Главные новости Ялты
Ялта
Июль
2019

Эксперты: плохая погода на курортах Краснодарского края почти не повлияла на спрос туристов

Эксперты: плохая погода на курортах Краснодарского края почти не повлияла на спрос туристов

Плохая погода, накрывшая не только центр России, но и большую часть российских курортов, практически не повлияла на спрос со стороны туристов, по крайней мере, едущих на Чёрное море из центральных областей России. Так ситуацию оценили эксперты туроператоров, специализирующихся на внутреннем рынке. Туроператоры не фиксируют не только отмен броней, но и предъявленных на местах претензий. В основном от отдыха отказываются туристы из ближайших к югу областей, составляющие существенную, но всё-таки не принципиальную долю рынка – в том числе и для организованного туризма.

С погодой на этой неделе не повезло практически всем российским курортам. Так, в Сочи в конце недели обещают грозы и +25 градусов. Немногим теплее в Анапе и в Геленджике – там +27. При этом на курорте Анапа недавно выходил запрет на купание, так как к берегам подошло холодное течение. По информации туристов, вода и сейчас не вызывает желания окунуться. На курортах Крыма картина примерно схожая – и в Ялте, и Судаке обещана температура +26 градусов и грозы. Также синоптики «пугают» туристов и вероятными ураганами на части территории черноморского побережья России. Напомним, что актуальную погоду в Краснодарском крае и погоду в Крыму можно посмотреть на сайте «ТУРПРОМ» по ссылке https://www.tourprom.ru/weather/.

Однако в целом туристы относятся к ситуации с пониманием. Тем более, что большинству «отступать некуда». «На продажи из Москвы и других городов центральной России погода сейчас никак не отразилась. Во-первых, потому что на данный момент продаются в основном не завтрашние заезды, а на более отдаленные даты. Самые ближайшие заезды, которые сейчас продаются в Краснодарский край – на следующую неделю, и туристы не без основания рассчитывают, что после 23 июля погода исправится», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин». Соответственно, сезон идёт «прогнозируемо», разговоров про влияние погоды много, но это только разговоры. «Сейчас мы видим легкий спад бронирований, в пределах 5% к прошлому году, но оно также прогнозируемо и ожидалось ещё до ухудшения погоды», - рассказал эксперт.

«Непогода практически никак не влияет на количество продаж на наших курортах. Даже когда на прошлой неделе в Анапе вышел запрет на купание – все отдыхающие отнеслись к этому с пониманием. Вынужденных аннуляций не было. Те, кто только готовился приехать на отдых, также не стали отменять свои брони. Не было даже переноса дат поездки», - отметили и в пресс-службе национального туроператора «Алеан». Более того, по оценкам экспертов, претензий по поводу непогоды не поступало ни от турагентств, ни от клиентов на месте.

«С Сочи такая же ситуация - сейчас там не такая жаркая погода, как хотелось бы. Однако туристы всё понимают. Погода не зависит от туроператора и предсказать погодные условия заблаговременно - за две недели или месяц, сложно», - добавили в «Алеане».

При этом, отмечают эксперты, в основном у туристов в целом не так много возможностей переиграть поездку. «В основном наши туристы планируют отпуска заранее, поэтому фактически не имеют возможности переиграть сроки поездки по причине погоды. Единственная категория, на которую погода влияет всерьез – это туристы из самого Краснодарского края и ближайших регионов. Это довольно многочисленная категория – они занимают третье место по числу прибытий в Краснодарский край. Они ездят на море по несколько раз за сезон, бронируя туры на 3-5 дней, а то и на выходные. Да, они видят эту погоду «на месте» - она одинаковая в Краснодаре и, например, в Анапе, и могут скорректировать планы», - пояснил Сергей Ромашкин. Туристы из Москвы, Петербурга и большей части России, которые бронировали туры, начиная с февраля, менять планы из-за погоды скорей всего не будут – да и не имеют такой возможности.

«В данной ситуации в выигрыше туристы, которые проживают в больших отелях, которые могут предоставить разнообразный отдых на территории отеля – открытые и крытые бассейны, спортивные площадки, анимация. В маленьком отеле, конечно, ситуация несколько более «унылая», - резюмировал Сергей Ромашкин. Впрочем, прохладная погода в большей степени подходит для экскурсий...

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Крыму, то вставьте туда следующие виджеты:

 А также виджеты по Краснодарскому краю:

  1. Топ всех достопримечательностей Сочи - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/sochi/widgets/
  2. Топ всех достопримечательностей Адлера 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/adler/widgets/
  • Топ всех достопримечательностей Краснодарского края - 

https://www.tourprom.ru/country/russia/region-krasnodarsky_kray/widgets/






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи


Спорт в Крыму
Крым

Федерация велоспорта России объявила об отмене соревнований на территории Крыма


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Единственный в России». Многомиллиардная мусорная крымская тема





Путин в Крыму
Крым

«Корабли Путина тонут». На Западе реагируют на новые удары ВСУ по Черноморскому флоту России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Крыму
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Ялта

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net