Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Июнь
2022

Новости Волоколамска за 03.06.2022

Министр ЖКХ Московской области Велиховский: дегазация на «Ядрово» идет с опережением плана

360° Подмосковье 

Работы по активной дегазации на закрытом полигоне ТКО «Ядрово» в Волоколамске идут с опережением графика. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, его слова передала пресс-служба ведомства.

Проверить ограничения перед формированием земельного участка жители Волоколамского округа могут бесплатно и онлайн через сервис «Кадастровому инженеру»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Публичный онлайн-сервис «Кадастровому инженеру», реализованный Мособлархитектурой, доступен для специалистов, жителей и представителей бизнеса Подмосковья на региональном Геопортале https://rgis.mosreg.ru/v3/#/. Бесплатный сервис позволяет оперативно проверить принципиальные ограничения, не позволяющие образовать новый земельный участок.

Движение ЭКА приглашает жителей Волоколамского округа принять участие в конкурсе проекта «Экодвор»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Участникам конкурса предстоит организовать увлекательные мероприятия для соседей, посвященные грамотному обращению с отходами и другим экопрактикам. Победители конкурса получат до 35 000 рублей.



5 июня Велофестиваль Gran Fondo FEST в Волоколамске открывает сезон легендарных заездов

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

5 июня на автодроме Moscow Raceway в Волоколамском городском округе пройдет семейный велофестиваль Gran Fondo FEST. В программе мероприятия детские заезды, зоны отдыха, экстремальные и велосипедные активности. Ключевой частью спортивной составляющей велофестиваля станет традиционный заезд Gran Fondo Волоколамск. У участников будет уникальная возможность прокатиться по известной автотрассе Moscow Raceway.

Читать дальше...

Спасенные из пожара в Волоколамске щенки енотовидной собаки выздоравливают

Рамблер 

Щенки, пострадавшие при пожаре в Волоколамском лестничестве Подмосковья, оказались не лисятами, а детенышами енотовидной собаки, в настоящее время животные идут на поправку.

Министр ЖКХ Подмосковья наградил победителей акции «Сдай старые шины на Мегабак»

360° Подмосковье 

Победители общеобластной акции «Сдай старые шины на Мегабак» получили награды от министра ЖКХ Московской области Антон Велиховского. Об этом рассказали представители пресс-службы ведомства.



Внимание: 5 июня в Волоколамске и в Клину перекроют движение на время велозаезда

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В связи с проведением велозаезда «ГРАН ФОНД РОССИЯ 2022» 5 июня с 9:00 до 15:00 будет перекрыто движение транспорта по Волоколамскому шоссе и участкам дорог «Чисмена – Теряево» в Волоколамске и «Лотошино – Суворово – Клин» в Клину.

ГУСТ проверит результаты генеральной уборки в 18977 дворах и придомовых территориях Подмосковья

360° Подмосковье 

Сотрудники Главного управления содержания территорий (ГУСТ) Московской области (МО) проверяют состояние дворов и общественных территорий Подмосковья после генеральной уборки. Об этом сообщили представители ведомства.

Автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» отправился в обучающий летний тур по Московской области

«Хот» (hot) 

Обучение детей Подмосковья проходит в рамках масштабной оздоровительной кампании и комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

В Церкви поблагодарили власти Венгрии за защиту патриарха Кирилла от санкций

Foma.ru 

Председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион поблагодарил власти Венгрии за твердую позицию в отношении недопустимости включения Святейшего Патриарха Кирилла в санкционный список. Свою благодарность владыка Иларион выразил 2 июня 2022 года на встрече с вице-премьером Правительства Венгрии Жолтом Шемьеном, сообщает сайт ОВЦС. «Председатель ОВЦС от имени Русской Православной Церкви выразил благодарность Венгрии за […]

ГУСТ проинспектировал более 9 тысяч дворовых, общественных территорий и внутриквартальных проездов по новому чек-листу

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

По результатам «Месяца чистоты и благоустройства» сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области проверяют по чек-листу состояние дворов и общественных территорий Подмосковья после генеральной уборки.

Читать дальше...

Митрополит Волоколамский Иларион посетил Венгрию

Patriarchia.ru 

1-3 июня председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетил Венгрию.

Осторожно! Сезонная активизация лис!

ГОРОД Жуковский 

Сразу из нескольких округов региона в Минэкологии Московской области поступили обращения о сезонной активизации лис. При этом, по данным зимнего учета охотничьих ресурсов Подмосковья, поголовье этого вида в регионе осталось практически на прежнем уровне. «Люди жалуются на появление лис в городских округах Истра, Химки, Чеховском, Домодедово, Волоколамском, Богородском и на других территориях, — сообщил министр

Спасённые лесниками на пожаре щенки енотовидной собаки могут отправиться в зоопарк

Блог сайта «Царьград» 

Лесничие, боровшиеся с палом травы, нашли пострадавших от огня лисят и передали их ветеринарам. Однако спасённые на пожаре в Волоколамске детёныши оказались щенками енотовидной собаки.

Читать дальше...

Аипова: ГУСТ проинспектировал более 9 тысяч дворовых, общественных территорий и внутриквартальных проездов по новому чек-листу

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

По результатам «Месяца чистоты и благоустройства» сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области проверяют по чек-листу состояние дворов и общественных территорий Подмосковья после генеральной уборки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Аипова: ГУСТ проинспектировал более 9 тысяч дворовых, общественных территорий и внутриквартальных проездов по новому чек-листу.

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

По результатам «Месяца чистоты и благоустройства» сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области проверяют по чек-листу состояние дворов и общественных территорий Подмосковья после генеральной уборки.

Читать дальше...

Сотрудники Волоколамского лесничества приняли участие в субботнике в посёлке Шаховская

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

По многочисленным обращениям жителей 3-го Серединского переулка посёлка Шаховская муниципальной администрацией был организован субботник по благоустройству территории.

Просматривали в Волоколамске 03.06.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Семь медалей завоевали гимнастки из Воскресенска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Волоколамск

Младенца с пороком развития успешно прооперировали в МОЦОМД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net