Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Июль
2019

Новости Волоколамска за 01.07.2019

Депутат-коммунист вместо Солженицына предложил изучать Библию в школах

Блог сайта «Спутник» 

Все-таки мы живем в удивительное время. Депутат от КПРФ Олег Смолин предложил изучать в школе Библию. Он поддержал предложение митрополита Волоколамского Илариона об изучении на уроках литературы Библии, Торы и Корана… Вдумайтесь: коммунист ратует за религию. Коммунист идет рука об руку со священником. С одной стороны, хочется порадоваться. Прямо воплощение Священного Писания: «И волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком…» С другой стороны, неужели коммунист ничего... Читать дальше...



РПЦ резко раскритиковала Латвию за принятый в стране закон

«Vesti.lv» (Латвия) 

Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион назвал «очень грубым вторжением в то, что является абсолютной прерогативой Церкви», принятый сеймом Латвии закон, по которому епископами Латвийской православной церкви должны быть граждане этой страны.

Читать дальше...

Новое покрытие устроили на половине запланированных к ремонту по БКАД дорог в Подмосковье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Устройство нового покрытия выполнено на 50% региональных дорог в Московской области, вошедших в план работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья в понедельник, 1 июля.

Читать дальше...

РПЦ: Власти Латвии грубо вторгаются в дела церкви

Портал фонда Русский мир 

Грубейшим вмешательством в церковную жизнь назвал митрополит Волоколамский Иларион изменения в латвийском законодательстве, сообщает РИА «Новости».

Согласно закону, который поддержал парламент балтийской республики, теперь епископом местной православной церкви может быть только гражданин Латвии. Также гражданство Латвии обязаны иметь все кандидаты на епископские кафедры и иерархи Латвийской православной церкви. Она является самоуправляемой в составе Московского патриархата.
... Читать дальше...

Митрополит Волоколамский Иларион продолжает объезжать Предстоятелей Поместных Православных Церквей — Глава ОВЦС встретился с Патриархом Александрийским и всей Африки Феодором

Русская Линия 

28 июня 2019 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся в Греции по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, встретился в Салониках с Блаженнейшим Патриархом Александрийским и всей Африки Феодором...

В РПЦ назвали грубым вторжением в жизнь Церкви принятый в Латвии закон

Блог сайта «Спутник» 

Митрополит Волоколамский Иларион заявил, что не думает, что государство имеет право вмешиваться во внутреннюю жизнь Церкви Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион назвал «очень грубым вторжением в то, что является абсолютной прерогативой Церкви» закон, по которому епископами Латвийской православной церкви должны быть лишь граждане этой страны, сообщает РИА Новости. Согласно одобренным сеймом поправкам к закону 2008 года о Латвийской православной церкви... Читать дальше...



Не мытьем, так катаньем

Diak-kuraev.livejournal.com 

В Русской православной церкви заявили, что в школьную программу можно включить религиозные тексты и рассматривать их именно на уроках литературы. По словам митрополита Волоколамского Илариона, то, что старшеклассники не изучают ни Библию, ни Тору, ни Коран, – большое упущение. В пример он привел «Слово о полку Игореве» и «Легенду о Гильгамеше», которые сейчас включены в школьную программу. Он также уверен, что вышеперечисленные книги являются выдающимися литературными произведениями, достойными войти... Читать дальше...

Митрополит Иларион: В России нет «государственной» Церкви

«Православие.Ru» 

«В России не существует государственно признанной Церкви — у нас все конфессии равны перед законом, и эта модель устраивает все традиционные религиозные организации», — констатировал митрополит Волоколамский Иларион, выступая в передаче «Церковь и мир».

«Русская классика заменит школьникам любой закон божий»

РИА «ФедералПресс» 

В Русской православной церкви заявили, что в школьную программу можно включить религиозные тексты и рассматривать их именно на уроках литературы. По словам митрополита Волоколамского Илариона, то, что старшеклассники не изучают ни Библию, ни Тору, ни Коран, – большое упущение. В пример он привел «Слово о полку Игореве» и «Легенду о Гильгамеше», которые сейчас включены в школьную программу. Он также уверен, что вышеперечисленные книги являются выдающимися литературными произведениями, достойными войти... Читать дальше...

В РПЦ предложили изучать священные писания на уроках литературы

Блог сайта «Новости. События. Факты» 



Глава Синодального отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала "Россия 24" посетовал о том, что в школах не изучают главные священные писания разных религий.

По его словам, они достойны изучения хотя бы как "выдающиеся" литературные произведения.

Читать дальше...

Депутат Госдумы предложил заменить в школе "Архипелаг ГУЛАГ" на Библию

Ruposters.ru 

Предложение главы Синодального отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона включить в школьную программу изучение Библии, Торы и Корана нашло поддержку среди депутатов Государственной думы.

Дети-партизаны против Гитлера: как подростки отразили нападение немцев на свою деревню

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Зимой 1941 года отряду подростков во главе с ветераном Финской войны удалось в прямом бою отразить нападение немцев на свою деревню. По воспоминаниям участника боя, Анатолия Николаева, которому в 1941 году было 13 лет, им просто повезло. Враги не поняли, что воюют с детьми, и неправильно оценили их силы.

Создание отряда

В октябре 1941 года небольшую деревню Стеблево, расположенную в 15 км от города Волоколамск, заняли германские войска. По воспоминаниям местных жителей, во вражеском гарнизоне были немцы и французы... Читать дальше...

Минэкологии пресекло образование незаконной свалки в Волоколамском районе

AroundMos.ru (Москва) 

«Вокруг Москвы» - 1 июля. Совместный рейд инспекторов эконадзора, сотрудников полиции и специалистов Министерства жилищно-коммунального хозяйства прошел в Волоколамском районе Московской области.

Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 01.07.2019

Спорт в Московской области
Московская область

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Волоколамск

Пробки на подмосковных трассах 17 апреля достигли 6 баллов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net