Главные новости Воронежа
Воронеж
Июнь
2023

Компания «Цифровые решения в строительстве» подписала соглашение с инспекцией Госстройнадзора Воронежской области и компанией «Стройвизор»

0
Компания «Цифровые решения в строительстве» подписала соглашение с инспекцией Госстройнадзора Воронежской области и компанией «Стройвизор»

Компания «Цифровые решения в строительстве» подписала соглашение о пилотировании цифрового сервиса по исполнительной документации DACON с инспекцией Госстройнадзора Воронежской области и компанией «Стройвизор» на IV Ежегодном форуме «Управление строительством в России. Строительный бизнес: перезагрузка 2023». Об этом «Стройгазете» сообщили представители форума.

25 мая 2023 года на площадке IV ежегодного отраслевого форума «Управление строительством в России. Строительный бизнес: перезагрузка 2023» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между инспекцией государственного строительного надзора Воронежской области, ООО «Цифровые решения в строительстве» и инжиниринговой компании «Стройвизор». Стороны договорились о пилотировании цифрового сервиса по исполнительной документации Dacon в рамках реализации инвестиционно-строительного проекта по строительству завода глубокой переработке амаранта в особой экономической зоне «Центр» под Воронежем.

Подписи под документом поставили руководитель инспекции государственного строительного надзора Воронежской области Сергей Болгов, генеральный директор ООО «Цифровые решения в строительстве» Алексей Никитин и генеральный директор компании «Стройвизор» Эмиль Бабаев.

Трехстороннее соглашение заключено в целях реализации пилотного проекта для апробации передовых информационно-коммуникационных технологий для электронного взаимодействия между сторонами в рамках осуществляемого инспекцией государственного строительного надзора Воронежской области регионального государственного строительного надзора.

«Мы ищем инструмент, удобный для всех сторон – участников строительства, не стоим на месте, запускаем пилотные проекты, активно вовлекаем инспекторский состав в работу с софтом. Благодаря цифровому сервису Dacon, при строительстве уникального завода по переработке амаранта в Воронежской области вся исполнительная документация будет вестись в цифре. В пилотном проекте будет использоваться отечественное программное обеспечение, соответствующее ГОСТу», – сообщает руководитель инспекции государственного строительного надзора Воронежской области Сергей Болгов

Онлайн-сервис DACON – профессиональный инструмент инженера ПТО, с помощью которого можно вести учет, оформлять, подписывать и сдавать исполнительную документацию. Сервис соответствует требованиям ГОСТ Р 70108-2022, вступившего в действие с 1 января 2023 года, и включен в реестр отечественного ПО (№262085 от 26.09.2022). Разработчиком сервиса является аккредитованная ИТ-компания – ООО «Цифровые решения в строительстве» (совместное предприятие ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС» и Фирмы «1С»).

«Впереди большая работа по пилотированию, результат которой может быть масштабирован в рамках всей страны. Будем держать в курсе Минстрой России, НОТИМ и заинтересованных представителей рынка строительства о результатах внедрения, в особенности российские инжиниринговые компании, выполняющие функции технического заказчика. Уверен, что цифровизация строительной отрасли даст необходимый эффект в виде сокращения сроков реализации инвестиционно-строительного проекта», – отмечает Алексей Никитин, генеральный директор ООО «Цифровые решения в строительстве», старший партнер ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС».

Реклама.ООО «СМАРТ-И».ИНН7725772134






Загрузка...


Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Воронежская область

Популярная российская группа подарила губернатору Черноземья бодрящий чай


Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Эффективность воронежских «Экотехнологий» стремится к нулю





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Назначен полномочный представитель президента в ККС Воронежской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Воронежской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Воронеж

Низководные мосты остаются подтопленными в Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net