Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Май
2022

Новости Волоколамска за 20.05.2022

Жителей Волоколамского округа приглашают принять участие в онлайн-курсе «Будущее - в цифре. Твой шанс»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Уважаемые жители, Фонд Яны Поплавской приглашает жителей Волоколамского округа принять участие в онлайн-курсе «Будущее - в цифре. Твой шанс».

Главный секретарь приемной комиссии МАИ встретится с абитуриентами

Блог сайта «Сокол» 

Московский авиационный институт 25 мая проведет день открытых дверей. В этот день ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Александр Гетманов встретится с абитуриентами и ответит на актуальные вопросы о поступлении. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Читать дальше...



Огнеборцы ГКУ «Мособлпожспас» потушили условный пожар в Волоколамской школе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 19 мая, работники пожарно-спасательных частей №203, 208, 204, 336, 205 и 298 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические учения по отработке действий при ликвидации возгорания в здании средней общеобразовательной школы №2, расположенной в Волоколамском городском округе.
    Заместитель начальника территориального управления №3 Сергей Самченко рассказал, что целью учений стала отработка навыков, необходимых при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.
 ... Читать дальше...

В Подмосковье состоялся Международный слет добровольцев

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года в Подмосковье прошел Международный слёт добровольцев Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили каширским жителям Подмосковья об опасности пала травы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В пятницу, 20 мая, работники Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательной службы» потушили пять очагов возгорания сухой травы.

Читать дальше...

В Волоколамском округе проверят всех владельцев гражданского оружия

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации «О профилактических мерах в сфере оборота оружия» сотрудники лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области проводят комплексную проверку владельцев гражданского огнестрельного оружия, а также условий его хранения на предмет соответствия требованиям законодательства Российской Федерации в области оборота оружия

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Подмосковья об опасности пала травы

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 20 мая, работники Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательной службы» потушили пять очагов возгорания сухой травы.
    Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что огнеборцы ежедневно тушат возгорания сухой травы.
    «За сутки пожарные потушили пять очагов пала травы общей площадью более 480 квадратных метров. Пожары произошли в Можайском, Волоколамском, Истринском и Шаховском городских округах. Читать дальше...



Столичные службы завершили ремонт дорожного покрытия на Волоколамском шоссе

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В столице объявили о завершении работ, связанных с заменой асфальтобетонного покрытия на Волоколамском шоссе. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщили в пресс-службе ГБУ «Автомобильные дороги».

Читать дальше...

В Подмосковье состоялся Международный слет добровольцев

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В слете приняли участие 300 школьников, студентов и их педагогов из 23 регионов России и Братских Республик Беларусь и Армения из числа команд-финалистов Международного конкурса социальных проектов «Доброволец-ПРО».

Читать дальше...

В Волоколамске украли 50-летнюю капсулу времени

Блог сайта «Царьград» 

В Волоколамском районе Подмосковья в рабочем поселке Сычево украли капсулу времени, заложенную местными жителями 50 лет назад. В 1972 году капсулу заложили под большой камень в Алее Славы. В этом году пришло время прочитать послание из прошлого, но его на месте попросту не оказалось, сообщает сообщество «Сычево.ру».

Читать дальше...

100-летие Пионерской организации! Волоколамский архив принял участие в праздновании юбилея

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«19 мая, когда молодая листва и первые цветы уберут землю в весенний наряд, на улицу младшего сына страны Советов придет праздник… Пионерская организация имени Ленина отметит свое 50-телие…» газета Заветы Ильича от 18 мая 1972 года № 60 (7119).

14 июня - День работника УИС

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В преддверии празднования 65-летия со дня создания воспитательной службы в УИС, начальник отряда Волоколамского СИЗО-2, старший лейтенант внутренней службы Антон Мазуров рассказал, что такое воспитательная служба и Отряд осужденных в следственном изоляторе.

Невероятно суровая зима 1979

Блог сайта «Вся история» 

На территории СССР в конце декабря 1978 года ударили просто нечеловеческие морозы. Речь шла не только о том, как праздновать Новый год. Многие оказались на грани выживания.
В декабре 1978 года в западной части Советского Союза снега не было долго. А 28 декабря антициклон с Карского моря принёс в северную часть страны резкое похолодание, которое быстро распространилось по европейской территории РСФСР. Синоптики называют это «ультраполярным вторжением».

В Москве, в ночь на 30 декабря... Читать дальше...

Мероприятие «Перекресток, светофор» пройдёт в Волоколамском округе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С 20 по 21 мая в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями транспортных средств, в частности проезда перекрестков и пешеходных переходов на дорогах, контролируемых 11 батальоном ДПС 1 полка ДПС проводится профилактическое мероприятие «Перекресток, светофор»

Просматривали в Волоколамске 20.05.2022

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

Баскетболист Карпенков: профессиональный спорт ослабляет иммунитет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Межведомственные учения по тушению лесных пожаров провели в Дмитровском округе





Путин в Московской области
Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Все в месте: Пригожин в кроссовках от Киркорова, Сосо на сцене с сыном



Волоколамск

Проект «Синергия добра» провел в Волоколамске художественный мастер-класс для детей из Белгорода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net