Главные новости Якутска
Якутск
Август
2022

На большей части Якутии снизился класс пожарной опасности

0
На большей части Якутии снизился класс пожарной опасности

Высокий класс пожарной опасности сохраняется только в Усть-Майском районе

Практически во всех районах республики класс пожарной опасности не выше третьего. Высокий класс пожарной опасности сохраняется только в Усть-Майском районе. В Рослесхоз направлено письмо о снятии режима ЧС федерального характера. Об этом сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Андрей Коноплев.

«В Усть-Майском районе продолжает действовать ЧС муниципального характера. На территории республики снят режим ЧС регионального характера. В Рослесхоз направлено письмо с целью обращения в правительственную комиссию о снятии режима ЧС федерального уровня в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки в Якутии и Хабаровском крае. Погодная обстановка в республике благоприятная за исключением Усть-Майского района. ЕСДМ Рослесхоз также подтверждает информацию о том, что по большей территории республики класс пожарной опасности не выше третьего», — сказал замминистра, отметив, что «расслабляться не стоит».

По данным на 16:00 15 августа на территории лесного фонда республики действуют 11 лесных пожаров на площади 69 701 га в Нижнеколымском, Среднеколымском, Оймяконском, Олёкминском, Томпонском и Усть-Майском районах. На обслуживании находятся три лесных пожара, из них один в Олёкминском районе на площади 13 га и два в Усть-Майском районе на площади 53 700 га. Остальные восемь пожаров находятся в зоне контроля. Ликвидирован один ландшафтный пожар на землях иных категорий на площади семь га в Оймяконском районе.

«На тушении пожаров задействованы два воздушных судна Ми-8 в Усть-Майском районе и одно воздушное судно в Олёкминском районе. На авиапатрулировании задействованы пять воздушных судов. Зондировщик Ан-26 «Циклон» ФБУ «Авиалесоохраны» не осуществлял работ», — добавил Коноплев.

Всего с начала пожароопасного сезона в республике силами лесопожарных формирований потушены 226 лесных пожаров, в том числе в авиационной зоне обслуживания 124 возгорания, в наземной зоне охраны — 33, в зоне контроля — 69, также ликвидированы пять лесных пожаров на землях особо охраняемых природных территорий и девять ландшафтных пожаров на землях иных категорий.

Природными явлениями, в том числе с помощью искусственных дождей, ликвидирован 281 лесной пожар в зонах контроля, один лесной пожар на землях особо охраняемых природных территорий и 18 ландшафтных пожаров на землях иных категорий.

Всего с начала пожароопасного сезона в Якутии зарегистрированы 518 лесных пожаров на площади 520 315 га, за аналогичный период прошлого года на данную дату были зарегистрированы 1 460 лесных пожаров на площади 6 169 148 га.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Самому юному победителю игр «Дети Азии» вручат кубок имени Михаила Николаева


Спорт в Якутии
Якутия

Сборная Якутии заняла первое место на чемпионате и первенстве России по северному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В природном парке «Живые алмазы Якутии» родился як





Путин в Якутии
Якутия

Владимир Путин: Акции АО "Жатайская судоверфь" передадут в собственность Якутии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Якутск

В Якутии стали известны 10 лучших архивов республики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net