Главные новости Якутска
Якутск
Март
2018

Новости Якутска за 15.03.2018

Вслед за тувинскими оленями отправились кызыльские слушатели школы межэтнической журналистики благодаря телеканалу «Тува 24»

Центр Азии (г. Кызыл) 

Открытие близкого, но неизвестного – таким стало очередное занятие для слушателей школы межэтнической журналистики в Кызыле, одной из двадцати пяти школ гильдии межэтнической журналистики, по проекту её председателя Маргариты Лянге открытых в городах России – от Калининграда до Якутска.

В Якутии из самолёта выпали золотые слитки

Блог сайта «Спутник» 

Из самолёта Ан-12 авиакомпании «Нимбус», взлетавшего из Якутска, упали золотые слитки. Соответствующую видеозапись выложили в четверг на YouTube-канале телеканала «360», передаёт РИА Новости. Отметим, на кадрах заметно, что у самолёта отлетела одна из створок грузового люка. На взлётно-посадочную полосу упали 9,3 тонны слитков драгоценного металла, которые были сделаны из сплава Доре. Это сплав золота и серебра. Согласно данным специалистов, цена выпавшего равняется примерно 122,6 миллиона долларов. Читать дальше...



Кладоискатели рассказали, как сбыть «упавшие» с неба слитки золота

«Московский Комсомолец» 

В Якутии началась «золотая лихорадка» - после известия о рассыпанных по окрестностям драгоценных слитках москвичи за считанные часы скупили все авиабилеты на «прямые» рейсы до Якутска

Серебряный дождь в Якутске

Germania.ONE 

В российском Якутске в результате поломки самолета пролился настоящий серебряный дождь. Самолет Ан-12 авиакомпании Нимбус потерял створку грузового отделения сразу … Читать далее

В Якутске из самолета пролился золотой дождь

Guberniya.info 

Дождь из золотых слитков посыпался в столице Республики Саха (Якутия). При взлете из аэропорта «Якутск» транспортный самолёт Ан-12 получил повреждение обшивки, в результате часть драгоценного груза была раскидана по взлетной полосе и в районе аэропорта. Куски обшивки упали в районе авторынка, к счастью, никого не задев. Информация о том, что из самолета было высыпано более […]

Читать дальше...

Центр казахстанской литературы открылся в Якутии

Zakon.kz 

Сегодня в Национальной библиотеке Республики Саха (Якутия) открылся Центр казахстанской литературы, сообщает zakon. kz со ссылкой на сайт Посольства РК в РФ. В церемонии открытия приняли участие директор НБ РС(Я) Саргылана Максимова, заведующая сектором манускриптов и редких книг Национальной академической библиотеки РК Дарига Дауренбекова, председатель общественной организации «Алатау» Марат Ахметов, главный редактор издательства «Бичик» Валерий Луковцев и писатель, член Союза писателей Якутии Николай... Читать дальше...



Слитки золота высыпались из самолета в Якутии (ФОТО)

Nashgorod.ru 

В четверг, 15 марта, во время взлета рейса № 9297 авиакомпании «Нимбус» в Якутске из самолета посыпалось золото и платина на общую сумму в несколько миллиардов рублей. Ан-12 должен был доставить груз в Красноярск.

Золото, выпавшее из самолета в Якутске, оказалось слитками Доре

Noi.md (ru) 

"Золотое" происшествие с аэропорту Якутска оказалось не таким "дорогостоящим". Как сообщает источник, из самолета выпали слитки концентрата, которые содержат лишь небольшую долю драгоценного металла. Слитки "золота" изначально многим пользователям в Сети показались подозрительными, поскольку на фото были слишком светлого цвета. Как сообщает источник информагентства Nation News, это было вовсе не з

В аэропорту Якутска собрали выпавшие из самолета драгоценные слитки

НТВ 

Сегодня летное поле якутского аэропорта оказалось усыпано драгоценными металлами. Ценный груз потерял транспортный самолет Ан-12, когда у него при взлете сорвало створку грузового люка, за которой находилось несколько тонн слитков драгметалла. Когда стало известно о происшествии, к аэропорту устремились охотники за сокровищами.

В Якутии самолёт рассыпал над аэродромом 10 тонн золота и платины

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

В Якутске у самолёта Ан-12, перевозившего золото, во время взлёта воздушным потоком сорвало створку грузового люка.

На борту находилось около 10 тонн слитков золота и платины, большая часть из которых высыпалась на взлётную полосу и окрестности. Кроме того, как отмечает YakutiaMedia, самолет мог перевозить и бриллианты.

Экипаж воздушного судна принял решение вернуться, и в результате Ан-12 успешно приземлился в посёлке Маган в 12 километрах от Якутска.

В настоящее время территория вокруг лётного поля оцеплена... Читать дальше...

С неба упали миллионы

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

И невозможное возможно. Сегодня  у самолета авиакомпании "Нимбус" при вылете из аэропорта Якутск сорвало створку грузового лифта, по предварительным данным — из-за неправильно зафиксированного груза. 

Читать дальше...

«Я на Севере была, золото копала»: жители Якутии не нашли ни одного выпавшего из самолета слитка

Ваши новости 

Сегодня утром, 15 марта, при взлете с якутского аэродрома грузового Ан-12, перевозившего около 9 тонн драгоценных металлов в слитках, оторвало крышку люка грузового отсека, а золотые слитки рассыпались по взлетной полосе и прилегающим территориям. Об этом сообщалось в телеграм-канале 112.

Читать дальше...

#Россия 15.03 Главное

Sputnik.ru (авто) 

Главная новост ь В Якутске при взлете из самолета выпало почти десять тонн золота При взлете грузового самолета Ан‐12 из аэропорта «Якутск» оторвалась створка грузового люка, и из самолета выпала часть находившегося в нем груза в виде золотых слитков, рассыпавшись по взлетной полосе и окрестностям аэропорта.

Все ли золотые слитки, упавшие в аэропорту Якутска, найдены?

Sakhaday.ru (Якутск) 

Как ранее сообщали, 15 марта в Якутске из самолета рассыпались золотые слитки, которые перевозились с рудника Купол на Чукотке. «В  аэропорту «Якутск» на борту самолета АН-12 авиакомпании «Нимбус», выполнявшего рейс по маршруту «Якутск – Красноярск – рудник «Купол», в момент взлета при наборе высоты произошло повреждение створки грузового люка из-за смещения груза – концентрата, содержащего […]

Просматривали в Якутске 15.03.2018

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Одна секунда решила судьбу золотой медали по биатлону на зимней спартакиаде Якутии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Якутии
Якутия

Фестиваль финансовой грамотности «Семья — инвестиции в будущее!» стартовал в Якутии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Якутии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Якутск

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net