Главные новости Якутска
Якутск
Апрель
2019

Новости Якутска за 17.04.2019

Закрепление сложившейся ситуации

Twower.livejournal.com 

Минобороны предложило внести изменения в Указ Президента от 20 сентября 2010 г. № 1144 "О военно-административном делении ‎Российской Федерации" и юридически закрепить фактическую независимость ОСК "Северный флот" от Западного военного округа.

Текущая формулировка указа:

1. Установить, что основной военно-административной единицей Российской Федерации является военный округ Вооруженных Сил Российской Федерации.
2. Установить:
а) военно-административное деление Российской Федерации с 1 сентября 2010 г. Читать дальше...

Завершился II Этап командно-штабных учений

МЧС России 

Сегодня, на территории Республики Саха (Якутия) завершился II Этап командно-штабных учений со звеньями территориальной подсистемы РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) под руководством Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).



Завершено расследование гибели журналистки Кристины Гайд — СМИ

Sakhalife.ru 

Подошло к концу расследование уголовного дела о смерти известной якутской журналистки Кристины ГАЙД, сообщает ТайгаПост http://taigapost.ru/news/rassledovanie-gibeli-kristiny-gayd-podoshlo-k-koncu Кристина Гайд работала в редакциях газет «Наше время» и «Московский комсомолец» в Якутии», в последние годы была пресс-секретарем ГАУ Технопарк «Якутия». Адвокат семьи Кристины готовится к изучению материалов следствия и предполагает, что уже в конце апреля обвинительное заключение по […]

Поддержка сельского хозяйства огромна

«NEWSMO» 

Но результата мало Временно ИО главы Якутии Егор Борисов на встрече с населением Горного улуса объявил, что власти попытаются учесть большая часть предложений к...

Новый виток в деле замминистра Вербицкой

Sakhalife.ru 

17 апреля за подписью прокурора г. Якутска, советника юстиции ДЕНИСЮКА вынесено решение о том, что постановление о привлечении Людмила ВЕРБИЦКОЙ «в качестве обвиняемой от 11 апреля 2019 года нельзя признать законным и обоснованным», сообщает ИГ «В Якутии.ру» со ссылкой на свой источник. «По фактам выявленных нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства 17 апреля 2019 года начальнику […]

Blog Post: Региональный этап Open Innovations Startup Tour пройдет в Санкт-Петербурге 18-19 апреля

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

В Санкт-Петербурге 18 и 19 апреля вновь состоится региональный этап всероссийского Open Innovations Startup Tour. Как начинающие, так и опытные технологические предприниматели смогут обсудить свои проекты с ведущими экспертами в области инноваций и принять участие в конкурсе стартапов. Крупнейшее в России и странах СНГ мероприятие по поиску перспективных стартап-команд пройдет на площадке технопарка "Ленполиграфмаш" (пр-т Медиков, д. 3, корп. 5). Прием заявок на конкурс уже завершен, но прийти на мероприятие может любой желающий. Читать дальше...



Чемпионату ФССП России по комплексному единоборству дан официальный старт

ФССП России 

16.04.2019 в санатории ФССП России Зеленая долина дан старт ХI Чемпионату Федеральной службы судебных приставов по комплексному единоборству. Торжественную церемонию открытия Чемпионата провел начальник отдела специальной подготовки и развития служебно-прикладных видов спорта Управления организации обеспечения установленного порядка деятельности судов ФССП России Д.Н. Мчедлидзе. Также с приветственным словом выступил президент Федерации Комплексного Единоборства России, заслуженный работник физической культуры РФ... Читать дальше...

В Мордовии будет действовать новое мобильное приложение ОНФ

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

В Республике Мордовия будет действовать мобильное приложение Общероссийского народного фронта,  при помощи которого родители и общественники смогут контролировать использование именного сертификата на дополнительное образование детей.

Читать дальше...

