Главные новости Вольска
Вольск
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Учителя из Вольска наградили за отличный «Диктант Победы»

0
Учителя из Вольска наградили за отличный «Диктант Победы»

Учитель истории и обществознания из школы № 6 в Вольске Саратовской области Наталья Серяева стала одним из 10 федеральных победителей всероссийской акции «Диктант Победы».

Как сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия», церемония награждения прошла в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве. Победители акции показали наилучшие результаты, набрав максимальное количество баллов за самое короткое время.

Саратовскую победительницу поздравили председатель общественного совета партпроекта «Единой России» «Историческая память», председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, председатель федерального оргкомитета акции, депутат Государственной думы, координатор партпроекта Александр Хинштейн и заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко. Призами стали современные гаджеты, комплекты исторической литературы, а также приглашения на военный парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году.

«О «Диктанте Победы» изначально я услышала из интернета. Помимо этого, школы города Вольска были оповещены о готовящейся акции. Одна из площадок была расположена в вольской гимназии, нас, всех желающих, пригласили туда принять участие. Вопросы, которые задавали, были не столь сложны для меня как учителя истории, но для основной массы аудитории они были, конечно, сложноваты. Считаю, полезность «Диктанта Победы» в том, что он дает возможность открыть книги, учебники, посмотреть то, что не знаем, узнать что-то новое, интересное. Думаю, эта акция должна быть продолжена. Хочется, чтобы в ней участвовало как можно больше школьников», - отметила Наталья Серяева.

После церемонии награждения собравшиеся приняли участие в акции «Свеча памяти», приуроченной к Дню памяти и скорби - Дню начала войны.

Отметим, что в «Диктанте Победы» 7 мая приняло участие более 2 тысяч жителей Саратовской области. Тест писали на 27 площадках в 14 населенных пунктах региона. В школе № 28 в городе Балаково на вопросы «Диктанта» отвечал депутат Госдумы РФ Николай Панков.

«Важно, что каждый, участвуя в этой акции, может больше узнать о своих земляках-героях, отдать дань памяти и уважения своим родным и близким, которые сражались за Великую Победу. Вопросы хорошо подготовлены, они всесторонне охватывают тот исторический период, заставляют логически мыслить. Надо знать не только историю, но и культуру той эпохи», - отметил тогда Николай Панков.


Напомним, акция «Единой России», посвященная событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы, проходила по всей России и в 23 странах мира 7 мая 2019 года. Участникам предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. Помимо Натальи Серяевой региональными победителями акции стали трое представителей Саратовской области, им дипломы и подарки были вручены в субботу, 22 июня, в саратовском Музее боевой и трудовой славы в парке Победы. Еще 80 человек получили награды за то, что верно справились со всеми заданиями теста, на местном уровне.





Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин
Саратовская область

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным


Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Дело Хриченко. В суде опросили министра природных ресурсов и экологии области





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Владимир Путин назначил судей в Саратовской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Саратовской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Вольске, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Вольск

В Татищево и Базарном Карабулаке отремонтируют 57 дворов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net