Главные новости Воронежа
Воронеж
Июнь
2023

ЦИК одобрила электронное голосование на выборах губернатора Алтайского края

Сколько дней будет применяться ДЭГ, решит краевая избирательная комиссия

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова предложила включить Алтайский край в число регионов, где будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на губернаторских выборах в сентябре 2023 года. Об этом стало известно в ходе заседания Центризбиркома 7 июня.

Кроме Алтайского края, ДЭГ будут использовать на выборах глав регионов в Воронежской, Московской, Нижегородской, Новосибирской и Псковской областях, на довыборах депутатов Госдумы в Крыму и Липецкой области, на местных выборах в Чувашии и Томской области и т.д. В этом году ДЭГ на федеральной платформе будет применяться в 24 регионах, в 18 из них - впервые, отметила Памфилова

"По итогам рассмотрения заявок регионов - а их было более 30 - принято решение одобрить проведение дистанционного электронного голосования в 24 субъектах. Из них 18 - это регионы-новички, которые ранее ДЭГ никогда не применяли", - подчеркнула председатель ЦИК. Число потенциальных участников ДЭГ в 2023 году составит 21,5 млн человек. При этом избиратели вправе самостоятельно решить: голосовать традиционным способом на участке или сделать это удаленно через Госуслуги.

Как ранее уточняли amic.ru в краевой избирательной комиссии, решение о проведении дистанционного электронного голосования принимается по согласованию с Центризбиркомом. Еще весной КИК направила сведения о развитии сотовой связи и интернета в регионе, а также количестве избирателей, имеющих на "Госуслугах" подтверждённые учётные записи.

По данным Минцифры Алтайского края, по состоянию на февраль 2023 года на портале "Госуслуги" было зарегистрировано 1 141 317 жителей Алтайского края, достигших 18-летнего возраста. Это 64,5% от количества избирателей в регионе. На 1 января их численность оценивалась в 1 769 195 человек. Сотовой связью покрыто 70% площади региона, а возможность широкополосного доступа в интернет есть почти у 80% домашних хозяйств.

Главной избирательной кампанией в Алтайском крае в 2023 году станут выборы губернатора. Они назначены на 10 сентября. Стоимость кампании может составить 350 млн рублей.

 






Загрузка...


Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Воронежская область

Популярная российская группа подарила губернатору Черноземья бодрящий чай


Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

На территории Воронежского заповедника обнаружили нароктики





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Путин назначил председателя райсуда и 5 судей в Воронежской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Воронежской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Воронеж

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net