Айсен Николаев о расселении аварийного жилья в Мирном и в республике

«Якутское-Саха ИА» 

Сегодня, сразу после поездки в Мирный, глава Якутии рассказал в своем Инстраграм о том, как решится судьба старого дома, в котором он побывал, о помощи со стороны АЛРОСА в расселении аварийного жилья в Мирнинском районе, а также в целом о решении этой проблемы в республике: «Вчера встретился с жителями аварийного дома по улице Ойунского, некоторые

В Якутске снова порывистый ветер

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на четверг 18 апреля в Якутске и Республике. В столице переменная облачность, без осадков (до 0.1 мм). Ветер ночью западный 5-10 м/сек, днем северо-западный 5-10 м/сек, с порывами до 14 м/сек. Температура воздуха ночью -8...-10,…

Видеофакт: В Якутске мотоциклист врезался в иномарку

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Внимание! Видео 18+ SAKHAPRESS Судя по кадрам, последствия ДТП могут быть самыми серьезными.  Жестокое ДТП произошло в Якутске на перекрестке улиц Лермонтова и Каландаришвили. Как утверждают авторы видео, на перекрестке задавили мотоциклиста…

Видеофакт: В Якутске задавили мотоциклиста

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Внимание! Видео 18+ SAKHAPRESS Судя по кадрам, последствия ДТП могут быть самыми серьезными.  Жестокое ДТП произошло в Якутске на перекрестке улиц Лермонтова и Каландаришвили. Как утверждают авторы видео, на перекрестке задавили мотоциклиста…

Россия теснит Запад и выходит в лидеры по алмазодобыче в Африке

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия вполне успешно навязывает конкуренцию мировым монополистам в области алмазодобычи на территории Африки. Как считает эксперт, страны Черного континента впечатлены потенциалом, которым обладает наша страна.

Читать дальше...

В Якутии клонируют жеребенка возрастом 42 тыс. лет

Iz.ru 

Исследователи из Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) сделали в Якутии уникальное открытие. Они обнаружили жидкую кровь в сердце жеребенка времен ледникового периода, который пролежал в условиях вечной мерзлоты около 42 тыс. лет, что позволит его клонировать.

Работа «Алросы» в Зимбабве делает Россию конкурентом мирового уровня в Африке

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Глава отечественного алмазодобывающего предприятия «Алроса» Сергей Иванов заявил, что компания видит в работе в Африке интересные перспективы. В Зимбабве уже начинается работа, открыт офис предприятия.

Читать дальше...

Подмосковные спортсмены завоевали наибольшее количество наград на чемпионате России по стрельбе из лука в Крыму

Паралимпийский Комитет России 

В г. Алуште (Республика Крым) с 9 по 14 апреля Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат России по стрельбе из лука. Соревнования проходили в Тренировочном центре спортивной подготовки сборных команд России «Крымский». В национальном чемпионате приняли участие 49 мужчин и 19 женщин из 17 регионов страны. Наибольшее количество медалей завоевали представители Московской области, на их счету 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. На втором месте медального зачета... Читать дальше...

В Минтруде обсудили вопросы альтернативной гражданской службы

«Якутское-Саха ИА» 

Глава Минтруда Якутии Елена Волкова и представитель Федеральной службы по труду и занятости РФ Игорь Низов обсудили вопросы организации альтернативной гражданской службы. 17 апреля Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) посетил с рабочим визитом руководитель отдела Управления планирования, взаимодействия с регионами и контроля Федеральной службы по труду и занятости РФ Игорь Низов. Он […]

Просматривали в Якутске 17.04.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Рекорд Ивановых: 57 золотых медалей на одну семью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутске установлены нарушители, сбросившие из самосвала кучу мусора в районе Птицефабрики





Путин в Якутии
Якутия

Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Якутии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Якутск

Накануне Парижа-2024: о политической подоплеке олимпиад в истории и будущем якутского спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net