Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Январь
2019

Новости Волоколамска за 14.01.2019

Аварийный участок Канала имени Москвы очистят ото льда

"Вечерняя Москва" 

14 января специалисты Мосводостока начали уборку ледяных наслоений в зоне поврежденного участка Канала имени Москвы на Волоколамском шоссе. Размыв грунта произошел утром 10 января над выездом из Тушинского тоннеля вблизи улицы Свободы на северо-западе столицы.

Двоих рабочих насмерть придавило плитой на рынке в Подмосковье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Двоих рабочих насмерть придавило плитой в Подмосковье.

По данным РЕН ТВ, трагедия произошла на строительном рынке на Волоколамском шоссе в Клину. 

Обстоятельства выясняются. 



Фильм. Сергиев Посад. Сергей Светлаков

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

Телеканал «360» снял фильм в рамках акции «Зима в Подмосковье». По сюжету Сергей Светлаков отправился в путешествие по Московской области и потерялся. Фильм сопровождается интересными историческими фактами про Коломну, Истру, Сергиев Посад. В ленте также снялся Иван Охлобыстин, он рассказал про зимний Волоколамск.

Читать дальше...

Митрополит Волоколамский Иларион: «Наш церковный народ такого нововведения не примет» — В Русской Православной Церкви заявляют, что даже не рассматривают вопрос о переходе на новоюлианский календарь

Русская Линия 

Председатель ОВЦС МП митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24" ответил на вопросы людей, которые в новогодние праздники жалуются, что Новый год приходится на Рождественский пост, и спрашивают, нельзя ли перенести празднование...

Лужков про ЧП с подтоплением Тушинского тоннеля в столице

Novostionline.net 

Несколько дней назад движение транспорта в тоннеле под каналом имени Москвы на Волоколамском шоссе было перекрыто из-за подмыва грунта. Утечка воды образовала на внешней стороне насыпи канала провал грунта общей площадью 50 кв. м. и глубиной пять метров. Эту ситуацию уже прокомментировал бывший мэр российской столицы Юрий Лужков.

СК начал проверку из-за гибели девочки после падения шкафа во время игры в Лотошинском районе

Mskagency.ru (Москва) 

14.01.2019 16:00. Агентство "Москва".

Следствие устанавливает в Лотошинском районе обстоятельства смерти ребенка в результате падения на него шкафа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

Читать дальше...



В Лотошинском районе следователи устанавливают обстоятельства смерти ребенка в результате падения на него шкафа

СК РФ (Следственный комитет) 

12 января 2019 года в правоохранительные органы Лотошинского района поступила информация о смерти в ГБУЗ МО «Лотошинская ЦРБ» 2-летней девочки, которая поступила с диагнозом: «Закрытая черепно-мозговая травма, кома II степени». По данному факту в следственным отделом по г. Волоколамску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

РПЦ заявила об угрозе для монахов УПЦ на Украине

Ryb.ru (Рыбинск) 

Передача храмов и монастырей канонической Украинской православной церкви так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ) может привести к непредсказуемым последствиям – как для прихожан, так и для монахов, считает председатель Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Иларион. Он напомнил, что представители украинских властей рассматривают меры по передаче объектов недвижимости, которые находятся в пользовании УПЦ, в […]

В истории были периоды, когда Русская Церковь не была в общении с Константинополем, – митрополит Иларион

Foma.ru 

В истории Русской Церкви были периоды, когда она не была в общении с Константинопольским Патриархатом, например, когда в середине XV века Патриарх Константинопольский подписал унию с Римом, об этом напомнил митрополит Волоколамский Иларион.

Митрополит Иларион даст старт рождественскому фестивалю в московском Доме музыки

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Митрополит Волоколамский Иларион примет участие в открытии IX Московского Рождественского фестиваля духовной музыки, на котором прозвучат его сочинение для хора а капелла и вокально-оркестровое произведение на слова средневекового латинского гимна Stabat Mater, повествующего о муках Божией Матери у Креста Сына. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Московского международного Дома музыки (ММДМ).

Просматривали в Волоколамске 14.01.2019

Спорт в Московской области
Московская область

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В 8 жилых комплексах Подмосковья провели субботники





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Волоколамск

Можайск оказался в «желтой» зоне рейтинга уборки территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net