Главные новости Вязников
Вязники
Август
2022
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Вязниковская конопля пойдет в подушки и одеяла

0
Вязниковская конопля пойдет в подушки и одеяла

«Предприятие нетканых материалов» из города Вязников Владимирской области планирует создать до полусотни новых рабочих мест при расширении производства и выпуске новых изделий из конопляного волокна

Вязниковское «Предприятие нетканых материалов» ежегодно может производить более 7 млн погонных метров нетканого полотна для различных отраслей промышленности и готово расширяться — в том числе поставить новые линии для переработки технической конопли, которой сейчас засеивают местные поля. О перспективах инвестирования и новых рабочих местах руководители предприятия рассказали врио губернатора Владимирской области Александру Авдееву.

На данный момент «Предприятие нетканых материалов» занимается переработкой короткого льняного волокна, выпуском льняных и полульняных нетканых полотен, материалов из другого сырья – синтетических волокон, джута, хлопка, кокосовой койры, морских водорослей. На предприятии созданы современные мощности по выпуску нетканых полотен, разработаны и внедрены новые технологии иглопрошивания и термоскрепления волокон, оборудовано разволокнительное производство.

Перспективы по расширению производства по оценке владельцев бизнеса и владимирского Белого дома дает переработка технической конопли. Как сообщает администрация Владимирской области, собственники готовы вложить средства в два параллельных инвестпроекта: создание производства геотекстиля и белёных конопляных волокон для наполнения подушек и одеял. Создать до 50 новых рабочих мест и запустить новые линии можно будет при получении дополнительных энергетических мощностей. Объем средств, которые готовы вложить в бизнес его владельцы, пока не озвучивается.

«При поддержке областной администрации реализуем свою стратегию развития – используем все инструменты поддержки инфраструктуры МСП: лизинг, гарантии, льготные кредиты. Рассчитываем на дальнейшую поддержку региона для запуска двух инвестпроектов, которые предусматривают открытие новых площадок по выпуску геотекстиля и белёных конопляных волокон для наполнения подушек и одеял», – сообщил гендиректор предприятия Сергей Радкевич.

«Возьмём на контроль увеличение переработки предприятием конопляного волокна – от этого также выиграют вязниковские предприниматели, которые занялись выращиванием растения. Сегодня я убедился, что из конопли получаются отличные композитные материалы. Отрадно, что объём натуральных и независящих от импорта компонентов возрастает. Это вклад и в экологию, и в загрузку наших отраслей», – цитирует пресс-служба врио губернатора Александра Авдеева.

Напомним, нынешней весной Владимирская область приступила к эксперименту по выращиванию технической конопли в Вязниковском районе — были посеяны первые в истории региона 500 гектаров этой культуры. Переработкой, кроме вязниковского завода, готова заняться ковровская «Аскона» — известный российский производитель матрасов проводит испытания матов с коноплей взамен кокосовой койры. Площадь конопляных полей в Вязниковском районе к 2030 году может вырасти в пять раз.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев посетил новую детскую поликлинику в Муроме


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области прогнозируют сильный дождь и усиление ветра





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Вязниках, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Вязники

В 2023 году «Владимирэнерго» присоединил к сетям более 6 тысяч потребителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net