Главные новости Вышнего Волочка
Вышний Волочёк
Июнь
2022
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Игорь Руденя и Дмитрий Чернышенко договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Одним их событий ПМЭФ-2022 16 июня стала встреча губернатора Игоря Рудени с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, председателем совета директоров АО «Корпорация Туризм.РФ» Дмитрием Чернышенко. Ее итогом стало подписание соглашения о намерениях между Правительством Тверской области и Корпорацией.

Туристическая сфера – один из приоритетов для экономики Верхневолжья, обладающего выдающимся рекреационным потенциалом. За последние шесть лет туристический поток в регион увеличен почти в 2 раза, а в текущем году планируется существенно увеличить показатели прошлого года – до 2,6 миллиона человек.

Санкционные ограничения, по мнению губернатора Игоря Рудени, открывают для региона еще более широкие возможности по привлечению турпотока.

«Реализация соглашения даст новый импульс развитию территорий, входящих в туристско-рекреационный кластер круизного и водного туризма «Волжское море» и межрегиональный туристический маршрут федерального значения «Государева дорога»», – считает Игорь Руденя.

Предмет соглашения – долгосрочное взаимодействие Корпорации Туризм.РФ и Правительства Тверской области в сфере развития туристской инфраструктуры и индустрии гостеприимства, внутреннего и въездного туризма.

Соглашение предполагает совместную работу по продвижению турпродуктов на внутреннем и международном рынках, обеспечению доступности туристских услуг, отдыха и оздоровления для жителей и гостей области. Предусмотрено создание мастер планов по развитию туристических территорий Верхневолжья.

У региона есть опыт межрегионального сотрудничества с целью продвижения достопримечательностей области.

Межрегиональный брендовый маршрут «Государева дорога» объединяет туристические локации четырех регионов: Тверской, Московской, Ленинградской и Новгородской областей – а это более 100 музеев и памятников, исторические города и шедевры архитектуры. В Тверской области тур включает посещение достопримечательностей Завидово, Твери, Торжка и Вышнего Волочка.

За шесть дней путешественники совершают поездку по одному из самых впечатляющих маршрутов страны из Петербурга в Москву протяженностью 777 км – это дорога, по которой путешествовали цари.

В Тверской области реализуется ряд проектов в сфере туризма. Самый масштабный – «Волжское море», на территории особой экономической зоны «Завидово». В объекты туристской инфраструктуры уже вложено более 16 млрд рублей инвестиций, создано свыше 340 рабочих мест.

Идет осуществление проекта «Завидово парк», включающего крытый семейный центр спортивных и водных развлечений, отели, конгресс-центр, горнолыжный склон, детский парк. Ведется строительство комплекса инфраструктуры для обслуживания туристических судов в устье реки Шоша.

The post Игорь Руденя и Дмитрий Чернышенко договорились о сотрудничестве в сфере туризма first appeared on Tverlife.ru.

 






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Тверской области


Спорт в Тверской области
Тверская область

БК «Рязань» оформил золотой дубль чемпионата ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса Москвы в I квартале





Путин в Тверской области
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Тверской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Вышнем Волочке, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Вышний Волочёк

В Тверской области от короткого замыкания загорелась баня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net