Главные новости Ярославля
Ярославль
Февраль
2019

Новости Ярославля за 28.02.2019

Кучно пошли

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Вчера в Курске, сегодня в Ярославле.

Видео: В Петербурге фонарный столб рухнул на иномарку

Блог сайта «Пятый канал» 

В Петербурге фонарный столб рухнул на легковушку. Инцидент произошел на Шуваловском проспекте и чудом обошелся без жертв. Бетонная конструкция упала на капот малолитражки.

Читать дальше...

Канадский игрок ХК «Сочи», ударивший в голову форварда «Локомотива», дисквалифицирован

TwitRegion 

Канадский нападающий ХК «Сочи» Эрик О’Делл, нанесший травму игроку «Локомотива» Георгию Иванову, пропустит третий матч серии четвертьфинала конференции. КХЛ разобрала эпизод с участием этих хоккеистов, состоявшийся во второй игре противостояния в Ярославле. Напомним, канадец грубо сыграл против молодого форварда «железнодорожников», ударив того в голову. Лига оставила большой плюс дисциплинарный штраф без изменений, в результате чего […]



Собакоголовая раса

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Во многих легендах упоминаются люди со странным, необычным строением тел и лиц. Можно предположить, что люди обожествляли животных и наделяли их своими качествами, но интересно здесь то, что древние приписывали им не только могущество, силу, ловкость, но и разум, мудрость, способность говорить, и предсказывать!

Читать дальше...

Ребенок-инвалид «съедает деньги поликлиники»: власти Ярославля решили доказать, что они выше суда

«Федеральное агентство новостей №1» 

Семнадцатилетний Рустам Хоркашов из Ярославля не может получить льготные лекарства из-за упрямства региональных властей.

Читать дальше...

Депутат-коммунист встретился с ветеранами Дзержинского района

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

28 февраля депутат Ярославской областной Думы, член обкома КПРФ Валерий Байло встретился с активом Совета ветеранов Дзержинского района.
Читальный зал библиотеки имени Марии Петровых был полон.
Пожилые люди советской закалки болезненно воспринимают любую несправедливость. Вот и на этот раз ветераны поделились с народным избранником наболевшим: оккупирующими жилые дома торговыми точками с алкоголем и пивом, трудностями получения льготных лекарств, растущими как снежный ком тарифами за жилищно-коммунальные услуги. Читать дальше...

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области» начал работать интерактивный музей

МЧС медиа 

На базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области открылся интерактивный музей. Как поясняют в ярославском Главке МЧС, выставка занимает три просторных зала и не просто знакомит с историей гарнизона, но и позволяет свято хранить традиции пожарной охраны, передавать их из поколения в поколение, учит ярославцев, как защитить от огня свою жизнь и имущество.

Читать дальше...



Новая волна отключений газа ожидает ярославцев в марте

ГТРК Ярославия 

Новая волна отключений газа ожидает ярославцев уже через несколько дней. Об этом сегодня сообщили в мэрии Ярославля. Под угрозой оказались 57 домов. Те, у которых нет договора со специализированной организацией на обслуживание газового оборудования. 4 марта поставка газа прекратится в пять из них. Ранее уже были отключены 10 домов. Сложности, как правило, возникают при отсутствии управляющей компании или наличии в здании большого количества нежилых помещений. Чтобы возобновить подачу газа, придется... Читать дальше...

В Ярославле начался ямочный ремонт дорог

ГТРК Ярославия 

Вчера Дорожный патруль «Вестей» вновь проехал по самым опасным участкам. Один из них - Суринский путепровод. А сегодня мэрия сообщила, что работы по ямочному ремонту там уже начались. Используют литой асфальт. Закончить планируют к концу недели. Кроме того, городские власти ведут работу с подрядчиками, которые в рамках гарантийных обязательств должны провести ремонт на Юго-Западной окружной дороге и Октябрьского моста.

