Главные новости Выксы
Выкса
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Участие в федеральном конкурсе "Исторические поселения и малые города" примут 13 нижегородских проектов

 Участие в федеральном конкурсе

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – Участие в федеральном конкурсе "Исторические поселения и малые города" примут 13 нижегородских проектов.

По информации пресс-службы губернатора и правительства региона, в региональный тур конкурса был допущен 21 участник. Межведомственная комиссия, которую возглавляет губернатор Глеб Никитин, отобрала 13 заявок в пяти номинациях - максимальное число, которое в соответствие с условиями конкурса может представить региона.

По словам Глеба Никитина, в сравнении с минувшим годом уровень проработки проектов заметно вырос.

"Я сам буду болеть в первую очередь за тех нижегородских участников, кто подавал заявку на грант в прошлом году, но не победил в финале, а в этом году учел опыт и качественно доработал проект", - добавил губернатор.

В списке проектов, одобренных комиссией в текущем году – благоустройство парка с озером в Кулебаках. Парк был создан около 120 лет назад, за все время своего существования ни разу полностью не обновлялся.

В номинации "исторические поселения" от Нижегородской области представлена заявка Дзержинска. Горожане предложили благоустроить входную группу городского парка – соснового бора в центре индустриального города.

"Это место, с которого начиналась история строительства Дзержинска, - отметил глава Дзержинска Иван Носков. - Современные элементы должны гармонично вписываться в природный лесной ландшафт парка, соответствовать современным ожиданиям жителей и одновременно отражать историю города".

Участникам, прошедшим в федеральный этап конкурса, предстоит публичная защита проектов в Минстрое РФ. Как отметил Глеб Никитин, конкурсанты должны показать результат как минимум не хуже, чем в первом конкурсе, проходившем весной 2018 года.

Напомним, что тогда на конкурс поступило 455 заявок из 82 субъектов РФ. Всего было названо 80 победителей в пяти номинациях, среди них четыре города Нижегородской области: Арзамас, Саров, Выкса и Семенов. Реализация данных проектов стартует в 2019 году.





Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Москва

Собянин сообщил о планах обновления корпусов двух московских больниц


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

В лесах Нижегородской области с 17 апреля объявлен пожароопасный сезон





Путин в Нижегородской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Выксе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Выкса

Премию имени Баташевых получили лучшие сотрудники ОМК по итогам 2023 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net