Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Май
2022

Новости Волоколамска за 27.05.2022

О детском отдыхе волоколамцы могут спросить Роспотребнадзор по телефону до 10 июня

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» до 10 июня 2022 года проводят «горячую линию» по вопросам детского отдыха

Священный Синод приветствует возвращение Македонской Православной Церкви — Охридской Архиепископии в евхаристическое общение с Сербской Православной Церковью

Patriarchia.ru 

27 мая участники заседания Священного Синода Русской Православной Церкви заслушали доклад председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона о восстановлении евхаристического и канонического общения Сербской Православной Церкви с Македонской Православной Церковью — Охридской Архиепископией.



Без меня меня женили

Diak-kuraev.livejournal.com 

Это поговорка такая. В данном случае она про православную Литву и про сегодняшнее решение синода РПЦ:

"ЖУРНАЛ № 36

СЛУШАЛИ:

Рапорт Преосвященного митрополита Виленского и Литовского Иннокентия с просьбой об изменении статуса Виленско-Литовской епархии.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Для рассмотрения вопроса об изменении статуса Виленско-Литовской епархии учредить комиссию в составе:

а) Патриарх Московский и всея Руси Кирилл;

б) Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел... Читать дальше...

В Волоколамском округе Госжилинспекция подтвердила проведение техобслуживания газового оборудования квартир по 32 адресам из проблемного списка

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

К 20 мая Госжилинспекция Подмосковья проконтролировала исполнение более 29 тысяч заявок в ЕДС из 55 городских округов в категории «Обеспечение доступа в квартиру для проведения техобслуживания внутриквартирного газового оборудования»

На территории Волоколамского округа проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Благодаря инициативе подмосковной Госавтоинспекции в Московской области будут функционировать детские оздоровительные лагеря с профильной сменой по безопасности дорожного движения.

Волоколамцев приглашают принять участие в марафоне по скандинавской ходьбе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В преддверии Дня России Правительство Московской области при поддержке Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» организуют 9 июня 2022 года масштабный марафон северной (скандинавской) ходьбы. Принять участие в соревнованиях могут все желающие, женщины старше 55-ти лет и мужчины старше 60 лет. По желанию участникам будут предоставлены комплекты палок для северной ходьбы.

Международные проекты и взаимодействие молодёжи обсудят активисты на маршруте от Москвы до Бреста в честь 77-летия Великой Победы

Варяг 

С 11 по 23 июня в рамках международного проекта «Непокорённые» активисты волонтерских, студенческих и общественных организаций из России, стран СНГ и ближнего зарубежья проедут по 11 городам от Москвы до Бреста. На маршруте Москва — Волоколамск — Нелидово — Ржев — Вязьма — Смоленск — Борисов — Хатынь — Минск — Барановичи — Брест — […]

Читать дальше...



В Волоколамске идёт ремонт 4 участков дорог в рамках ремонтного сезона

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Волоколамском округе в этом году на муниципальных и региональных дорогах заменят порядка 60 км дорожного покрытия в рамках ремонтного сезона. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют около 47 км на региональной дорожной сети. Протяжённость ремонта региональных дорог в этом сезоне в 6 раз превышает протяжённость дорог, обновленных по программе прошлого года. Кроме того, в 2020 – 2021 гг. акцент был сделан на центральных и городских улицах, поэтому в этом году особое... Читать дальше...

Красногорцы могут проконсультироваться по вопросам детского отдыха

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» по 10 июня проводят «горячую линию» по вопросам детского отдыха.

Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили 24 возгорания сухой травы за сутки

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 25 мая, огнеборцы Государственного казенного учреждения Московской области «Мособлпожспас» ликвидировали 24 пала сухой растительности на территории Подмосковья.

Читать дальше...

Митрополит Волоколамский Иларион: Во взаимоотношениях между Русской Православной Церковью и Римско-Католической Церковью мы должны пройти через этот сложный период

Patriarchia.ru 

22 мая в передаче «Церковь и мир» на канале «Россия 24» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей Екатерины Грачевой и телезрителей.

В рамках Дня Российского предпринимательства прокурор Лотошинского района провел встречу с бизнес-сообществом

Прокуратура РФ 

Прокурор Лотошинского района Вадим Шишкин совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Волоколамском городском округе, городских округа Лотошино и Шаховская Натальей Караськовой провели встречу с бизнес-сообществом.

Взрывотехники под Волоколамском обезвредили боеприпас времен ВОВ

Mskagency.ru (Москва) 

27.05.2022 01:43. Агентство "Москва".

Специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, обнаруженный в Волоколамском городском округе, сообщает пресс-служба учреждения.

Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 27.05.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Волоколамск

Колледж из Красногорска завоевал премию в сфере профориентации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net