Главные новости Воркуты
Воркута
Март
2019

Новости Воркуты за 21.03.2019

На Байкале погибла воркутинка

Sputnik.ru (происшествия) 

Жительница Воркуты, по предварительным данным, погибла 20 марта, провалившись в глубокую трещину во льду на озере. На Байкал женщина заехала, возвращаясь домой с вахты. По данным БНК, Алле Бахваловой было за 50, она работала в районе реки Лены продавцом. Возвращаясь в Воркуту по завершении вахты, решила посетить Байкал.

Три года в тюрьме не остановили воркутинского любителя пьяной езды

Sputnik.ru (происшествия) 

Госавтоинпсекторы Воркуты на Бульваре Шерстнева задержали 35-летнего местного жителя. Как пишет издание "Моя Воркута", при прохождении медицинского освидетельствования инспекторы установили, что водитель пьян. В ходе проверки документов они обнаружили, что задержанный раньше уже был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде.



Вынесен приговор жителю Воркуты, признанному виновным в умышленном причинении малолетней дочери сожительницы тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Воркуты. Он признан виновным в умышленном причинении малолетней дочери сожительницы тяжкого вреда здоровью (п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ).

«Неделя театра в Прилузье» стартует во Всероссийский день работника культуры

Минкультуры России 

Во Всероссийский день работника культуры, 25 марта, стартует X Республиканский фестиваль народных и любительских театров «Неделя театра в Прилузье». 

Читать дальше...

В Коми четырехлетняя девочка пыталась защитить свою мать от ее пьяного сожителя

Блог сайта «Спутник» 

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего лица). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Воркуты. Судом установлено, 29 апреля 2018 г. воркутинец повздорил со своей сожительницей и попытался ее ударить. Пытаясь защитить мать, в ссору вмешалась четырехлетняя дочь женщины. Читать дальше...

Две школы искусств Коми завтра получат новые пианино

Блог сайта «Спутник» 

Новые пианино отечественного производства в рамках нацпроекта "Культура" поступят в Детские школы искусств Усть-Вымского района 21 марта, сообщает пресс-служба Министерства культуры, туризма и архивного дела Коми. Два музыкальных инструмента привезут в Жешарт и Айкино. Национальный проект "Культура" предусматривает оснащение образовательных учреждений отрасли музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. Фортепиано марки "Михаил Глинка" передадут Республике Коми в рамках соглашения... Читать дальше...

В Воркуте прокуратура выявила нарушения при организации питания детей в школах

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Воркуты во исполнение задания прокуратуры Республики Коми провела проверку исполнения законодательства при организации питания обучающихся и воспитанников образовательных организаций, детских медицинский и социальных учреждений. Всего проверкой были охвачены шесть детских учреждений, из которых в деятельности четырех выявлены нарушения.

Воркутинец осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своей малолетней падчерице

Прокуратура РФ 

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего лица). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Просматривали в Воркуте 21.03.2019

Спорт в Коми
Коми

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

«Заповедная Коми»: где растет арктическая ива





Путин в Коми
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Коми
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Коми


Частные объявления в Воркуте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Воркута

«Заповедная Коми»: где растет арктическая ива

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net