой масштабной экологической акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы (WWF). В этот день не только выключили освещение на заводах, но и реализовали специальную программу...

Петербургский архив РАН приостановил работу

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Мария Башмакова ("Новая газета"): "На сайте Петербургского архива РАН появилось сообщение о том, что с 26 марта он закрывается в «связи с производственной ситуацией». Ситуация действительно аховая — в московском головном архиве (АРАН) нет директора, отключен телефон, там грозят отрубить электричество, деньги в филиалы, в том числе и петербургский, не переводят. Александр Толстиков, временно исполнявший обязанности директора, покинул свой пост, а без его электронной подписи сотрудники не могут уйти в отпуск, уволиться, взять больничный. Читать дальше...

Школьники России получат возможность учиться в ведущих вузах Китая

«Именно.ру» 

В марте при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и консорциума 28 ведущих вузов Китая CCN Russia прошла первая всероссийская олимпиада для 9-классников, финалисты которой получили возможность обучаться в ведущих вузах Китая бесплатно. В олимпиаде приняли участие 736 школьников из разных городов России, таких как Москва, Казань, Томск, Самара, Сочи, Орел, Тула, Ярославль, Йошкар-Ола и другие. Шесть […]


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





В Ярославле началось анкетирование по школьному питанию

Спутник 

Дети и родители отвечают на вопросы о качестве еды, завтраках, обедах и рационе. Опрашиваемых сорок тысяч человек по городу. Половина ученики, начиная со второго класса. Другая половина взрослые. Результаты по каждой школе подведут в конце недели, по Ярославлю в целом во второй половине апреля.

Первый музейный фестиваль состоится в Ярославле

Блог сайта «Спутник» 

Частные музеи ярославского региона выходят на новый уровень. Город и область выбраны пилотной площадкой в реализации федерального проекта Управление наследием: независимый сектор. Нас выбрали благодаря растущей динамике развития частного сектора музейного дела, выше чем в среднем по России. В области более 150 негосударственных музеев. Они растут, как грибы после дождя. В прошлом году открылось ещё 6. Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области Для меня ключевым станет создание карты музеев Ярославской области. Читать дальше...

«Городскому телеканалу» доверяют 79% зрителей

Блог сайта «Спутник» 

Городскому телеканалу доверяют и смотрят больше других. Это показало исследование Института развития стратегических инициатив. Его специалисты опросили сотни ярославцев, которые оценили работу местных СМИ. Яна Хромова подробнее о приятной новости. Итак, больше половины ярославцев смотрят именно Городской телеканал. Таковы свежие данные Института развития стратегических инициатив. Нас выбирают 55% опрошенных. Это самый высокий результат из всех местных телеканалов, а уровень доверия ещё выше 79%. Читать дальше...

В Ярославле провалился асфальт

Sputnik.ru (происшествия) 

На перекрёстке улицы Лисицына и Мышкинского проезда в Ярославле сегодня утром появилась большая яма. Там провалился асфальт. Прорвало трубу с холодной водой. Причина ЧП, по словам специалистов Водоканала весенние подвижки грунта при оттаивании дороги. На водоснабжение домов авария не повлияла. 3 часа без воды оставалась лишь автозаправка.

В Ярославской области проснулись змеи

Sputnik.ru (происшествия) 

Редкие кадры, сделанные нашей телезрительницей Екатериной недалеко от села Вятского. По сугробам ползёт змея. По словам биологов, обычно пресмыкающиеся просыпаются в мае, когда снег окончательно сойдёт и прогреется земля.

Просматривали в Ярославле 01.04.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

В самолет с фанатами «Авангарда» врезалась птица, лайнер экстренно сел в Казани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле увидели солнечное гало





Путин в Ярославской области
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ярославской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Ярославль

В самолет с фанатами «Авангарда» врезалась птица, лайнер экстренно сел в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net