Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Май
2022

Новости Волоколамска за 06.05.2022

Современные методики реабилитации для особенных детей используются в Волоколамском городском округе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ослабленными возможностями здоровья активно используют различные современные методики реабилитации.

Более 90 полевых кухонь развернут в Подмосковье 9 мая

360° Подмосковье 

В рамках празднования 77-летия Великой Победы на территории Московской области пройдут концерты, тематические ярмарки, будут организованы фотозоны, зоны реконструкций, аттракционов и интерактивные площадки.



Топ-10 мест воинской доблести в Подмосковье

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Звание «Населенный пункт воинской славы» присваивается городам и поселениям России за мужество, героизм, проявленные в военных сражениях. В Подмосковье сегодня несколько городов и деревень, где шли ожесточенные бои, решившие ход военных действий Великой Отечественной войны.

Более 20 памятников отреставрировали ко Дню Победы в Подмосковье

360° Подмосковье 

Компания «Россети Московский регион» обновила и привела в порядок 23 подшефных памятника в Подмосковье. Эти работы приурочили к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Современные методики реабилитации для детей используются в Волоколамском городском округе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ослабленными возможностями здоровья активно используют различные современные методики реабилитации.

Наши под Москвой противостояли отборным частям СС

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Жители Щукина, Тушина, Митина воевали в рядах народного ополчения Улица Народного Ополчения, протянувшаяся через Хорошёво – Мнёвники и Щукино, — одна из главных улиц нашего округа. В её названии — память о подвиге жителей округа, которые добровольцами записались в дивизии народного ополчения. Такие дивизии начали формироваться в Москве уже в июле 1941-го. Записывались рабочие, учёные, служащие 18-я дивизия народного ополчения формировалась в Ленинградском районе, в границы которого тогда входили Щукино и ПокровскоеСтрешнево. Читать дальше...



Представителям «Воскресенские минеральные удобрения» вручили юбилейные медали

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Автоколонна с флагами, стартовавшая из Воскресенска, проедет через Домодедово, Подольск, Наро-Фоминск, Можайск, Рузу, Волоколамск, Клин, Дмитров, Сергиев Посад, Красноармейск, Ногинск и Звездный городок. Общая длина маршрута составит 644 км.

Читать дальше...

Воспитанники Волоколамского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проходят реабилитацию при помощи арт-терапии

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Арт-терапия применяется в психологической коррекции и основана на применении терапии искусства и творчества.

За прошедшие сутки взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» уничтожили 3 боеприпаса времен ВОВ

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 4 мая, специалисты группы проведения взрывотехнических работ поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили три боеприпаса времён Великой Отечественной войны: два — в Волоколамском городском округе и один в городском округе Клин.
    Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что информация об опасных находках поступила от оперативных дежурных ЕДДС г.о. Волоколамск и Клин. До прибытия взрывотехников участки охраняли сотрудники местной полиции. Боеприпасы... Читать дальше...

Медали «35 лет ветеранскому движению Подмосковья» – представителям «ВМУ»

Искра-ВЭКТ 

Генеральный директор АО «Воскресенские минеральные удобрения» Дмитрий Трушков и председатель Совета ветеранов предприятия Серафима Морозова получили медали «35 лет ветеранскому движению Подмосковья».

Читать дальше...

Жители Волоколамского округа могут принять участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ – 2022

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

16 марта, в годовщину акции #МЫВМЕСТЕ, стартовал новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Премия запущена для поддержки общественно значимых проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Грантовый фонд Премии составляет 90 млн руб.

С дедом в одном строю

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Центральным событием Праздника Победы в Волоколамском округе станет шествие «Бессмертного полка» по улицам нашего города. В этом году самая масштабная патриотическая акция в России вновь пройдет в привычном формате.

«Россети Московский регион» благоустроили подшефные памятники

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

К 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Россети Московский регион» обновили и привели в порядок 23 подшефных памятника в Московском регионе.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Топ-10 самых ярких событий Московского зоопарка весной 2022 года

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

С начала мая Московский зоопарк на час продлил свою работу и открыл дополнительные входы. Все больше москвичей хотят посмотреть на диких животных и идут в зоопарк. После зимы многие звери проснулись от спячки, у кого то появилось потомство, а некоторые норовят испортить имущество зоопарка и даже попытаться сбежать. «Вечерняя Москва» и новостной агрегатор «СМИ2» собрали собрали самые популярные новости о ярких событиях Московского зоопарка весной 2022 года.

Читать дальше...

Новый учебный корпус в районе Сокол откроется в этом году

"Мой Район" (Москва) 

Здание располагается в Малом Песчаном переулке пер., д. 4А, с. 1. Оно рассчитано на 400 учеников. Туда переедут школьники 8-11 классов школы № 1252 имени Сервантеса. Их ждут современные кабинеты, помещения для занятий робототехникой и естественными науками с лабораторными практикумами. Ирина Анурова, муниципальный депутат района Сокол: «1 сентября сюда переедут старшеклассники из корпусов школы на […]

Ангиографические системы нового поколения заработали в МОНИКИ

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского установлены суперсовременные потолочная и напольная ангиографические системы нового поколения, которые позволяют получать качественные изображения для всего спектра операций на сердце и сосудах. Благодаря ангиографии, можно выявить множество опасных для жизни патологий, в том числе аневризму сосудов, тромбы.

В Волоколамске прошло Первенство Волоколамского городского округа по плаванию

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

30 апреля 2022 года в бассейне дворца спорта "Лама" провели первенство Волоколамского городского округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие 57 детей и 20 взрослых.

Спорт в Московской области
Московская область

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Волоколамск

Колледж из Красногорска завоевал премию в сфере профориентации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net