Главные новости Вятских Полян
Вятские Поляны
Октябрь
2019
1
2
3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23
24
25 26
27
28 29 30 31

Рабовладельцы из Вятских Полян: преступник и жертва встретились спустя 22 года

0
Рабовладельцы из Вятских Полян: преступник и жертва встретились спустя 22 года Женщина рассказала о мучениях, которые приходилось переживать пленницам

В программе "На самом деле" на Первом канале показали встречу единственной оставшейся в живых рабыни серийного убийцы и маньяка из Вятских Полян с его подельником.

В 1996 году в Вятских Полянах пропадали молодые женщины. Позже выяснилось, что все они стали рабынями маньяка Александра Комина. Он держал четырех женщин 2,5 года в бункере под гаражом. В программе показали схему места, где находились женщины. Бункер был размером всего 3,5 на 6 метров. Единственная лестница, которая вела вниз, была под напряжением. В бункере женщины шили халаты для продажи.

Жертвы маньяка: Татьяна Мельникова (провела в бункере 2,5 года), Татьяна Козикова (провела там два года), Ирина Ганюшкина (несколько месяцев), Вера Талапаева (последняя жертва). За единственную попытку бежать он набил двум девушкам татуировки "раб" на лбу.
В бункере побывало не четыре человека. Четверых Комин казнил – они не подходили для его фабрики или отказывались работать на него. Для одной он соорудил электрический стул и заставил привести его в действие женщин, других убивал тормозной жидкостью. У "хозяина" был подельник – Александр Михеев. Он хотя и не участвовал в казнях, но при пытках присутствовал и помогал увозить трупы.

Ирина Ганюшкина попала в бункер из-за соседки по квартире, Веры Талапаевой, которая убедила, что Комин может помочь ей с деньгами. Когда она попала в бункер, Комин ей сказал, что оттуда выходят только "вперед ногами". Она провела в бункере несколько месяцев, а позже поняла, что единственный шанс сбежать - это влюбить в себя маньяка. Он признался ей в любви и поставил условие, что заберет ее на свободу, если она родит ему ребенка. Девушке удалось убедить его, что в таких условиях выносить и родить ребенка невозможно, и он забрал ее с собой в дом.

Через три месяца, когда Ирина уже родила ребенка, он потерял бдительность, она смогла сбежать и сообщить о рабстве в полицию. Однако ей там не поверили, но у девушки оказался знакомый оперативник, благодаря которому удалось начать операцию по спасению.

Семейная фотография Ирины Ганюшкиной и Александра Комина с их ребенком

В передаче Ирина встретилась с Александром Михеевым, которого посадили на 20 лет за содействие маньяку.

Александр Михеев

Александр Михеев приложил руку к тому, чтоб построить подземную швейную фабрику. Ежедневно каждая женщина изготавливала по 30 халатов для Комина, а Михеев сбывал халаты на рынке.

В передаче женщина рассказала, что Михеева она знала с детства, они росли в одном дворе. Он ей не стал помогать, сказав, что ему нужны были деньги на лечение больной дочери. Когда соучастник появился в студии, он рассказал, что на самом деле у него была мечта - дача за городом. Комин предложил ему работу: создать теплицу в подвале гаража, они выкапывали этот бункер вместе. Он узнал, что это роется для рабов, через две недели.

Именно Михеев привел первую рабыню - Веру Талапаеву. Однако на этом передача закончилась, и ведущий анонсировал продолжение.

Напомним, что Александру Комину был вынесен приговор - пожизненное заключение, но он не стал дожидаться вступления приговора в силу и покончил жизнь самоубийством в изоляторе.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Губернатор Александр Соколов поручил подготовить проект ремонта "Олимп-Арены"


Спорт в Кировской области
Кировская область

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

+17 °C и дожди: какой будет погода в Кирове в начале недели 22-24 апреля





Путин в Кировской области
Кировская область

В аэропорту появится памятная табличка в честь Путина?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Кировской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Вятских Полянах, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Вятские Поляны

Более 1 тыс. км дорог к туробъектам отремонтируют в этом году благодаря дорожному нацпроекту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net