Главные новости Ялты
Ялта
Январь
2019

Троллейбус из Башкирии будет возить пассажиров в Крыму от Симферополя до Ялты

Троллейбус из Башкирии будет возить пассажиров в Крыму от Симферополя до Ялты [prefix]УФА, 21 янв 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] В Крыму в апреле этого года начнется экспериментальная эксплуатация троллейбуса с автономным ходом. В минувшую пятницу во время визита делегации Крыма в Уфе было подписано соглашение между Советом министров Республики Крым, «Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом» и Корпорацией развития Крыма. Это будет низкопольный троллейбус с наличием запаса автономного хода. Он может преодолеть расстояние в несколько десятков километров независимо от контактной сети. Это очень актуально в условиях города. Даже небольшое ДТП по пути движения может привести к остановке троллейбусов, которые не смогут объехать препятствие. Новый же троллейбус может отсоединиться от контактной сети, объехать препятствие и продолжить движение дальше. Заряд системы автономного хода происходит во время движения под контактной сетью. Конструкция кузова рамная, усиленная, благодаря чему электрооборудование троллейбуса вынесено на крышу.
По словам вице-премьера правительства Крыма [b]Михаила Селезнева,[/b] новый троллейбус поможет увеличить транспортное покрытие за счет районов, не оборудованных контактными сетями.[quote]«Башкирский троллейбус начнет возить пассажиров на самом длинном в мире троллейбусном маршруте Симферополь - Алушта - Ялта. По результатам тестового испытания будут сформированы предложения о дальнейшем сотрудничестве с уфимским предприятием», - рассказал Михаил Селезнев. [/quote] Башкирский троллейбус будет презентован в апреле этого года во время проведения 5-го Ялтинского международного экономического форума. Генеральный директор Уфимского трамвайно-троллейбусного завода [b]Денис Рассадников[/b] рассказал агентству «Башинформ», что достигнута договоренность о проектировании трамваев для Евпатории. Это будут нестандартные модели с шириной тележки один метр.  [quote]«Проект и концепцию нового трамвая для Евпатории мы собираемся также представить в рамках Ялтинского экономического форума. Цена нового троллейбуса с автономным ходом составляет 18,5 миллиона рублей, в нем применено много новых разработок. Стоимость зависит именно от наличия технических новинок, которые устанавливаются по желанию заказчика», - отметил Денис Рассадников.[/quote]  Автономный низкопольный троллейбус «Горожанин» разработан совместно с предприятием «НефАЗ» и был презентован в апреле 2018 года. Он оснащается ГЛОНАСС, модулями Wi-Fi, мультимедиа, видеонаблюдения, кондиционирования, автоматической системой оплаты проезда пассажиров - в соответствии с пожеланиями заказчика. Система автономного хода позволяет менять маршрутную сеть троллейбусов без капитальных вложений в инфраструктуру. В нужный момент машина отсоединяется от контактной сети, опускаются штанги и троллейбус движется как электробус до требуемого места. Денис Рассадников пояснил, что производственные мощности завода позволяют выпускать в год до 50 троллейбусов. На 90% это российский продукт. Из импортного в них только мосты, которые завозятся из Германии и Венгрии. По словам руководителя завода, в России пока так и не научились производить один из важных узлов электротранспорта.  





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями


Спорт в Крыму
Крым

Выявлено мошенничество при строительстве спорткомплекса в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Единственный в России». Многомиллиардная мусорная крымская тема





Путин в Крыму
Крым

«Корабли Путина тонут». На Западе реагируют на новые удары ВСУ по Черноморскому флоту России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Крыму
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Ялта

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net