Главные новости Воскресенска
Воскресенск
Июнь
2022
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Итоги открытого чемпионата Коломны 2022 года по блицу

0
Итоги открытого чемпионата Коломны 2022 года по блицу

Семьдесят семь шахматистов из 19 городов России 12 июня 2021 года приняли участие в открытом чемпионате города по блицу, посвящённого Дню России.

IMG_4768.jpg

Соревнование состоялось в прекрасно оборудованном турнирном зале на третьем этаже гостеприимного торгово-развлекательного центра «РИО», где организаторами всё было подготовлено по высшему разряду! Соревнование проводилось по швейцарской системе в 11 туров. Контроль времени предполагал каждому участнику по 3 минуты до конца партии с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого. Такой регламент, а также выполнение организаторами квалификационных требований позволял выполнить участникам при соответствующем результате все разрядные нормативы вплоть до кандидата в мастера спорта.

IMG_4769.jpg

Шестой год проводится очень сильный блицтурнир, который завоевал огромную популярность среди шахматистов Подмосковья. Только ограничение по количеству участников, обусловленное техническими возможностями турнирного зала, не позволило принять участие в нём всем желающим. На этот раз в чемпионате приняли участие 3 международных мастера, 4 мастера ФИДЕ, 9 кандидатов в мастера и большое число разрядников. Больше всего участников было от хозяев - 39 спортсменов, также были шахматисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и области, Смоленской области и Пермского края. Много было шахматистов из разных городов Московской области: Белоозёрский, Воскресенск, Жуковский, Зарайск, Королёв, Луховицы, Люберцы, Пушкино, Раменское, Реутов, Сергиев-Посад, Ступино, Озёры.

В блицтурнире приняли участие чемпионы прошлых лет: двухкратный чемпион 2018 и 2021 годов москвич международный мастер Алексей Киреев и чемпион 2019 года мастер ФИДЕ Вадим Афанасьева из Москвы.

Главная интрига чемпионата заключалась в том, сможет ли кто-то из молодых и амбициозных игроков отобрать звание чемпиона у опытных и титулованных игроков, или сохранится статус-кво. Несмотря на то, что Алексей Киреев потерпел два поражения, перед последним туром он возглавил турнирную гонку с 8 очками из 10 возможных. Лидера по пятам преследовали молодые коломенские кандидаты в мастера: Алексей Фролов и Максим Чертков. Максим обыграл своего одноклубника Алексея Фролова в 10 туре и таким образом догнал лидеров. При случае, турнирная удача могла улыбнуться игрокам, имеющих всего на пол-очка меньше, чем у тройки лидеров: международному мастеру Сергею Грищенко, мастеру ФИДЕ Дмитрию Коненкину или, впервые принимающему участие в чемпионате, международному мастеру Алексею Горбатову из Жуковского.

Одиннадцатый тур расставил всех по местам. Уверенно выиграв партию в последнем туре, Алексей Фролов вернул звание чемпиона в Коломну. У него 9 очков из 11 возможных, золотая медаль, денежный приз и кубок чемпиона. К этому успеху Алексей шёл, начиная с первого чемпионата, который проводился в ТРЦ «РИО» в 2016 году-тогда он завоевал первый приз среди младших школьников. В 2017 и 2018 годах он брал первые призы среди старших школьников, и наконец, в прошлом году он взял 6-й приз. И вот долгожданный успех! Поздравляем с победой!

Серебро завоевал Сергей Грищенко, который отстал от победителя на пол-очка. Столько же, по 8,5 очков набрали ещё два шахматиста: Дмитрий Коненкин и Алексей Горбатов, но у них хуже дополнительные показатели. Бронза у Дмитрия Коненкина благодаря лучшему коэффициенту Бухгольца, соответственно Алексей Горбатов на 4 месте.

Кроме самого турнира многочисленных зрителей и участников заинтересовала викторина, посвящённая Дню России, в которой разыгрывались призы от спонсоров в перерывах между турами. Нужно было только правильно ответить на поставленный вопрос и приз в кармане. Много интересного и познавательного мы узнали о России. Лучшую эрудицию в викторине продемонстрировал юный Борисслав Югай из Коломны. Многие участники викторины стали обладателями билетов в кинотеатр «Синема Стар Рио» и памятных призов от ТРЦ «РИО». Получился двойной праздник и для шахматистов, и для зрителей.

Все победители и призёры чемпионата были награждены медалями, фирменными грамотами и денежными призами генерального спонсора чемпионата ТРЦ «РИО». Спасибо организаторам и судейской бригаде!

Праздничный День России стал ещё и настоящим шахматным праздником для всех его участников!

 Победители и призёры чемпионата.jpg

На фото победители и призёры чемпионата.

Итоговые результаты чемпионата:

Основные призы:

                      1 место – Фролов Алексей (Коломна)

2 место – Грищенко Сергей (Смоленская область)

3 место – Коненкин Дмитрий (Зарайск)

4 место – Горбатов Алексей (Жуковский )

5 место – Киреев Алексей (Москва)

6 место – Чертков Максим (Коломна)

Специальные призы:

Лучший результат среди ветеранов:

                      1 место – Великанов Игорь (Коломна)

2 место – Саркисян Айказ (Коломна)

3 место – Бесков Владимир (Коломна)

        Лучший результат среди женщин:

                      1 место – Селифонова Александра (Пушкино)

2 место – Чекан Варвара (Люберцы)

3 место – Жукова Виктория (Зарайск)     

     Лучший результат среди школьников 2005-2008 г.р.:

                      1 место – Чернышев Алексей (Москва)

2 место – Леваев Алексей (Воскресенск)

3 место – Лихоборов Виталий (Сергиев-Посад)

      Лучший результат среди школьников 2009-2012 г.р.:

                      1 место – Бароян Давид (Коломна)

2 место – Варанкин Леонид (Коломна)

3 место – Каверин Павел (Воскресенск)

Лучший результат среди школьников 2013-2014 г.р.:

                      1 место – Зайцев Николай (Коломна)

2 место – Кирияк Даниил (Коломна)

3 место – Андреев Александр (Раменское)

           Приз юному шахматисту за лучший результат среди детей 2015 г.р. и младше:

         Кривошапов Евгений (Коломна).

Ф О Т О Г А Л Е Р Е Я 

   






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в Московской области
Московская область

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В 8 жилых комплексах Подмосковья провели субботники





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Воскресенск

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net