Главные новости Якутска
Якутск
Апрель
2019

Новости Якутска за 20.04.2019

20.04.2019 22:47 : Генштаб ВС РФ: В весеннюю призывную кампанию на военную службу в ВС РФ  планируется призвать 135 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

В весеннюю призывную кампанию на военную службу в Вооруженные Силы РФ  планируется призвать 135 тысяч человек. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба ВС РФ — заместитель начальника Генерального Штаба, генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.
«С апреля начинаются мероприятия по призыву на военную службу. Для прохождения военной службы по призыву будут направлены 135 тыс. молодых людей. В сравнение... Читать дальше...

Реновация – вечный двигатель коррупционного обогащения?

Блог сайта «Спутник» 

В пояснительной записке к законопроекту указано, что опыт реновации в Москве «нельзя некритически перенести на другие субъекты РФ», и тут же уточняется, что в перечень объектов, помимо ветхих домов, должны быть включены многоквартирные хрущёвки и «панельки», построенные в период с 1957-го по 1975 год. По замыслу законодателей, на месте старых домов должны появиться современные высотные жилые комплексы и другие общественно важные объекты. Дома будут высотные, так как в одно здание собираются переселять жильцов из нескольких хрущёвок... Читать дальше...



На полях V ЯМЭФ обсудили перспективы сотрудничества Республики Крым и Республики Саха (Якутия)

Crimea-news.com 

Министр экономического развития Республики Крым Людмила Бланк в рамках V Ялтинского международного экономического форума приняла участие во встречи с делегацией из Республики Саха (Якутия). Также во встречи приняли участие министр курортов и туризма Республики...

В Якутске небольшой снег

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на воскресенье 21 апреля в Якутске. Облачно с прояснениями, днем небольшой снег (до 0.7 мм). Ветер ночью восточный 2-5 м/сек, днем южный 1-4 м/сек. Температура воздуха ночью 0...-2, утром +2, днем +2...+4, вечером +3, ощущаемая т…

Более 200 человек вышли на субботник в Губинском округе Якутска

«Якутское-Саха ИА» 

Сегодня, 20 апреля в единый общегородской день народного субботника активное участие в уборке территории Губинского округа приняли жители округа и представители Окружной администрации города Якутска. Приведены в порядок скверы, жилые кварталы и общественные места. Дружно потрудились сотрудники Департамента предпринимательства, МКУ «Департамент жилищных отношений», Отдела опеки и попечительства города Якутска, Управы «Губинского округа», УК «Крепость», УК «Аврора», […]

Коллектив Минздрава провел субботник

«Якутское-Саха ИА» 

19 апреля коллектив министерства здравоохранения Якутии выехал на субботник. Очистили от мусора участок от перекрестка улиц Дзержинского и Строителей до улицы Жорницкого.  Сотрудники Минздрава работали несколько часов и собрали большое количество мешков мусора, сообщает пресс-служба ведомства.



Эксперты назвали регионы РФ с самой высокой смертностью населения

Блог сайта «Спутник» 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе расширенного заседания коллегии Министерства труда и социальной защиты рассказала о том, в каких субъектах нашей страны была зафиксирована самая высокая смертность населения за 2018 год. Так, заметнее всего население сократилось в Орловской, Ивановской, Тульской, Новгородской, Псковской и Тверской областях. Самые же низкие показатели были зафиксированы в Уральском и Северо-Кавказском федеральных округах. Кроме того, Голикова рассказала о том, что в прошлом... Читать дальше...

«Накормим дошколят»: Сардана Авксентьева отчиталась, куда пошли сэкономленные 48 миллионов

«Ящик пандоры» 

Фото: Facebook/Сардана Авксентьева   YAKUTIA.INFO. 48 миллионов рублей, сэкономленные мэрией Якутска на СМИ и представительские расходы, будут направлены на приоритетные цели. В частности, за счет этой экономии удалось увеличить финансирование питания в школах, сообщила в социальных сетях глава города Сардана Авксентьева. Недавно в СМИ прошла информация, что с начала 2019 года экономия бюджетных расходов в мэрии Якутска превысила 48 млн рублей. В связи с этим многие интересовались, на что была направлена экономия. Читать дальше...

Владимир Мединский вместе с волонтерами дал старт программе «Волонтеры культуры»

Минкультуры России 

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский вместе с волонтерами принял участие в первом мероприятии программы «Волонтеры культуры» реализуемой в рамках нацпроекта «Культура». Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» проходит сегодня в 70 регионах России. Ее участники проводят уборку территорий и очищают памятники от грязи. 

Читать дальше...

Карелия вошла в число регионов с высоким уровнем зараженности рыбы

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Наиболее распространенными являются описторхоз, клонорхоз, дифиллоботриозы, анизакидозы. Кроме того, существует риск заражения более 20 видами других паразитов через необеззараженную рыбную продукцию. В целом по стране в 2018 году было выявлено 19077 случаев описторхоза (12,9 случаев на 100 тысяч населения)",- говорится в Роспотребнадзоре РФ.

Читать дальше...

Правительство Якутии: кадровое назначение

Sakhalife.ru 

Назначен первый замруководителя Госстройжилнадзора Якутии Влад Михайлович Пермяков назначен первым заместителем руководителя Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия). Распоряжение об этом подписал председатель правительства Якутии Владимир Солодов.

В мае у «ЯТЭК» может появиться новый владелец 

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Об этом ЯСИА рассказал глава Якутии Айсен Николаев. В отношении газодобывающей компании введена процедура наблюдения. На днях решен вопрос правопреемства искового требования «Кинг-95», по заявлению которого инициировано дело о банкротстве. Долг строительного предприятия выкупила компания National Development за 12 млн рублей.

20.04.2019 12:30 : В Якутии возбуждено уголовное дело после массового отравления школьников

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Интерфакс. В четверг и пятницу в районную больницу обратились 11 детей с одинаковыми симптомами: головная боль, рвота, кишечное расстройство. Как рассказали пострадавшие, в среду они пообедали в школьной столовой, а потом поужинали дома. Первые симптомы отравления у них появились ночью, после чего детей доставили в больницу. Следователи осмотрели школьную столовую, изъяли журналы дневного рациона и образцы пищи.

Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 апреля № 421-р «О первом заместителе руководителя Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия)»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

О первом заместителе руководителя Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия)

Читать дальше...

Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О первом заместителе министра промышленности и геологии Республики Саха (Якутия)»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

О первом заместителе министра промышленности и геологии Республики Саха (Якутия)

Читать дальше...

Общественники и сотрудники Минкультуры вышли на субботник в музее имени Ярославского

«Якутское-Саха ИА» 

На территории Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского сегодня состоялся субботник в поддержку всероссийской акции охраны памятников истории и культуры. В мероприятии участвовали около 60 человек. Волонтеры в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» провели уборку территории музея истории и культуры народов севера. Участников встретили […]

Просматривали в Якутске 20.04.2019

Спорт в Якутии
Якутия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутске установлены нарушители, сбросившие из самосвала кучу мусора в районе Птицефабрики





Путин в Якутии
Якутия

Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Якутии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Якутск

Депутаты Якутии представили архивные фотографии и документы к 30-летию парламента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net