Главные новости Воронежа
Воронеж
Март
2019

Новости Воронежа за 15.03.2019

Д. А. Шемякин. Как латыши и эстонцы стали русскими

D3.ru 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иринарх_(Попов)

Началось всё, понятное дело, с них, с евреев то есть. За пять лет (с 1836 по 1841 г.) из Курляндии вывезли в степи Херсонщины две с четвертью тысячи евреев. Эти пионеры еврейского хлебопашества поехали на Херсонщину освобождённые от всех налогов и военной повинности. Конечно, строго говоря, освоители залежных земель евреями оставались только по этническому признаку, потому как пришлось им креститься в православие. Врагу не пожелаешь такой горькой участи... Читать дальше...

Дикими угрозами отпугивают сердобольных воронежцев от собаки

«Блокнот-Воронеж» 

Людям обещают отрезать ногу.

В Воронеже на улице 9 Января было замечено пугающее объявление, адресованное сотрудникам типографии. Основной посыл обращения гласит: «Собаку не кормить». Далее — приписка, утверждающая, что животное питается специальным кормом, а еда, которую протягивают ей неравнодушные люди, для нее вредна. После таких подачек питомца приходится лечить у ветеринара.

Чтобы информация дошла и была принята адресатом, автор объявление в конце написали предостережение. Читать дальше...

Прогноз погоды на 16 марта 2019 года

Новая Усмань Сегодня 

Завтра, 16 марта, по данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, будет облачно с прояснениями.



Гранитные и мраморные памятники в Воронеже

Chudoforum.ru 

Желание оставить после себя след во вселенной присутствует у каждого человека. И редко кто может добиться огромных успехов. Музыка, поэзия, живопись, наука и архитектура – это то, что нам оставили предки. Кто-то писал великолепную музыку, а кто-то рисовал шедевры, которые сейчас вдохновляют молодое поколение. Современная технология не достигла бы таких высот без ранее проведенных исследований. И только архитектура поражает своим величием, неприкосновением и богатством. Замки, которые изготовлены... Читать дальше...

Под Воронежем в ДТП погибли двое взрослых и ребенок

Extrablog 

Сложные погодные условия могли стать причиной аварии на 29 километре автотрассы Павловск — Калач — Петропавловка — Бутурлиновка. Авария произошла пятнадцатого марта, около половины шестого вечера, сообщила пресс-служба регионального УГИБДД. Автомобиль «ВАЗ-2107», под управлением сорока восьмилетней женщины, столкнулся со встречным автомобилем «ДАФ» которым управлял пятидесяти четырехлетний житель Павловска. Предположительно женщина не справилась с управлением. В […]

В Новой Усмани из-за забытой на плите посуды пришлось вызывать пожарных

Новая Усмань Сегодня 

Жители дома № 43, расположенного на улице Полевой в селе Новая Усмань Воронежской области, были обеспокоены, увидев сегодня, 15 марта, у своего подъезда две пожарные машины.



Появились детали гибели школьницы, заблудившейся и замерзшей в лесу

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Воронежской области 15-летняя девочка замерзла в лесу после того, как убежала от подруг, а они не смогли ее догнать, пишут СМИ. Сообщается, что по дороге ей стало плохо и она позвонила в скорую. Прибывшие к указанную месту медики не смогли ее найти. А через два дня тело школьницы нашли в пойме реки. Предполагается, что она шла, сколько могла, а затем легла на снег и в результате замерзла насмерть.

В Новоусманском районе могут объединить ещё две школы

Новая Усмань Сегодня 

Жителей Отрадненского сельского поселения Новоусманского района Воронежской области просят принять участие в опросе, посвящённом возможному присоединению МКОУ «Выкрестовская общеобразовательная школа» к МКОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа».

В Новоусманском районе в Бабяково газифицировали Дом культуры

Новая Усмань Сегодня 

Сегодня, 15 марта, после завершения требуемых регламентом пусконаладочных работ, был произведён пробный пуск природного газа в здание Бабяковского сельского Дома культуры в Новоусманском районе Воронежской области.

В Новоусманском районе могут объединить две школы

Новая Усмань Сегодня 

Жителей Орловского сельского поселения Новоусманского района Воронежской области просят принять участие в опросе, посвящённом возможному присоединению МКОУ «Макарьевская основная общеобразовательная школа» к МКОУ «Орловская средняя общеобразовательная школа».

В Ташкент от 9875 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Uzbekistan Airways

Aviasales.ru 

предложение действительно с 15.03.2019 по 10.04.2019
перелет возможен с 15.03.2019 по 31.12.2019

Казань - Ташкент
Воронеж - Ташкент
Краснодар - Ташкент
Сочи (Адлер) - Ташкент
Новосибирск - Ташкент
Калининград - Ташкент

подробные условия и цены смотрите на сайте


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта





Просматривали в Воронеже 15.03.2019

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Воронежский депутат провёл мониторинг строящегося спортобъекта в Богучаре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Хоккеисты «ЭкоНивы-Бобров» уступили на старте второго раунда Кубка Регионов





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Мэр Воронежа Вадим Кстенин: При поддержке областного правительства сейчас закупаем квартиры для воронежцев


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Воронежской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Воронеж

Захарова: Берлин не имеет права по-разному относиться к жертвам нацистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net