Главные новости Воскресенска
Воскресенск
Февраль
2023

Воскресенск вошел в топ городов Московской области по смертности на железной дороге в 2022 году

Воскресенск вошел в топ городов Московской области по смертности на железной дороге в 2022 году

Каждый год на железной дороге гибнут люди, но пассажиры продолжают нарушать простые правила. Только в прошлом году в Систему 112 пришли сообщения о гибели 10 человек на путях городского округа Воскресенск, в этом году беспечность при переходе железной дороги унесла жизни двоих человек. В связи со сложной ситуацией сотрудники РЖД, полиции и областной инспекции еженедельно проводят рейды на переходах возле платформ городского округа. Работа по ликвидации несанкционированных переходов через железнодорожные пути проходит по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона. Эта тема стала одной из основных в ходе еженедельного ВКС-совещания. Жителям Воскресенска напоминают, что длина тормозного пути пассажирского поезда на скорости 140 км/ч – более 1,5 километра. А на скоростях выше 160 км/ч применение экстренного торможения вообще запрещено. Оно применяется в самых крайних случаях на усмотрение машиниста, в некоторых случаях применение тормозов может иметь более тяжелые последствия, чем их неприменение. Например, увидев на путях человека в 100 метрах, тормозить не имеет смысла, машинист просто сообщит диспетчеру, что произошел наезд. Если послушать пассажиров, нарушающих правила безопасности на ЖД, то каждый из них «в первый раз это сделал». Но при остановках на таких станциях, как 88 км, количество прыгающих с платформы «зайцев», спешащих по делам, не уменьшается. Это ж надо подняться на мост, да еще идти по нему, да спускаться… Авось не задавит! Только этот вот «авось» не всегда срабатывает. Так, 18 января на станции Белоозерской электричкой Москва – 88 км был сбит мужчина. К счастью, поезд не успел разогнаться, поэтому пострадавший не погиб, а был доставлен в травматологию Воскресенска. – Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током являются нарушение правил безопасности, – рассказывает Анастасия Симакова, специалист по охране труда Голутвинской дистанции пути. – Неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры до добра не доводят! По словам железнодорожников, отдельную категорию составляют любители музыки. Наушники, шарф, шапка, высокий воротник плюс невнимательность могут запросто привести к трагедии. Всем известно, что городской округ Воскресенск формировался вдоль железной дороги. Только на Голутвинской ветке он насчитывает 11 станций. Поэтому крайне важно запомнить самим и постоянно доносить до детей очень простое правило безопасности: внимательность и осторожность – это ваша жизнь и здоровье.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Отправиться в орнитологическое путешествие по музею-заповеднику «Горки Ленинские» смогут жители Ленинского округа 7 апреля





Путин в Московской области
Московская область

Лукашенко передаст Путину данные о кураторах террористов в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Воскресенск

Уроки по 3D-рисованию провели в школах Воскресенска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net