Главные новости Вологды
Вологда
Январь
2019

Новости Вологды за 04.01.2019

Средневековая деревня принимает гостей в самом центре Вологды

Администрация города Вологды 

Зимняя средневековая деревня развернулась сегодня в Кремлевском саду. В атмосферу X-XI столетий посетители погружались в трех фотозонах, организованных клубами исторической реконструкции из Москвы, Мурома и Кириллова. Доспехи примеряли взрослые и дети, фотографировались в шлемах, кольчугах и одежде из шкур диких животных.

Немного о советской цензуре

Блог «Театр абсурда» 

Pikabu

Левое кликушество вокруг трагических событий в Кемерово и Магнитогорске в прошлом году имеет под собой реальную основу: советскую цензуру, которая создавала для отечественной аудитории правильную картинку героического труда и, за редким исключением, светлых и беззаботных будней сталеваров и комбайнеров. Зачастую, сами того не осознавая, левые критики современных российских реалий обнажают ностальгию по той самой цензуре.

Отправимся на минуту во времена, которые они ставят в пример... Читать дальше...



Битва за Тулгас

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

История британской интервенции на русском Севере — это картина, написанная тусклыми холодными красками. Она не бросается в глаза рассказом об отчаянном героизме островитян во время битвы за Баку. В ней нет пряной экзотики боя за Душак, сражения, в котором под туркменским солнцем за счастье русских людей сражались венгры и индусы. Всё, что есть в скупой хронологии северной интервенции — это россыпь топонимов: Шенкурск, Печенга, Онега, Кемь, Мудъюг. Вязкое, как ноябрьский снег, перечисление многочисленных городов... Читать дальше...

В Вологде на незаконном рекламном щите разместили рекламу УМВД

Lratvakan.com 

В Вологде продолжают открыто нарушать нормы размещения наружной рекламы. Так, в самом центре города на пересечении улиц Козленской и Предтеченской установлен незаконный рекламный щит фирмы «Ника Медиа». Его нет в схеме размещения рекламных конструкций, утвержденных администрацией города, однако фирма свободно сдает его в аренду и получает от этого прибыль. Сейчас на этом щите рекламируется работа […]

Читать дальше...

Отделка квартир началась в доме №74а на Карла Маркса, ранее пострадавшем от взрыва бытового газа

Администрация города Вологды 

Речь идет о квартирах, наиболее пострадавших от взрыва. Сегодня Мэр Вологды выехал на место лично проверить работы. Также Сергей Воропанов поручил строителям закупать обои, линолеум и краску, ориентируясь на предпочтения жильцов.

Осторожнее на дорогах! На Вологодчину идут морозы

ИА «СеверИнформ» 

Значительное похолодание на территории Вологодской области прогнозируется в ближайшие дни. Как сообщает областной Гидрометцентр, уже этой ночью столбик термометра опустится до -13°. Завтра, 5 января, днем температура воздуха будет -9°, а ночью -16°.



В Вологодской области ожидается туман и гололедица

Extrablog 

С сегодняшнего дня в Вологодской обл. установится облачная погода с прояснениями. Почти во всех р-онах пройдет снегопад.Температура воздуха составит до -7 С -12 С, местами до -18 С.Ветер северо-восточный 8 метров в секунду. Ожидается туман,на дорогах снежный накат и гололед. В областной столице температура воздуха ночью -7 С – -9 С,днем -4 С,об этом сообщает […]

Салют над Вологдой

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

фейерверк

Источник: 

https://vk.com/wall32263483_7734

Аватар: 

https://pp.userapi.com/c846221/v846221568/163823/xyOnXUN8E1Y.jpg?ava=1

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Олег Зажигин

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отправить в мобильное приложение: 

0

Отправить в мобильное приложение... Читать дальше...

Установлены личности трех погибших в лобовой аварии под Соколом

Sputnik.ru (происшествия) 

Стали известны личности водителя и двух его пассажирок, чьи тела были извлечены сегодня из автомобиля «Ниссан Ноут» после его лобового столкновения с джипом «Вольво ХС90», сообщает ИА «Вологда Регион».

Новогоднее путешествие в Новгород Великий

Блог сайта «Царьград» 

Когда-то Новгород владел землями от современной Прибалтики до остяцких и вогульских владений нынешнего Прикамья, Республики Коми и районов Крайнего Севера. Из новгородцев и соседей псковичей сформировалась Русь Киевская и вся остальная тоже. 

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 04.01.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Трехочковый Есении Магжановой спас «Вологда-Чевакату» от поражения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Вологодской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Вологда

Балканский циклон "Гори" несёт страшные проблемы жителям России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net