Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Июнь
2022

Новости Волоколамска за 07.06.2022

Почти 350 машиномест на северо-западе Москвы выставят на торги

Mskagency.ru (Москва) 

07.06.2022 22:39. Агентство "Москва".

Почти 350 машиномест на северо-западе Москвы будет выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

Читать дальше...



Синод РПЦ освободил митрополита Илариона от должности главы отдела внешних церковных связей

Каспаров.Ru 

Священный Синод Русской православной церкви освободил митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) от должности председателя Отдела внешних церковных связей РПЦ, назначив его управляющим Будапештско-венгерской епархией.

В столицу идет июльская жара

«Вести» 

В ближайшие дни температура воздуха в Москве и Московской области будет соответствовать июльским значениям. Ждать ли москвичам освежающих дождей?

Митрополит Иларион снят с должности главы Отдела внешних церковных связей РПЦ

«Парламентская газета» 

​Синод РПЦ на своем заседании 7 июня постановил освободить митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) от обязанностей председателя Отдела внешних церковных связей РПЦ и назначил его управляющим Будапештско-Венгерской епархии.

Митрополит, отвечавший за встречу патриарха и папы Римского, покидает Россию

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Один из известнейших иерархов РПЦ митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) покинет пост главы отдела внешних церковных связей. По решению Синода, иерарх назначен управляющим будапештско-венгерской епархией. «Председателем Отдела внешних церковных связей и Постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви, с титулом Волоколамский, быть Преосвященному Антонию, митрополиту Корсунскому, с временным сохранением за ним управления Экзархатом Западной Европы и должности руководителя Управления... Читать дальше...



Протоиерей Максим Козлов назначен ректором Общецерковной аспирантуры

Foma.ru 

Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов назначен ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Данное решение принял Священный Синод Русской Православной Церкви на своем заседании 7 июня 2022 года в Даниловом монастыре Москвы (журнал № 61). «Ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия быть, […]

Отдел внешних церковных связей возглавил митрополит Корсунский Антоний

Foma.ru 

Митрополит Корсунский Антоний назначен новым председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС) вместо освобожденного с этой должности митрополита Волоколамского Илариона. Соответствующее решение принял на заседании 7 июня 2022 года Священный Синод Русской Православной Церкви (журнал № 61). «Председателем Отдела внешних церковных связей и Постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви, с титулом Волоколамский, быть […]

Митрополит Волоколамский Иларион освобожден от должности председателя ОВЦС и других обязанностей

Благовест-инфо 

Москва, 7 июня, Благовест-инфо. Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) освобожден от обязанностей председателя Отдела внешних церковных связей, постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви и ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Такое решение принял сегодня, 7 июня синод РПЦ, собравшийся в Москве под председательством Патриарха Кирилла. Новым местом служения митрополита станет Будапештско-Венгерская епархия, где он сменит митрополита Марка (Головкова). Читать дальше...

Синод РПЦ снял с должности митрополита Илариона

«Новые Известия» 

Синод Русской православной церкви (РПЦ) освободил митрополита Илариона (Алфеева) от должности главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата. Вместо этого он возглавит будапештско-венгерскую епархию.

РПЦ сняла с должности митрополита Илариона

Блог сайта «Новые Известия» 

«Управляющим Будапештско-Венгерской епархией, митрополитом Будапештским и Венгерским быть Преосвященному Илариону, митрополиту Волоколамскому, с освобождением его от обязанностей председателя Отдела внешних церковных связей», — постановил синод РПЦ.

Читать дальше...

Митрополит Волоколамский Иларион назначен главой Будапештско-Венгерской епархии

Foma.ru 

Председатель Отдела внешних церковных связей, митрополит Волоколамский Иларион назначен Управляющим Будапештско-Венгерской епархией, митрополитом Будапештским и Венгерским. Данное решение принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 7 июня 2022 года (журнал № 61). «Управляющим Будапештско-Венгерской епархией, митрополитом Будапештским и Венгерским быть Преосвященному Илариону, митрополиту Волоколамскому», – сказано в постановлении Синода. В связи с новым назначением […]

Митрополита Илариона освободили от должности главы Отдела внешних церковных связей РПЦ

Блог сайта «Газета.ru» 

Священный синод Русской православной церкви назначил нового руководителя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата, им стал митрополит Корсунский Антоний (Севрюк). Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Митрополита Илариона сняли с должности главы отдела внешних церковных связей РПЦ

Блог сайта «Daily Storm» 

Его назначили управляющим Будапештско-Венгерской епархией

Священный синод Русской православной церкви освободил от должности главы отдела внешних церковных связей РПЦ митрополита Иларион. По результатам заседания совета было решено назначить его управляющим Будапештско-Венгерской епархией, уточнили в Московской патриархии.


«Постановили: управляющим Будапештско-Венгерской епархией, митрополитом Будапештским и Венгерским быть преосвященному Илариону, митрополиту Волоколамскому», — говорится в сообщении. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





А вы, друзья, как ни садитесь, все патриарху не годитесь

Diak-kuraev.livejournal.com 

Никогда ранее синод не публиковал свои журналы так рано

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ об управлении Будапештско-Венгерской епархией.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Освободить митрополита Будапештского и Венгерского Марка от управления Будапештско-Венгерской епархией с благодарностью за понесенные труды.

2. Управляющим Будапештско-Венгерской епархией, митрополитом Будапештским и Венгерским быть Преосвященному Илариону, митрополиту Волоколамскому, с освобождением его от обязанностей председателя Отдела внешних церковных связей... Читать дальше...

Аипова: ГУСТ проинспектировал почти 14 тысяч километров автомобильных дорог на качество содержания

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области проверили на наличие дефектов содержания 6 110 из 6 279 участков региональных дорог общей протяженностью 14 044 километра после весенней уборки.

Читать дальше...

Назначены новые председатель Отдела внешних церковных связей и ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры

Patriarchia.ru 

Председателем ОВЦС и постоянным членом Синода, с титулом Волоколамский, назначен митрополит Корсунский Антоний. Ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры назначен, с сохранением прежних должностей, протоиерей Максим Козлов.

Митрополит Иларион освобожден от должности главы Отдела внешних церковных связей РПЦ

Яндекс 

Священный Синод Русской православной церкви освободил митрополита Волоколамского Илариона от должности председателя Отдела внешних церковных связей РПЦ. Это следует из опубликованных журналов заседания Синода, прошедшего во вторник в Москве.

Спорт в Московской области
Московская область

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Волоколамск

Квест и ярмарку проведут на 50-летие парка «Елочки» в Домодедове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net