Главные новости Ялты
Ялта
Июль
2019

Новости Ялты за 03.07.2019

Маленькая победа: на ЮБК демонтируют забор у отеля «Мрия»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

После громкого общественного резонанса забор вдоль Ялтинской трассы, которым огораживали фешенебельный отель «Мрия», начали демонтировать.

О том, что вдоль южнобережной трассы в районе поселка Оползневое начали возводить очередной забор, "Примечания" писали в середине июня. Такая новость сразу же вызвала общественное возмущение жителей полуострова - в последние годы власти все чаще закрывают от крымчан и гостей региона и доступ к морю, и красивые виды.

Читать дальше...

Свахи рассказали, чем заканчиваются курортные романы в России и за рубежом

"Вечерняя Москва" 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил у пользователей социальных сетей, где лучше всего завести курортный роман. 41 процент респондентов назвали Ялту, также в топ-5 наиболее подходящих городов попали Сочи, Геленджик, Витязево и Феодосия. Руководитель международного брачного агентства «Фортуната», профессиональная сваха Татьяна Тасуева рассказала «Вечерней Москве» об особенностях такого приключения за границей.

Читать дальше...



Ялта стала столицей курортных романов

Crimea-news.com 

Россияне считают курортную столицу Крыма городом, где проще всего заводить курортные романы. Такие данные приводит ресурс Tvil на основе опроса отдыхающих. Ялта набрала 41% у опрошенных. Второе и третье места заняли Сочи и Витязево (поселок под Анапой - у них...

Набережную в Ялте хотят продлить до 39 км

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Протяженность прогулочной территории ялтинской набережной может быть увеличена до 39 километров. Об этом в эфире местного телеканала рассказал глава администрации города Алексей Челпанов, сообщает primechaniya.ru.

Читать дальше...

Зарубежные сервисы снова игнорируют отели полуострова Крым в поиске

Блог сайта «Инфореактор» 

Ни один из сервисов не предоставляет информации об отелях на территории Ялты, Симферополя, Севастополя, Алушты и других крымских городов. Запрос приводит пользователя к сообщению, что подходящих вариантов для размещения на территории полуострова просто не найдено. Также поиск отмечает, что интернет-провайдер может не поддерживать конкретно этот регион. Хотя на Momondo можно найти билеты на самолёт до Симферополя.

Читать дальше...

Полицейские проводят проверку по факту ДТП на трассе Алушта-Судак

МВД России 

3 июля т.г. в 00:40 водитель автомобиля «ВАЗ-2107», житель г.Ялта, двигаясь по автодороге Алушта-Судак-Феодосия, со стороны г.Судака в направлении г.Алушта, на 6км+200м не учел особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, допустил занос автомобиля с последующим опрокидованием и наездом на препятствие - дорожное ограждение.

Ялтинская киностудия возрождается, — Крымский киномедиацентр

Crimea-news.com 

Территория Ялтинской киностудии облагораживается, ремонтируются административные здания, съёмочные павильоны и техника, готовятся творческие проекты по восстановлению производства и популяризации фильмов, снимавшихся в Крыму при участии киностудии. Об этом соо...



Администрация Ялты расторгла договор с одной из фирм-перевозчиков в связи с выявленными нарушениями по обслуживанию маршрута № 109

Crimea-news.com 

В ходе заседания комиссии по организации регулярных пассажирских перевозок на территории МОГО Ялта был определен временный перевозчик на муниципальные автобусные маршруты № 14 Сквер Юбилейный ул. Мухина и № 109 Ялта ...

В Ялте ищут подрядчика для утилизации автомобильных шин

«Вести Крым» 

Власти Ялты ищут компанию, которая бы занялась сбором и утилизацией старых автомобильных шин. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Челпанов, пишет «Крыминформ» в среду, 3 июля. «В настоящее время утилизация бывших в употреблении автомобильных шин на территории муниципального образования не производится. Пока мы вывозим их своими силами и за счёт города как строительный мусор. […]

«Крымавтодор» оборудует освещение 12 пешеходных переходов под Ялтой

Crimea-news.com 

Симферополь, 3 июля. Крыминформ. Сотрудники государственного унитарного предприятия Крымавтодор установят новые светофоры и обустроят освещение пешеходных переходов под Ялтой. Об этом сообщил директор Крымавтодора Дмитрий Кривенко....

Kayak «закрыл» Крым, российские конкуренты одобрили

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сервис поиска отелей Kayak исключил Крым из выдачи на своих страницах. Теперь через сервис невозможно найти жилье в Ялте, Алуште и других городах Крыма. Текст поисковика выдает «Мы не нашли подходящих результатов. Возможно, никто из наших провайдеров не обслуживает указанное направление». Кстати, ранее Крым пытался закрыть и «Букинг», поясняя причину санкциями – компаниям запрещено предлагать какие-либо услуги, связанные с туристической деятельностью в Крыму.

Читать дальше...

На дороге к Ялте в Крыму обустроили освещение и установили светофоры

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Автомобильную дорогу «Граница с Украиной - Симферополь - Алушта - Ялта» в Республике Крым оборудовали светофорами и освещением. Подобные работы продолжаются в районе Ялты. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса республики в среду, 3 июля.

Читать дальше...

"Комета" перевезла более 9 тыс. пассажиров

«Портал машиностроения» 

Судно на подводных крыльях "Комета", созданное в концерне "Калашников" Госкорпорации Ростех, перевезло в июне более 9,3 тысячи пассажиров по маршруту Севастополь-Ялта-Севастополь. Это на 10% выше запланированных показателей. Средняя загрузка по всем рейсам составила 72%. Из Ялты в Севастополь «Комета» доставила 5030 пассажиров, что на 17% выше пассажиропотока на маршруте Севастополь-Ялта.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек





В Ялте покажут ледовый спектакль "Ромео и Джульетта"

Newsfiber.com (sport) 

В грандиозном шоу Ильи Авербуха выступят сразу пять олимпийских чемпионов. Предоставлено организаторами мероприятия С 18 июля по 29 сентября в Ялте состоятся показы грандиозного ледового спектакля "Ромео и Джульетта". Шоу Ильи Авербуха — это высочайший уровень фигурного катания и великолепная музыка, а также уникальная сценография и современные спецэффекты. В постановке выступят сразу пять ...

Дополнительно 2 изображения ( показать )
Весь сюжет (3)
Источник: Блог сайта «7дней.ru»
Категории... Читать дальше...

В Большой Ялте намерены сделать единую набережную протяженностью почти 40 км

Кафа 

Протяженность прогулочной территории ялтинской набережной может быть увеличена до 39 километров. Об этом в эфире местного телеканала сообщил глава администрации города Алексей Челпанов. «Реконструкция Приморского пляжа стала примером реализации проекта по созданию единого променадного пространства по всему Ялтинскому региону», – заявил он и напомнил, что благодаря этому прогулочную часть набережной удалось увеличить почти на 400 метров. Эту практику, по словам Челпанова, муниципальные власти намерены... Читать дальше...

Просматривали в Ялте 03.07.2019

Спорт в Крыму
Крым

Из-за террористической угрозы в Крыму отменили проведение всероссийских велогонок


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В ФГБУ «Заповедный Крым» прокомментировали ситуацию со строительством на границе Ялтинского заповедника





Путин в Крыму
Крым

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Крыму
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Ялта

В отеле Yalta Intourist состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс Фитнес Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net