Главные новости Воронежа
Воронеж
Январь
2020

В Воронеже в новогодние праздники серьёзных коммунальных аварий не допущено

На минувшем планёрном совещании, которое по поручению главы Воронежа Вадима Кстенина провел его первый заместитель по городскому хозяйству Сергей Петрин, с докладом о работе предприятий коммунального хозяйства, аварийных служб и дворников в праздничные дни выступил руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха.

Он констатировал, что с 31 декабря прошлого года по 9 января наступившего серьезных аварий не зарегистрировано.
— Системы теплоснабжения, водоснабжения и энергоснабжения городского округа работали в штатном режиме. Возникавшие технологические отказы на инженерных сетях носили локальный характер, — отметил Дмитрий Вячеславович.
Всего было зарегистрировано 11 таких отказов, которые отработали в нормативные сроки.

Отметим, что для оперативного устранения коммунальных аварий в ресурсоснабжающих организациях был создан необходимый запас материально-технических средств (трубы, ацетилен, кислород и др.), организована круглосуточная работа диспетчерских служб. Для координации работ в управлении жилищно-коммунального хозяйства было организовано дежурство ответственных работников.

Отдельно докладчик остановился на вопросе уборки управляющими компаниями внутридомовых территорий обслуживаемых многоквартирных домов (МКД). Он, в частности, сообщил, что после снегопада с 10 по 12 января в уборке территорий МКД участвовало почти 2 тыс. дворников и 142 единицы коммунальной уборочной техники.

Особое внимание уделялось санитарному содержанию контейнерных площадок, вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритного мусора. Сотрудники управления ЖКХ, управ районов и управляющих компаний вели постоянный мониторинг состояния контейнерных площадок. По его результатам, а также по обращениям жителей в дежурные службы, было организовано взаимодействие с Региональным оператором по вывозу ТКО. Крупногабаритный мусор убирался силами клининговых подразделений управляющих организаций, а несанкционированные свалки – комбинатами благоустройства районов.

Традиционно, с сообщением об оперативной обстановке выступил руководитель городского управления по делам ГО ЧС Сергей Хомук. Он отметил, что толщина льда на воронежском водохранилище по-прежнему не достигла безопасной толщины.
— Спасатели патрулировали периметр Воронежского водохранилища на автомобиле, проводили мониторинг толщины льда, вели разъяснительные работы среди рыбаков об опасности выхода на него. В среднем в будние дни на льду находилось до 10 рыбаков, а в выходные до 70, — подчеркнул руководитель управления по делам ГО ЧС.
Он обратился к воронежцам с просьбой разъяснить детям и подросткам опасность выхода на тонкий лед: в минувшую субботу спасателям пришлось уводить с водохранилища троих мальчиков.






Загрузка...


Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Москва

Собянин сообщил о благоустройстве парка Горького


Спорт в Воронежской области
Воронежская область

По поводу несостоявшейся реконструкции стадиона в Эртиле проводится процессуальная проверка по признакам мошенничества.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

В Воронежской области начал работу Общественный штаб по внедрению раздельного сбора отходов





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Владимиру Путину вручили удостоверение об избрании президентом России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Воронеж

В Воронеже после громкого взрыва вспыхнул пожар недалеко от местной нефтебазы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net