Параллельные миры Юрия Башмета

Блог сайта «Газета Труд» 

На Зимнем фестивале Юрия Башмета в Сочи ты, даже попав в число журналистов, т.е. привилегированных зрителей, успеваешь охватить только верхушку айсберга. Причем порой совсем не то, что настойчивей всего рекламируется, реально оказывается самым интересным.

Читать дальше...

СССР: архив цветных фото

Блог сайта «Краски мира» 

Подборка фотографий снятых профессором Виргинского университета (1949-1991, США) Томасом Хаммондом на протяжении пары десятилетий - с конца 1950-х до начала 1980-х.

Читать дальше...

Первый российский пилот "Формулы-1" Петров приедет на ралли в Карелию

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как отмечают организаторы, для гонщиков на трассе Кубка России будет оставлен спецучасток, впервые опробованный на 1-м этапе Чемпионата России 2019 года "Куркиёки", причём в той же конфигурации, с интересным поворотом и с многочисленными трамплинами во второй части.

Читать дальше...

Премьер-лига. Матч "Спартак" Краснодар рассудит Левников

Lisky.ru (Лиски) 

p style=text-align: justify;В ближайший уикенд стартует весенняя часть чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Руководство судейского корпуса РПЛ определило арбитров на матчи 18-го тура. Центральную игру в Москве между Спартаком и Краснодаром будет судить Кирилл Левников из Санкт-Петербурга./p p style=text-align: justify;Левникову будут помогать его земляк Андрей Веретешкин и Алексей Воронцов (Ярославль), резервный судья Алексей Еськов (Москва). Матч открытия тура Оренбург Анжи будет обслуживать... Читать дальше...


Музыкальные новости
Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





В Москву, в Москву... Опубликованы данные о том, как страна кормит столицу

«Новые Известия» 

На душу населения в столице приходится в среднем в 2,3 раза больше денег, чем в регионах России Крайне интересную статистику по расходам местных бюджетов в России, - приводит в ЖЖ аналитик Spydell. Из таблиц, которые он публикует, очень хорошо видно, как Москва пожирает ресурсы страны. Самые наглядные статьи трат региональных бюджетов выглядят так: Все расходы – 11,8 трлн., в Москве – 2,3 трлн. Т.е. на Москву пришлось 19,4% трат. При населении в 8,5% это в 2,3 раза больше на душу населения, чем в среднем по России. Читать дальше...

Студенты ЯГПУ содействуют укреплению сотрудничества между Ярославской областью и регионами Германии

TwitRegion 

​В 2019 году студенты немецкого отделения факультета иностранных языков ЯГПУ имени К.Д. Ушинского примут активное участие в российско-германских проектах, реализуемых на территории Ярославской области. Направления этой работы сегодня со старшекурсниками обсудил руководитель аппарата губернатора Кирилл Сорокин. Встреча прошла в Правительстве региона. – Международное молодежное сотрудничество – одно из важнейших направлений развития дружеских и партнерских отношений […]

Премьер-лига. Матч "Спартак" – "Краснодар" рассудит Левников

Newsfiber.com (sport) 

В ближайший уикенд стартует весенняя часть чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Руководство судейского корпуса РПЛ определило арбитров на матчи 18-го тура. Центральную игру в Москве между "Спартаком" и "Краснодаром" будет судить Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. Левникову будут помогать его земляк Андрей Веретешкин и Алексей Воронцов (Ярославль), резервный судья – Алексей Еськов (Москва...

Весь сюжет (11)
Источник: ВЕСТИ
Категории: Спорт

Просматривали в Ярославле 28.02.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Омский «Авангард» сократил отставание от «Локомотива» в серии плей-офф КХЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

На Рыбинском водохранилище гибнет рыба





Путин в Ярославской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ярославской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Ярославль

Летевший в Ярославль самолет с хоккейными фанатами сел в Казани из-за разбитого стекла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net