Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Май
2022

Новости Волоколамска за 11.05.2022

В Волоколамском городском округе продолжается предоставление бесплатных путевок пенсионерам

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Бесплатные путевки предоставляются пенсионерам, ветеранам труда и реабилитированным лицам, имеющим среднедушевой доход семьи (или доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (25366 руб.), и прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию, за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации.

Митрополит Волоколамский Иларион провел переговоры с главой ОВЦС Маланкарской Церкви

Patriarchia.ru 

11 мая в Паралимни (Кипр) состоялись переговоры председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с председателем ОВЦС Маланкарской Церкви Индии митрополитом Американским Захарией мар Николовосом, сопредседателем Комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью.



Митрополит Иларион выступил с докладом на пленарном заседании Православной предассамблеи ВСЦ

Pravoslavie.ru 

11 мая 2022 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся на Кипре по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во главе делегации Русской Православной Церкви на Православной предасамблее Всемирного совета церквей, выступил на пленарном заседании предассамблеи с докладом на тему «Цель любви Божией, воплощенной в Иисусе Христе, — примирение и единство».

12 мая плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 12 мая будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

В Волоколамском городском округе пожилых жителей и инвалидов доставляют в организации социального обслуживания на автотранспорте

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», наши жители старше 65 лет, проживающие в сельской местности, доставляются в медицинские организации и в учреждения полустационарного социального обслуживания.

Председатель ОВЦС встретился с представителем Киликийского Католикосата Армянской Апостольской Церкви

Patriarchia.ru 

11 мая председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион провел беседу с представителем Киликийского Католикосата Армянской Апостольской Церкви архиепископом Тегеранским Сепухом Саркисяном. Встреча состоялась на полях заседания Православной предассамблеи Всемирного совета церквей.

Отопительный сезон в Волоколамском округе завершается

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

12 мая 2022 г. в Волоколамском городском округе в соответствии с Методикой определения потребности в топливе, электрической энергии и воде при производстве и передаче тепловой энергии и теплоносителей в системах коммунального теплоснабжения, утвержденной заместителем Председателя Госстроя России 12.08.2003, действующим СНиП 2.04.05-91, а так же установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия на протяжении 5-дневного периода официально завершается отопительный сезон 2021/2022.



Полицейские Волоколамска почтили память коллег – участников Великой Отечественной войны

МВД России 

Полицейские ОМВД России по Волоколамскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов Владимиром Паниным, председателем Общественного совета при ОМВД Александром Гришиным в честь празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне провели мероприятие, почтив память своих коллег – участников Великой Отечественной войны.

Префект СЗАО возложил цветы к памятнику Героям Панфиловцам

Москва. Северо-Запад 

В день празднования 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне префект СЗАО Алексей Пашков возложил цветы к мемориалу Героев Панфиловцев. - Мы сегодня отмечаем очередную годовщину Великой Победы. Эта Победа далась нам очень большой ценой! В каждой семье есть жертвы, и мы обязаны отдать дань памяти тем, кто погиб, защищая свою Родину, - сказал Алексей Пашков. Он также напомнил собравшимся о подвиге Панфиловцев. - Подвиг Панфиловцев бессмертен: несколько десятков человек на Волоколамском шоссе остановили армаду фашистских танков. Читать дальше...

Лесник в Подмосковье ложно обвинил местного жителя в разрушении муравейника квадроциклом

Блог сайта «Царьград» 

Участковый инспектор по охране леса указал в служебных протоколах, что житель Волоколамского района, объезжая яму в лесу на квадроцикле, наехал на муравейник и разрушил его. Мужчину оштрафовали на 500 рублей за административное правонарушение, но он обратился в суд, заявив, что не наезжал на муравейник и вообще квадроцикла у него нет, никаких постановлений о штрафе не получал и протоколов не подписывал, а его подпись подделана.

Читать дальше...

Церемония открытия проекта «Непокоренные» пройдет 12 июня на Красной площади

"Вечерняя Москва" 

Церемония открытия международного проекта «Непокоренные» памяти защитников Родины во время Второй мировой войны состоится 12 июня в 11:45 на Красной площади. Об этом в среду, 11 мая, сообщили в пресс-службе Департамента СМИ и рекламы Москвы. 

Митрополит Волоколамский Иларион выступил с докладом на пленарном заседании Православной предассамблеи ВСЦ

Patriarchia.ru 

11 мая митрополит Волоколамский Иларион, находящийся на Кипре по благословению Святейшего Патриарха Кирилла во главе делегации Русской Православной Церкви на Православной предасамблее Всемирного совета церквей, выступил на пленарном заседании предассамблеи с докладом на тему «Цель любви Божией, воплощенной в Иисусе Христе, — примирение и единство».

На платформе «Гражданская» изменится расписание

Блог сайта «Петровский парк» 

В связи с укладкой бесстыкового пути на двух участках расписание некоторых поездов Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в мае-июне. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу МЖД.

Читать дальше...

Расписание поездов через «Стрешнево» изменится почти на месяц

Блог сайта «Сокол» 

Расписание некоторых поездов Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в мае-июне в связи с укладкой бесстыкового пути на двух участках. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу МЖД.

Читать дальше...

Закупку на строительство сетей теплоснабжения опубликовали в Волоколамске

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Комитет по конкурентной политике Подмосковья объявил конкурс на строительство сетей теплоснабжения в Волоколамском округе, сообщает пресс-служба ведомства. Соответствующее извещение размещено в Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ. Победителю конкурса предстоит построить сети теплоснабжения от котельной до потребителей в деревне Судниково. Строительство пройдет в рамках госпрограммы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» за счет регионального бюджета. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом





Персональные новости
ОАЭ

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга





Наши под Москвой противостояли отборным частям СС

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

Эммануил Евзерихин/ ТАСС

Улица Народного Ополчения, протянувшаяся через Хорошёво – Мнёвники и Щукино, — одна из главных улиц нашего округа. В её названии — память о подвиге жителей округа, которые добровольцами записались в дивизии народного ополчения. Такие дивизии начали формироваться в Москве уже в июле 1941-го.

Читать дальше...

Расписание поездов через «Красный Балтиец» изменится до июня

Блог сайта «Район Коптево» 

mos.ru

Расписание некоторых поездов Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в мае-июне в связи с укладкой бесстыкового пути на двух участках. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу МЖД.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС России прошли в Подмосковье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Межведомственные учения по тушению лесных пожаров провели в Дмитровском округе





Путин в Московской области
Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Волоколамск

Проект «Синергия добра» провел в Волоколамске художественный мастер-класс для детей из Белгорода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net