Главные новости Волосово
Волосово
Март
2023
1
2
3
4
5
6 7
8
9 10 11
12
13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28
29
30
31

Почти 200 км федеральных дорог Северо-Запада отремонтируют и реконструируют в этом году

Почти 200 км федеральных дорог Северо-Запада отремонтируют и реконструируют в этом году

Самые протяженные участки в Ленинградской области обновят путем устройства слоев износа.

В планах ФКУ Упрдор «Северо-Запад» на предстоящий дорожно-ремонтный сезон – замена изношенного покрытия на участках общей протяженностью 69,3 км в составе «Санкт-Петербургского южного полукольца», трасс А-180 «Нарва», М-10 Россия и Р-21 «Кола» в Гатчинском, Тосненском, Ломоносовском, Волосовском и Кировском районах. На КАД Санкт-Петербурга по полосам отремонтируют 72 км, в плановом режиме заменить планируется четыре деформационных шва.

Масштабный капитальный ремонт в этом году продолжится на трассе Р-23  Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь. Здесь, от Луги до границы с Псковской областью, основные работы уже завершены – расчищена полоса отвода, частично переустроены сети электроснабжения, связи и освещения, выполнено укрепление грунта на болотистом участке, отсыпка земполотна. Подрядная организация работает с опережением графика, ввести в строй участки на границе субъектов, а также в городе Пустошка Псковской области планируется до конца года. В минувшем году заключен контракт на аналогичные работы на участке от Большой Ящеры до Мшинской. В перспективе всю трассу Р-23 в Ленобласти планируется расширить до четырех полос от Рождествено в сторону Пскова путем капитального ремонта и реконструировать, увеличив число полос до шести от Больших Колпанов до 80-го км.

Реконструкция в текущем году будет идти сразу на шести объектах. Вести в эксплуатацию в четвертом квартале Управление дорог планирует новую развязку на дороге М-10 «Россия» в Ям-Ижоре. Здесь к федеральной трассе в одном уровне примыкает четыре региональных дороги. Строительство развязки с путепроводом и разворотной петли над проезжей частью федеральной трассы, реконструкция перекрестка с улицами Павловская и Пушкинская, устройство переходно-скоростных полос позволят перераспределить потоки транспорта, убрать левые повороты при пересечениях с региональными дорогами, а значит ликвидировать конфликтные точки, места концентрации мелких ДТП, сократить временные затраты водителей и повысить уровень безопасности. Второй объект, запланированный к вводу в конце года, - участок трассы Р-21 «Кола» недалеко от Синявино. Здесь за лето предстоит переустроить магистральные газопроводы, пересекающие проезжую часть и расширить дорогу с двух до четырех полос движения. Таким образом, будет ликвидировано «бутылочное горлышко» на реконструированном ранее участке. Приступить к реконструкции в этом году федеральные дорожники планируют на участках трасс Р-23 и А-120 вблизи Больших Колпанов, на севере КАД Санкт-Петербурга, где количество полос предстоит увеличить с четырех до шести. Продолжится масштабная реконструкция двух участков трассы А-181 «Скандинавия» под Выборгом.

Сеть федеральных автомобильных дорог, находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в четырех субъектах РФ составляет 3 054,275 км. Из них в Ленинградской области и Санкт-Петербурге – 1894 км, в Псковской области – 914,11 км, в Калининградской области – 246,95 км.






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Александр Дрозденко: оправдания терроризму нет — он должен быть наказан!


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Боксеры из Бокситогорска добились побед на турнире по Северо-Западу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти нефтепроводчики соблюдают жесткие требования экологической безопасности





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Сертификат молодоженов будут вручать парам в Ленинградской области при регистрации брака


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ленинградской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Волосово, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Волосово

Свое пятое путешествие по стране "Поезд Победы" начинает в дни 80-летия снятия блокады Ленинграда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net