Главные новости Ядрина
Ядрин
Декабрь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Состоялся кустовой семинар с органами местного самоуправления Чувашской Республики по вопросам совершения нотариальных действий

0

         21.12.2018 в здании Управления Минюста России по Чувашской Республике (далее - Управление) состоялся кустовой семинар-совещание с главами и должностными лицами местного самоуправления администраций поселений Аликовского, Красночетайского, Ядринского и Ялъчикского районов Чувашской Республики, уполномоченными на совершение нотариальных действий.

         Данное мероприятие было организовано Управлением при участии Нотариальной палаты Чувашской Республики с целью оказания должностными лицами местного самоуправления Чувашской Республики методической помощи по вопросам осуществления отдельных нотариальных действий.

         Мероприятие открыт заместитель начальника Управления О.В. Григорьева.

         Приглашенные должностные лица продемонстрировали хорошую явку (присутствовало более 40 должностных лиц) и активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов.

         В рамках семинара были освещены наиболее актуальные аспекты нотариальной деятельности органов местного самоуправления, а именно:

         -  основные правила совершения должностным лицам местного самоуправления нотариальных действий, в том числе в разрезе последних изменений законодательства в сфере нотариата;

         -  результаты реализации Управлением контрольно-надзорных полномочий в отношении деятельности должностных лиц местного самоуправления Чувашской Республики по совершению нотариальных действий.

        Отдельно обсуждались вопросы направления администрациями сельских поселений республики сведений в Управление о должностных лицах местного самоуправления, уполномоченных на совершение нотариальных действий, а также направления сведений в Нотариальную палату Чувашской Республики об удостоверении и отмене доверенностей и завещаний для их последующего внесения в единую информационную систему нотариата.

        Для направления сведений об удостоверении и отмене доверенностей и завещаний в оперативном режиме главам сельских поселений было рекомендовано использовать специально разработанный для указанных целей и функционирующий с 01.01.2016 портал Федеральной нотариальной палаты, размещенный в сети «Интернет» по адресу: https://app.fciit.ru.

 






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев
Чувашия

Главу Чувашии обеспокоил горящий мусор и трава, и он раздал поручения


Спорт в Чувашии
Чувашия

Жителям Чувашии подарят бесплатный спортивный день


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

28 апреля в Чебоксарах - Парад собак





Путин в Чувашии
Чувашия

Год семьи: в Чебоксарах создан семейный клуб «Бабушки, внуки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Чувашии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Ядрине, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Ядрин

Благодаря нацпроекту вредные стоки в Волгу сократятся в три раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net