Главные новости Ялты
Ялта
Июнь
2022

В Крыму продолжается работа по ликвидации последствий паводков

0
В Крыму продолжается работа по ликвидации последствий паводков

Вдоль Салгира в Симферополе коммунальщики построили временные дамбы из мешков с песком, чтобы усмирить разбушевавшуюся реку. Посёлок Комсомольское под Симферополем пришлось отключить от электроснабжения, чтобы не допустить коротких замыканий. Режим ЧС в Крыму вырос до регионального уровня. Подробнее о том, как Крым справляется с последствиями дождя, читайте в подборке ForPost.

По информации Министерства сельского хозяйства Республики Крым, из-за подтопления серьёзно пострадал крупнейший в Крыму тепличный комплекс «Белогорский». Здесь выращивают огурцы и помидоры.

Убытки аграриям ещё только предстоит подсчитать.

Роспотребнадзор рекомендовал не купаться в ближайшие дни на пляжах Южного берега Крыма, Бахчисарайского и Симферопольского района, а также Севастополя. Сколько дней вода будет оставаться небезопасной, не уточняется.

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что за три дня от действия стихии пострадало 17 населённых пунктов в пяти муниципальных образованиях. Так, подтопленными оказались 719 домовладений, 10 многоквартирных домов, 258 приусадебных участков и четыре бюджетных учреждения.

Только в Симферопольском районе пострадало 512 домовладений, сообщил глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк.

Целые населённые пункты оказались подтоплены.

Вице-премьер и министр финансов Республики Крым Ирина Кивико сообщила, что каждый член семьи, пострадавшей от паводков, получит по 10 тысяч рублей. Те, у кого частично пострадало имущество, могут рассчитывать на помощь в 50 тысяч рублей, а те, кто лишился собственности, получат по 100 тысяч рублей. К помощи в обеспечении компенсаций тем, кто потерял во время дождя автомобиль, власти планируют призвать бизнес. Ущерб планируют подсчитать до конца недели.

Напомним, что с последствиями паводков прошлым летом власти Крыма не смогли справиться самостоятельно. На эти цели Москва дополнительно выделила 500 млн рублей.

В Белогорском районе около 17 тысяч человек остались без питьевой воды из-за затопления насосной станции. Кроме этой станции подтоплены ещё три в сёлах района. В Симферопольском районе также есть подтопления на насосных станциях.

Специалисты предприятия «Вода Крыма» рекомендуют кипятить воду перед употреблением жителями и гостями Алушты, Симферопольского и Кировского районов. Во все населённые пункты, которые вследствие разгула стихии остались без питьевой воды, осуществляется её подвоз.

Часть абонентов «Крымэнерго» до сих пор остаются без света. Сотрудники предприятия в круглосуточном режиме работают над устранением аварийных ситуаций и большая часть нарушений уже ликвидирована. В работе остаётся 23 точечные заявки.

Также без света сидят жители пгт Комсомольское, улицы Ракетной в Симферополе и нескольких населенных пунктов Белогорского района. Электричество вернётся в их дома, как только снизится уровень воды, и электрики смогут приступить к работам.

Продолжается работа по ликвидации последствий паводков.

Организована эвакуация граждан, чьи дома пострадали во время паводков. Людей расселили в пункты временного размещения и обеспечивают всем необходимым. Кроме того, власти региона приняли решение о том, чтобы отправить в детские лагеря за бюджетные средства несовершеннолетних граждан республики из семей пострадавших от паводков.

Сегодня будет подписан указ о введении ЧС регионального характера. Ранее, напомним, особый режим носил межмуниципальный характер и действовал на территории Симферополя, Симферопольского и Белогорского районов.

По данным председателя крымского правительства Юрия Гоцанюка, за три дня в Крыму выпало более 100 мм осадков. Но сейчас ситуация улучшается. Сергей Аксёнов добавил, что подобная ситуация возникла в Крыму впервые за сто лет. К счастью, пострадавших и погибших нет.

Напомним, в прошлом году во время паводков погибла жительница Бахчисарайского района, ещё один человек пал жертвой стихии в Ялте, один человек пропал без вести. Ещё 59 человек были травмированы и более четырёх тысяч человек пострадали материально.

Читайте по теме: Застрявших в бушующем потоке Салгира подростков спасли в столице Крыма

Фото: Минсельхоз Крыма|ВКонтакте, Денис Кратюк|ВКонтакте, пресс-служба МЧС Республики Крым






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи


Спорт в Крыму
Крым

Выявлено мошенничество при строительстве спорткомплекса в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

У воды в Феодосии может появиться странный запах





Путин в Крыму
Крым

Путин связал теракт в "Крокусе" и атаки на Крым с провалами ВСУ на фронте


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Крыму
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Ялта

Пейзаж как Поэзия ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net