Главные новости Вологды
Вологда
Июнь
2023

Легкая атлетика: Краснодарский край лучший. После Москвы

Золото в беге на 400 метров завоевал Савелий Савлуков, представлявший на соревнованиях Краснодарский край и Алтай. Он показал высокий результат – 45,61 секунды. Савлуков опередил земляка-кубанца Артема Распутина – 46,46. А бронза досталась Серафиму Солодовникову из Республики Татарстан – 46,62.

В беге на 800 метров победил Степан Перегудов, представлявший Краснодарский край и Карачаево-Черкесию – 1 минута 48,13 секунды. Второй результат показал Егор Лимонов из Санкт-Петербурга – 1.48,40, третий – Роман Троценко из Бурятии – 1.48,62.

Во второй день соревнований Савелий Савлуков в составе команды Краснодарского края (с ним также бежали Артем Распутин, Тимур Заиченко и Никита Рыбак) стал обладателем еще одного золота – в эстафете 4х400 метров. Время чемпионов – 3.04,92. Вторыми финишировали представители Санкт-Петербурга – 3.09,08, третьими – Ульяновской области – 3.09,77.

Еще одно золото Кубани добыла в метании диска Виолетта Игнатьева. Она отправила снаряд в своей лучшей попытке за отметку 60 метров 19 сантиметров. Второе место заняла Мария Огрицко из Москвы (57,93), третье – Анастасия Витюгова из Санкт-Петербурга (57,35).

И в прыжках в длину чемпионский титул достался представительнице Краснодарского края – Екатерине Левицкой. Она в лучшей попытке показала результат 6 метров 55 сантиметров. Серебро в этой дисциплине взяла Кристина Гурская из Брянской области (6,43), а бронзу – Юлия Сохацкая из Республики Татарстан (6,27).

Чемпионом в беге на 100 метров стал Данила Тен. Он представлял Краснодарский край и Амурскую область. Тен победил с результатом 10,42 секунды, опередив Ярослава Ткалича (Москва, Смоленская область) – 10,46 и Владислава Скулина из Иркутской области – 10,54.

Наконец, золото в активе квартета из Краснодарского края (Дмитрий Хомутов, Данила Тен, Руслан Перестюк и Дмитрий Тимков) в эстафете 4х100 метров – 40,06. Второе и третье места у команд из Московской (40,84) и Ульяновской областей (40,85).

Серебряную медаль принесла Краснодарскому краю в тройном прыжке Елена Конева (она также представляла на соревнованиях Хабаровский край). Титулованная спортсменка проиграла Виолетте Скворцовой из Белоруссии. Та показала результат 14 метров 41 сантиметр. Конева отстала на 7 сантиметров. Замкнула тройку призеров Дарья Нидбайкина из Москвы – 13,84. Правда, белорусская легкоатлетка выступала вне зачета, поэтому чемпионкой России считается именно Конева.

В прыжках с шестом у мужчин чемпионом стал москвич Александр Соловьев. Он стал единственным, кто сумел преодолеть планку на высоте 5 метров 60 сантиметров. Серебряную медаль завоевал опытнейший Александр Грипич из Славянска-на-Кубани – 5,53. Бронза тут досталась Михаилу Шмыкову из Иркутской области – 5,45.

И в прыжках с шестом у женщин тоже серебро досталось представителю Краснодарского края – Елизавете Бондаренко, которая преодолела планку на высоте 4 метра 45 сантиметров. Золото взяла Ирина Михайлова из Омской области (4,45, выиграла по попыткам), бронза досталась москвичке Полине Кнороз (4,35).

Еще одно серебро в активе кубанца Матвея Герасимова в беге на 200 метров. Чемпионом стал Андрей Лукин (Московская область, Карелия) – 21,20 секунды. Результат Герасимова – 21,25. Третьим финишировал Данил Росляков (Санкт-Петербург, Вологодская область) – 21,48.

В толкании ядра победу одержал Максим Афонин из Москвы с результатом 20 метров 30 сантиметров. Он опередил опытного Александра Лесного, представлявшего на турнире не только Кубань, но и Пермский край (19,86), а также Константина Лядусова (Москва, Ростовская область) – 19 метров 70 сантиметров.

В споре женщин в этой дисциплине серебряная медаль досталась кубаночке Наталье Троневой – 16 метров 92 сантиметра. Она уступила в борьбе за золото москвичке Снежане Трофимец (17,53). На третьей позиции расположилась Алена Гордеева (Москва, Тверская область) – 16,87.

Любопытная борьба развернулась в секторе для метателей копья. Краснодарский край здесь представлял Борис Бездольный (и не только он), который демонстрирует в последнее время прекрасные результаты и выигрывает один турнир за другим. Но на сей раз его обошел белорус Алексей Котковец с результатом 79 метров 17 сантиметров. Бездольный стал вторым. В лучшей попытке он отправил снаряд за отметку 78 метров 59 сантиметров. Но и здесь белорусский атлет выступал вне зачета, поэтому чемпионом России стал Борис Бездольный. Бронзу в этом виде завоевал еще один опытный кубанский атлет Дмитрий Тарабин, который представлял на чемпионате также Московскую область. Его результат – 78,37. Однако поскольку произошла передвижка, то он в итоге перебрался с третьей позиции на вторую.

В активе сборной Краснодарского края также четыре бронзовые медали.

Одну из них завоевал в прыжках в длину Артем Примак (представлял также Хабаровский край). Он улетел в лучшей попытке за отметку 7 метров 58 сантиметров. Лучшие результаты показали Юрий Ожгибесов из Воронежской области (7,74) и Виталий Павлов из Москвы (7,64).

Еще одну бронзу завоевал кубанский квартет (Екатерина Левицкая, Наталья Погребняк, Анастасия Гончаренко и Ксения Примак) в эстафете 4х100 метров с результатом 46,13. А лучшие секунды показали команды Брянской (45,92) и Курской областей (46,13).

Попробовал свои силы не только в толкании ядра, но и в метании диска Александр Лесной. И с результатом 57 метров 87 сантиметров расположился на третьей позиции. Его обошли москвич Алексей Худяков (64,42) и Глеб Сидорченко (Москва, Нижегородская область) – 60,01.

Наконец, третье место в прыжках тройным занял кубанец Кирилл Коваленко. В лучшей попытке он показал результат 16 метров 03 сантиметра. Коваленко уступил Дмитрию Чижикову из Санкт-Петербурга (16,28) и Виталию Павлову из Москвы (16,25).

…В командном зачете победила сборная Москвы – 616 очков. На второй позиции дружина Краснодарского края – 569, на третьей Московской области – 488 баллов.

 






Загрузка...


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Шесть наград взяли великолучане на чемпионате Вологды по спортивной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В эти выходные в Вологде пройдёт «ЭкоПарк»





Путин в Вологодской области
Вологодская область

«Считаем такое решение несправедливым и унизительным», — «скоропомощники» пожаловались Путину на повышение зарплат у коллег, «сидящих в безопасности и в тепле»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Вологда

На агрофоруме «От науки до практики» в Вельске прошла студенческая научная конференция

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net