Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2022

В селе Пригородный построят МФЦ и проведут берегоукрепительные работы

0
В селе Пригородный построят МФЦ и проведут берегоукрепительные работы

Во время отчёта Окружной  администрации г. Якутска перед населением по итогам работы за 2021 год жителям  села Пригородный сообщили, что по поручению главы города Якутска Евгения Григорьева разрабатывается типовой проект многофункционального центра. Отчёт в онлайн-формате провел заместитель главы города Якутска Антон Алексеенко.

"В феврале планируем провести конкурс на разработку дизайн-кода. В этом году разработаем проектно-сметную документацию и проведем работу для прохождения государственной экспетризы", - сообщил и.о. руководителя МКУ «Аппарат Департамента градостроительства» Иван Гуляев.

В ходе онлайн-отчёта  жители также интересовались вопросом берегоукрепления. Представитель Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры проинформировал, что в 2021 году укрепили линию берега на 500 метров, в 2022 году планируется укрепить 550 метров берега.

Заместитель главы города Якутска Антон Алексеенко отметил, что в 2021 году в селе произведены работы по отсыпке грунтовых дорог протяженностью 385 метров, выполнены работы по очистке дорог автогрейдером в зимний период общим объёмом 38,4 тыс. кв. метров, грейдирование обочин проезжей части в летний период и осенний период на 37,98 тыс. кв. метров.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» проведено асфальтирование улиц Совхозная, Набережная, Пляжная, общей протяженностью 1,2 км. Проведены работы по установке опор линий наружного освещения по ул. Рубиновая в количестве 4 штук.

По муниципальной программе «Светлая столица» выполнены работы по установке наружного освещения по ул. Шестаковский проезд.  Установлены 31 опора, 31 светильник на линии протяженностью 1,02 км.

Столичное пособие многодетным семьям с несовершеннолетними детьми от 4 и более человек получили 4 семьи. Выделена единовременная материальная помощь 2 семьям-погорельцам, на газификацию выделены средства 4 семьям.

В рамках программы «Единовременная материальная помощь инвалидам первой группы и детям-инвалидам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата» 2 семьям благоустроили жилые дома - установили санитарные септики, душевые кабины, унитазы, раковины. 10 семьям из социально-незащищенных слоев населения установлены автономные пожарные извещатели (АДПИ).

После основного доклада жители задали интересующие их вопросы о газификации, ремонте дорог, подключении уличного освещения, линии электроэнергии к линии ПАО "Якутскэнерго", летнего водопровода в СОТ, индивидуальном жилищном строительстве в связи с установлением зоны подтопления, планах по работе по обмельчайшим озёрам.

По вопросу дефицита газа в селе представители МКУ "Служба эксплуатации городского хозяйства" ответили, что работы по подключению социальной газификации в Пригородном запланированы в 2023 и 2024 годах. По газификации частных секторов отмечено, что оператором является АО "Сахатранснефтегаз", по всем интересующим вопросам необходимо обратиться к ним.

Все прозвучавшие вопросы и предложения внесены в протокол встречи и будут переданы профильным структурам Окружной администрации и в Якутскую городскую Думу для решения и подготовки ответов горожанам.

Отчет Окружной администрации города Якутска за 2021 год принят населением с. Пригородный положительно.

Отметим, отчеты Окружной администрации перед населением городского округа «город Якутск» проводятся с 17 по 26 января во всех округах и пригородах в дистанционном формате в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии анонсировал подписание еще двух стратегических указов


Спорт в Якутии
Якутия

Сборная Якутии заняла первое место на чемпионате и первенстве России по северному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Пожароопасный сезон в 2024 году может быть сложнее, чем в прошлом





Путин в Якутии
Якутия

Участвуйте в онлайн-голосовании для благоустройства территорий Вилюйского района


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Якутск

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net