Главные новости Якутска
Якутск
Июль
2025

В Казани впервые проходит гастрономический фестиваль «Вкусы России»

0

Масштабный фестиваль стал настоящим праздником для ценителей вкусной и качественной продукции со всей страны.

Впервые за свою историю фестиваль покинул пределы Москвы и был организован в столице Татарстана. В торжественном открытии приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Ксения Шевелкина и Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров.
Фестиваль «Вкусы России» – часть масштабной программы по продвижению уникальных региональных продуктов и поддержке отечественных производителей, которую Минсельхоз России реализует с 2020 года по поручению Президента.
"Фестиваль «Вкусы России» всегда традиционно проводился в Москве. В этом году впервые, благодаря Правительству Республики Татарстан, фестиваль проводит Казани. Нами были отобраны 40 сельхозтоваропроизводителя от Калининграда до Владивостока", - отметила Ксения Щевелкина, подчеркивая значимость события для развития регионального производства и продвижения местных брендов.
У Центра семьи «Казан» развернулась масштабная гастрономическая карта, объединившая более 125 участников из 40 регионов России – от Крыма до Якутии. Гости фестиваля смогли отведать астраханские арбузы, алтайские сыры, байкальский чай, пермские вяленые ягоды, адыгейские приправы и множество других деликатесов. Татарстан был представлен 85 производителями, среди которых как известные бренды, так и новые интересные проекты, предлагающие гостям традиционные блюда татарской кухни и современные кулинарные эксперименты.
Особое внимание было уделено концепции "Мост культур и эпох", которая отразилась в разнообразии представленных кухонь и мастер-классах, объединяющих разные исторические периоды. На фестивале можно было попробовать блюда балканской, кипрской, грузинской, корейской, русской, киргизской и американской кухонь. Консульства Китая и Кыргызстана представили национальные юрты и угощали гостей традиционными блюдами своих стран.
Фестиваль «Вкусная Россия ? Вкусная Казань» стал не только ярким гастрономическим событием, но и важной площадкой для обмена опытом между производителями, продвижения региональных брендов и укрепления межрегиональных связей.





Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев

Спорт в Якутии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии




Путин в Якутии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net