Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Май
2022

Новости Волоколамска за 07.05.2022

Впервые за три года акция «Бессмертный полк» в Волоколамске пройдёт в очном формате

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В этом году колонна "Бессмертного полка" пойдёт от ДС "Лама" по улице Ново-Солдатской до круга, а потом - как в прошлые, допандемийные, годы.



Компенсационные автобусы запустят между станциями «Волоколамск» и «Шаховская» МЖД с 11 мая

MskAgency.ru 

07.05.2022 20:30. Агентство "Москва".

Компенсационные автобусы будут курсировать между станциями «Волоколамск» и «Шаховская» Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) с 11 мая 2022 года в течение нескольких дней в неделю из-за приостановки движения электричек на данном участке. Об этом сообщила пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Читать дальше...

Ветеран труда из Подмосковья Евдокия Егорова в канун 9 Мая вспомнила о военных годах и победе

360° Подмосковье 

Сотрудники Министерства ЖКХ Подмосковья в канун Дня Победы пообщались с 99-летним ветераном труда Евдокией Егоровой, которая больше 20 лет трудилась на предприятиях в сфере ЖКХ Волоколамска. Она рассказала об ужасах Великой Отечественной войны и поделилась воспоминаниями о 9 мая 1945 года.

Обзор у выставки «Надели гимнастерки и шинели»

Централизованная библиотечная система Ельца 

07.05.2022 В Библиотечно-информационном центре «Засосенский» в рамках общебиблиотечной декады «Не погаснет памяти свеча!» подготовили и провели обзор у выставки «Надели гимнастерки и шинели» (12+), который приурочен ко Дню Победы. Сотрудники библиотеки познакомили пользователей с книгами о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Обзор познакомил как с художественными произведениями: «А зори здесь тихие» Бориса Васильева, «Убиты под […]

Жители Волоколамского округа могут провести комплексные кадастровые работы

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Комплексные кадастровые работы или сокращённо ККР ранее имели право заказывать только органы местного самоуправления, а с прошлого года такая возможность появилась у граждан, а также владельцев СНТ, гаражных кооперативов, садовых или огородных товариществ. Почему выгодно провести ККР и как это сделать, в нашем материале.

Наливки тещи Пушкина и подмосковный Версаль: зачем ехать в село Ярополец

Daily.Afisha.ru 

Вокруг Москвы

Мало где за один день увидишь столько всего. Усадьба Гончаровых и руины дворца, заросший регулярный парк с деревьями-канделябрами, гигантский храм со «всевидящим оком», река с бобрами, водопад на первой сельской ГЭС — и все это в одном тихом селе под Волоколамском.

Читать дальше...

Праздничное мероприятие прошло в школе «Жас улан»

365info.kz 

В Алматинской республиканской школе «Жас улан» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и Дню Победы. Преподавательский состав, воспитанники и гости мероприятия возложили цветы к обелиску героя Советского Союза Бауыржана Момышулы, имя которого школа с гордостью носит с 1991 года. В торжественном мероприятии приняли участие начальник Военного института Сухопутных войск полковник Бауржан Ибатулин, заместители командующего […]

Читать дальше...

С 1 мая в МФЦ г. Волоколамска можно оформить новую выплату на детей

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«С 1 мая в центрах «Мои Документы» Московской области запускается новая услуга: «Ежемесячная денежная выплата на ребёнка от 8 до 17 лет». Получить ее могут семьи, где доход на человека ниже прожиточного минимума в регионе – 14 748 рублей», – сообщила министр государственного управления, ИТ и связи Московской области Надежда Куртяник.

Праздничные мероприятия, посвящённые 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, проходят в Волоколамском округе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Традиционно ветераны-кашинцы и ученики местной школы провели митинг на мемориале погибшим землякам. Под российским триколором и знаменем Победы звучали слова благодарности тем, кто прошёл нелёгкими дорогами войны и вечной памяти тем, кто погиб, защищая наше будущее.

Просматривали в Волоколамске 07.05.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Турнир по хоккею "Герои спорта"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Ликвидировавшего пожар на контейнерной площадке тракториста наградили в Люберцах





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Волоколамск

Жители Волоколамска зажгли свечи в память о жертвах теракта в Crocus City Hall

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net