Главные новости Вологды
Вологда
Октябрь
2019

Обнародована программа кружевного фестиваля «Vita Lace-2020» в Вологде

0
 Обнародована программа кружевного фестиваля «Vita Lace-2020» в Вологде

Обнародована программа кружевного фестиваля «Vita Lace-2020» в Вологде

IV Международный фестиваль кружева «Vita Lace - 2020» пройдет на базе Вологодского музея-заповедника летом следующего года. Ожидается, что в нем примут участие несколько сот лучших кружевниц из России и зарубежных стран.

Откроется Фестиваль в Вологодском кремле 26 июня. Он станет частью большой программы, посвященной Дню города. Напомним, что каждый кружевной фестиваль имеет свою тему. Ключевые события форума 2020 года будут направлены на сохранение и развитие народных художественных промыслов.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» заместитель начальника управления развития туризма и музейной деятельности Департамента культуры и туризма Вологодской области Ирина Велиева, программа фестиваля рассчитана на четыре дня и включает в себя мероприятия самых разных форматов.

Среди главных событий - открытие в Вологодском кремле в рамках регионального проекта «Творческие люди» выставки «Черное и белое» из собрания РОСИЗО (Москва). А вот в Музее кружева состоится презентация интересной экспозиции кружева из словенского города Идрия.

Все мастера кружевоплетения смогут принять участие в конкурсе-выставке на тему «Изменчивое кружево: от истоков к современности». Жюри оценит заранее присланные работы по нескольким номинациям.

«Поделиться друг с другом опытом наши кружевницы смогут во время тематических дискуссий, круглых столов, семинаров и мастер-классов по кружевоплетению и созданию сколков, - рассказала Ирина Велиева. - Ценителей модных тенденций и неравнодушных к красоте людей привлекут показы коллекций одежды, декорированной кружевом от известных российских дизайнеров и начинающих модельеров».

Для тех, кто захочет стать обладателем кружевного украшения, купить инструменты и материалы для кружевоплетения, в Вологде все четыре дня будет работать большая ярмарка.






Загрузка...


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Трехочковый Есении Магжановой спас «Вологда-Чевакату» от поражения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде массово высадят деревья





Путин в Вологодской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Вологда

В Оренбуржье была выявлена фальсифицированная молочная продукция

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net