Главные новости Ярославля
Ярославль
Февраль
2019

Новости Ярославля за 27.02.2019

Цветы Борису Немцову. Ярославцы вспомнили политика в четвертую годовщину его убийства

«ЯрКуб» 

Четвертый год подряд 27 февраля, в день смерти российского оппозиционного политика Бориса Немцова горожане приходят к дому, где в Ярославле жил Немцов, и приносят живые цветы.



«Нас воспринимали как груз 200»: в Ярославле родители онкобольной девочки борются за её статус инвалида

«RT» (Russia Today) 

11-летняя Дарья из Ярославля осталась без глаза из-за онкологического заболевания. В местном бюро медико-социальной экспертизы признать её инвалидом не могут: недуг находится в стадии ремиссии, а отсутствие парного органа по закону должным основанием не является. У девочки приближается подростковый возраст, что влечёт за собой высокие риски рецидива заболевания. В этой связи семья ребёнка оспаривает результаты медико-социальной экспертизы и обратилась в Минтруд РФ.

Илья Тутаев или в честь кого называют города?

Foto-history.livejournal.com 

Илья Павлович Тутаев (1897—1918)

В июле 1918 коммунисты бомбили Ярославль, пытаясь стереть его с лица земли, план свой они выполнили примерно на 70%, вот чем, они могли похвастаться: сгорело 20 фабрик и заводов, в том числе табачная и спичечная фабрика, 4 войлочных, лесопильный, свинцово-белильный, механический заводы и др. Артиллерийским огнём и бомбардировками были разрушены 2147 домов (без крова остались 28 тыс. Читать дальше...

«Локомотив» и московское «Динамо» укрепляют преимущество

КХЛ 

46 сэйвов Ерёменко и 13-я подряд победа «Динамо»

«Йокерит» (Хельсинки) – «ХК Динамо М» (Москва) – 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

Замены «Йокерита» и помощь от врачей «Динамо»

После не совсем удачного первого матча главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки сделал несколько кардинальных изменений в составе. Так место в воротах занял Райан Заполски, имеющий кубковый опыт в отличие от Яниса Калниньша, сыгравшего в первого матче серии. Вернулся в первое звено форвард Пекка Йормакка, а в третью пару защиты - швед Виктор Лёв. Читать дальше...



Вторая победа над ХК Сочи

Ярославский спорт 

Сегодня в Ярославле состоялся второй матч серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина, в котором «Локомотив» встречался с ХК Сочи. Ярославские хоккеисты забросили в ворота соперника три безответные шайбы. Причем третью с передачи голкипера Ильи Коновалова, который провёл первый матч в плей-офф на «ноль». "Локомотив" Ярославль – ХК "Сочи" – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) Шайбы забросили: 1:0 – Иванов (Кронвалль, 02:24), 2:0 – Рафиков (Накладал, 20:34), 3:0 – Апальков (Коновалов, Рафиков, бол., 22:57)

Кубок Гагарина. «Локомотив» выиграл второй матч у «Сочи»

Yandex.ru (новости спорта) 

В Ярославле прошел второй матч серии 1/8 финала между местным "Локомотивом" и ХК "Сочи". Как и в первой встрече, победу праздновали железнодорожники. На этот раз с результатом 3:0. "Локомотив" не стал тянуть с первым голом.

«Локомотив» выиграл второй матч серии с «Сочи»

Блог «Советский спорт» 

Матч закончился победой Локомотива со счетом 3:0.

В составе ярославской команды отличились Георгий Иванов (3-я минута), Рушан Рафиков (21) и Даниил Апальков (23).

Первая игра между Локомотивом и Сочи также прошла в Ярославле и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3.

Следующий матч серии между командами состоится в Сочи 1 марта.

«Локомотив» всухую обыграл «Сочи» и одержал вторую победу в серии

«Чемпионат.com» 

«Локомотив» обыграл «Сочи» со счётом 3:0 во втором матче серии первого раунда плей-офф Западной конференции, который состоялся в Ярославле. Календарь игр Кубка Гагарина — 2019 «Локомотив...

"Спартак" стартовал в Кубке Гагарина с сенсационной победы над СКА

Блог сайта «Российская газета» 

Если отталкиваться от статистики, сюрпризов в этом противостоянии ждать не стоило. СКА для "красно-белых" не самый удобный соперник: в последних 15 матчах москвичи сумели обыграть питерских армейцев лишь трижды. Причем в минувшей "регулярке" этого не случалось ни разу. Все четыре очные встречи команд завершились в пользу СКА.

Читать дальше...

"Локомотив" всухую переиграл ХК "Сочи" и увеличил отрыв в серии

Allhockey.ru 

"Локомотив" в Ярославле взял верх над ХК "Сочи" во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. В составе хозяев точными бросками отметились Георгий Иванов, Рушан Рафиков и Даниил Апальков. Го...

Драки КХЛ: Елесин уработал Коллинза

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Защитник "Локомотива" Александр Елесин и форвард "Сочи" Шон Коллинз подрались в первом периоде второго матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в Ярославле. Нападающий агрессивно вел себя на пятаке хозяев, когда Илья Коновалов зафиксировал шайбу, и спровоцировал Елесина сбросить краги. В итоге рослый защитник уложил легионера на лед. Оба были наказаны 4-минутными штрафами.

В двух российских городах установили памятные доски в честь Немцова

«Новые Известия» 

В годовщину гибели Немцова в Ярославле и Нижнем Новгороде были установлены две мемориальные доски в память об убитом политике. Фотографию для мемориала в Нижнем выбрала мать Бориса Немцова. Ее установили на доме, где в 90-е годы жил политик. В Ярославле памятную доску, изготовленную из такого же гранита, как и Каменный мост в Москве, разместили на доме, в котором находилась ярославская квартира политика. Напомним, Борис Немцов, депутат ярославской областной Думы, был застрелен 27 февраля 2015 года на Каменном мосту в Москве. Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 27.02.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

О наперсточниках и зеро: Никитин высказался после второй неудачи «Локомотива»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский депутат назвала обнадеживающей позицию губернатора по экологии





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Объекты культурного наследия в Ярославле отремонтируют за федеральные деньги


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Ярославской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Ярославль

Иваново заняло 22 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net